GDV

Оборзение №16

Recommended Posts

QUOTE (lovermann @ Oct 6 2003, 09:55) Для чего тренируешься?
Ну, разгромив хилую руссочехию, он возьмётся за русскую евродиаспору, потом - бросок за океан. После - орден за заслуги перед отечеством, а то и "Герой Союзного Гос-ва", персональная Волга, дача, пенсия республиканского значения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 6 2003, 12:03) персональная Волга
А что? Я бы не отказался. Баржи, пароходы... Здорово!
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 6 2003, 11:51) Моё мнение - нафиг эти русские чехии не нужны. Хватит 2-3 вложенных листков ежемесячного приложения к Известиям или АиФ.
А, может, просто наступает время обновить свои стереотипы? Я имею в виду, что, может, время бумажных газет отходит? Дорого, неоперативно, сама структура - штатные писцы, секретарши с факсами, помещение - тормозит и мешает, ведь информация это такая текучая штука, что движения органа СМИ должны быть легкими и стремительными.
Вот, например, настоящий веб-сайт вполне заменяет "русскоязычную газету" - его можно читать с самого раннего утра, практически не вылезая из-под одеяла, информация всегда свежая и самообновляющаяся, авторы по специальным вопросам бывают настолько компетентны, что не в каждом "Боевом листке" такие найдутся, возможности иллюстрирования, ссылок на источники, разноформатных презентаций просто неограниченны.
Мешает только инерция считать именно бумажную газету источником информации и символом существования читающей общины. На самом деле форум в большей степени является и масс-медиа, и флагом общины. Только чуть додумать эту мысль и можно патентовать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты забыл адын малэнький умный вещ. Аудитория бывает компутеризованная и некомпутеризованная. В будущем - увидимэ, а пока вторая обширнее. Далее жевать?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 6 2003, 11:14) А, может, просто наступает время обновить свои стереотипы? Я имею в виду, что, может, время бумажных газет отходит?
Интернет и время для проведения в нем времени есть у считаных единиц.
А бумажные газеты можно и в метро читать, и за обедом и в постели.
imho погорячился ты, Ajdar.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно, а расходы на содержание онлайн-газеты куда меньше. Я думаю, что многие издания уже даавным-давно перестали бы так ориентироваться на некомпупастеризованную аудиторию, если бы интернет-читателей было бы больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Oct 6 2003, 11:24) Правильно, а расходы на содержание онлайн-газеты куда меньше.
А доходы от онлайн-газеты еще меньше. :)
Ты много заплатил всяким lenta.ru и т.д.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленький умный вешчь, конечно, правильный. Но и я не сильно погорячился.
Может, провести качественное сравнение аудиторий? И после прийти к выводу, что для некомпутеризированной части обывательства оставить по предложению Вандлера вкладку в Известия с бесплатными объявлениями, а роль "отца демократии" отвести онлайн-СМИ, причем не просто онлайн-газете, а именно новому формату, "средству массовой не только информации, но еще и развлечения, общения, самовыражения".
В принципе, мне кажется, эти тенденции уже проклевываются. В самом деле, почему именно газета в классическом виде не должна меняться в мире, где меняется все? И многое меняется успешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В будущем бумажные газеты всё равно исчезнут. И причина тому - запоздалость донесения информации. Это сейчас инфу, полученная 5 часов назад, ещё можно тискнуть на бумагу, а лет через 30 такое старье (5 часов!) уже никому не будет нужно. СМИ будет (оно и сейчас должно) руководствоваться скоростью распространения информации и донесения её до читателя. В этом ракурсе бумага -- только замедлитель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Oct 6 2003, 13:46) В будущем бумажные газеты всё равно исчезнут.
У-гу, когда в клозетах будет интернет по умолчанию как сливной бочок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Oct 6 2003, 14:16) У-гу, когда в клозетах будет интернет по умолчанию как сливной бочок
А что мешает с ЖПРезом и карманным почитачем туда ходить?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не забутьте про GPS для локализации толчка на местности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Oct 6 2003, 13:46) СМИ будет (оно и сейчас должно) руководствоваться скоростью распространения информации
Эко ты лихо все СМИ под одну гребенку причесал.
На самом деле то, что ты говоришь, справедливо только для одной категории бумажных СМИ - для газет. А журналы, например, совершенно не гонятся (и не должны) за оперативностью, их конёк - обстоятельность, глубина раскрытия темы, охват конкретных кругов читателей и т.д. С журналами распространяются рекламные образцы, всякие духи да DVD-диски. Так что не надо максимализьма.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, а воркуем-то мы тут про газеты, ГДВ! Про журналы пестня отдельная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще журналы к СМИ не отношу. Это информация -то и не массовая :) Да и вообще, в журналах -- не информация, а данные, подвергнувшиеся аналитике или добавлению личного мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku