Bet

Закон об оскорблении чувств НЕверующих.

Recommended Posts

"Нападки на церковь" - просто РПЦ пересекла черту после кторой терпеть уже стало просто не прилично.
Вот что-то мне подсказывает, что тут, возможно, церковь то и не причем. Просто... "заставь дурака молиться", блаженные законодарцы. Вроде как некоторые в РПЦ сверху как раз против этого закона, этот закон обоюдоострое получается орудие, в том числе против РПЦ, с их "активистами".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
agata, вы бы своим килобайтам текста форму придали сначала, у вас там каждая фраза общая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ок. Тогда ответь мне на другой вопрос - на каком основании дети из семей с другими религиозными взглядами должны учить закон божий?

Кто им мешает принести закон их бога "в платном знени" и учить его потихоньку? Кого назовешь - тот и бог. Конституция СССР, к примеру. В редакции 1983 г. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может вот они причины:

 

Скрытый текст:
Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг. ЗАО РПЦ, являясь признанным лидером в разработке и внедрении комплексных методов работы с населением, придерживается оригинальной PR-стратегии, доказательством чему является плодотворное сотрудничество с ЗАО Kremlin. 100% уставного капитала владеет Г-сподь Б-г, от лица которого на сей грешной земле действует председатель совета директоров. Уставом данной госкопрорации являются два всемирно известных взаимоисключающих параграфа — так называемые «ветхий завет» и «новый завет». Так же в практике организации для повышения эффективности нередко применяются различные толкования™ старцев™ на устав.

До декабря 2008 года ЗАО возглавлялось Алексеем Михайловичем Ридигером, опытным сотрудником Комитета Государственной Безопасности, настоящим лидером, сумевшим вывести компанию на качественно новый уровень развития: РПЦ в данным момент функционирует в роли государственного монополиста на православие. Однако Алексей Михайлович был не только истинным фанатом своего дела, но и просто хорошим человеком: так, друзья и товарищи по службе вспоминают его с неизменно тёплым, искренним чувством.

Недавно Алексей Михайлович ушел от нас, и Комитетом после конкурса был принят новый председатель совета директоров: Владимир «Кирилл» Михайлович Гундяев. Владимир Михайлович известен как специалист по эффективному менеджменту, зарекомендовавший себя на операциях в сфере табачного реселлинга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot если Вам нужна форма, то к красоте текста (имеется ввиду оформление внешнее) это не ко мне. Если мысль и содержание, то советую перечитать. Если и это не поможет, то не поможет уже никто и ничто....Вы вместо того чтобы отвечать на вопросы переходите в плоскость "сам дурак" и потом гордо заявляете, что знаете нечто, что другим не скажите...грустно это.

 

И еще, вести дивскусию однострочными предложениями не основанными ни на каких формулировках, а только на открытых или скрытых оскорблениях удел не очень умных людей стремящихся сделать вид, что ум у них все же есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда ответь мне на другой вопрос - на каком основании дети из семей с другими религиозными взглядами должны учить закон божий?

ОПК был включён Министерством образования в школьную программу как компонент госстандарта общего образования.

Вот на этом основании. Конкретный документ, надеюсь, не указывать?

 

 

Вы вместо того чтобы отвечать на вопросы переходите в плоскость "сам дурак"

Вы в этой плоскости изначально.

Ссылками свои пассажи сопроводите, будьте любезны, и перестаньте передёргивать, а потом от других требуйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qot министерством образования...но по настоянию церкви (РПЦ). Конкретный документ могу указать и даже дать почитать. У меня в печатном варианте несколько экземпляров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто им мешает принести закон их бога "в платном знени" и учить его потихоньку? Кого назовешь - тот и бог. Конституция СССР, к примеру. В редакции 1983 г. :crazy:

 

А атеистам и адептам Церкви Летающего Макаронного Монстра что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но по настоянию церкви (РПЦ)

И что если так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОПК был включён Министерством образования в школьную программу как компонент госстандарта общего образования.

Вот на этом основании. Конкретный документ, надеюсь, не указывать?

 

Т.е. злое министерство Образования само все включило, а благородные ребята из РПЦ были против - я правильно понимаю?

 

И что если так?

 

Тогда мы вернулись к началу беседы - нехрен церкви лезть в светские дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что если так?

 

А то, что по Конституции у нас Церковь отделена от государства. И то, что товарищ Путин и товарищ Гундяев забили на этот документ еще не повод прикрываться этим противозаконным деянием. Однажды власть может перемениться и Конституция опять станет законом, а не филькиной грамотой. Пока же эта парочка нагло нарушает закон. И уже в силу этого действие организации чей лидер нарушает Конституцию не может быть легитимной...потому так много недовольства вокруг РПЦ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я правильно понимаю?

Неа.

 

Тогда мы вернулись к началу беседы - нехрен церкви лезть в светские дела.

Лучше сидеть и ничего не делать, пока место не займут другие, да.

Ну ок, здесь фиксируем разногласия; ведь всё это строится на допущении :)

 

 

А то что по Конституции у нас Церковь отделена от государства.

У нас много что написано в разных местах :)

Ну ок, здесь фиксируем разногласия; ведь всё это строится на допущении :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это в каком месте я передергивал?

 

ЗЫ Ай, как нехорошо посты тереть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда мы вернулись к началу беседы - нехрен церкви лезть в светские дела.

 

Шах и мат. Тему можно закрывать :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku