Bet

Закон об оскорблении чувств НЕверующих.

Recommended Posts

И заметьте, что пока РПЦ не приняла новую доктрину и не лезла в дела светские никто по отношению к ней не высказывался отрицательно

Ну да, ну да.

Напомните, после каких таких вмешательств в светские дела Березовский написал письмо патриарху в январе этого года? С оного письма и началась кампания в СМИ, собственно.

 

 

Вы не представляете какие моральные страдания я испытываю

Leda предложила выход :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Березовский

 

Я думал, в первый раз это был сарказм. Ну нет же, действительно есть люди, которые думают, что во всем виноват БАБ. Вы всерьез считаете, что после проигрыша Абрамовичу ему есть дело до РПЦ? Задумайтесь, кому выгодно реанимировать этого жулика из 90-х.

 

p.s. Нанопыль в квартиру патриарха, видимо, тоже БАБ завозил, а то ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы всерьез считаете, что после проигрыша Абрамовичу ему есть дело до РПЦ?

Вы читать-то пробовали что написано или о своём?

Письмо было написано в январе, суд он проиграл только в августе (или сентябре?). Это раз.

Два: а) не надо мне приписывать свои "во всём виноват" б) письмо я взял как точку отсчёта, как свершившийся факт.

Кто в чём виноват и кому до чего есть/нет дело не знаю.

 

 

Задумайтесь, кому выгодно реанимировать этого жулика из 90-х.

Сорвите покровы, что ли.

Не знаю, к чему тут некая реанимация, но аж интересно стало, кому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qot напоминаю: введение религиозного образования в школах, введение института армейских свяшенников, нано пыль и чудо часики, бесплатные земли и освобождение от налогов...и самое главное впервые в истории начиная с 2009 года церковь стала шантажировать власть "в случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти ....(церковь кроме всего прочьего )....обратиться к своим чадам с призывом к гражданскому неповиновению" (читайте концепцию РПЦ). В этой новой коенцепци развития церкви хорошо описано и влияние на школы, армию, "трудовые массы"....такое зомбирование, что мама не горюй..а если кто-то во власти будет против, то получит религиозный бунт...Сейчас под шумок, буквально в августе патриарх подготовил закон, чтобы в светских школах на ровне с экзаменами по математике-физике-языку и т.п. сдавали выпусконой по закону божьему...и ведь протолкнет свое писачество...вот тогда будет совсем весело...

 

а то как детсады-интернаты-реабилитационные центры закрываются и здания передают церкви я вообще расписывать не буду - в сети полно информации...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы читать-то пробовали что написано или о своём?

Письмо было написано в январе, суд он проиграл только в августе (или сентябре?). Это раз.

 

Да, но якобы кампания по очернению "ООО" РПЦ продолжается. Кто-то после БАБа палочку эстафетную перехватил или как?

 

Два: а) не надо мне приписывать свои "во всём виноват" б) письмо я взял как точку отсчёта, как свершившийся факт.

 

А вы тут только его называете ("Задолбали Березовскому подпевать"). Мне плевать на Березовского с высокой колокольни. У меня свои свои глаза и голова есть. И то, что творит РПЦ на моей Родине, мне лично не нравится. agata хорошо и подробно описала тут все то, что как раз не нравится мне.

 

Сорвите покровы, что ли.

Не знаю, к чему тут некая реанимация, но аж интересно стало, кому.

 

Оставлю вам возможность самостоятельно порассуждать более широко, нежели списывать все на БАБа и прочих неупомянутых тут деятелей, которым тут якобы подпевают ваши оппоненты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
введение религиозного образования в школах

Состоялось ещё в 2010. Письмо написано в 2012.

 

введение института армейских свяшенников,

Эксперимент начался в 2011 вроде.

 

нано пыль и чудо часики

Вбросы в СМИ.

 

В общем, по датам как-то не совпадает. Вы бы это, ссылками сопровождали свои сообщения. А то какие-то шантажи, концепции, я от этого далековат.

 

и ведт протолкнет свое писачество...вот тогда будет совсем весело...

Конечно, конечно, лучше смотреть на мечети и изучать в школах основы ислама.

 

я вообще расписывать не буду - в сети полно информации...

И не надо, в той же сети уже давно схавали эту тухлую тему про пансионат, как и про часы, и про квартиру.

 

 

Кто-то после БАБа палочку эстафетную перехватил или как?

Может быть. А может ещё деньги не кончились.

 

А вы тут только его называете

Ну и что? Свои фантазии мне зачем приписывать?

 

У меня свои свои глаза и голова есть.

Поэтому вы мешаете уголовные дела с уличным хулиганством, повторяете затёртые до дыр "новости" про часы и т.п.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius Вы сейчас открыто унизили меня, назвав мою родину Рашкой. Потребовать от Вас извинений? Вы не представляете какие моральные страдания я испытываю...и при этом Вы еще лицемерно что-то говорите о вековых святынях? Как-то что-то не вяжется в образе.

И заметьте, что пока РПЦ не приняла новую доктрину и не лезла в дела светские никто по отношению к ней не высказывался отрицательно...так что получает организация то на что нарывается.

 

Называю так, как считаю нужным, имею право. Сам там прожил часть своей жизни.

То что в церкви это присутствует, это факт, но не надо ровнять всех под одну гребенку.

 

p.s: К слову. В мусульманских государствах, предствители веры присутствуют во власти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россия не монорелигиозная страна. Поэтому в школах не должно быть ни закона Божьего, ни Корана, ни Торы. Только в культурологии в качестве примера развития человечества. "Нападки на церковь" - просто РПЦ пересекла черту после кторой терпеть уже стало просто не прилично. Ни мусульмане, ни иудеи, ни буддисты или множество других религий - да вообще никто не требует себе всего того, что требует РПЦ, которая стала похожа на зажравшегося мафиози со соей распальцовкой и нравоучением. Особенно "приятно", когда гражданин Гундяев с его нанопылью и часами читает лекции студентам МГУ о нравственности и смирении. Есть в Москве Богословский Институт и семинарии - пусть там читает...и так МГУ из нормального ВУЗа превращается в шаражкину контору, так еще этого кгбшного подонка профессором почетным назначили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому вы мешаете уголовные дела с уличным хулиганством, повторяете затёртые до дыр "новости" про часы и т.п.?

 

Серьезные уголовные дела в отношении попов немыслимы в современной ситуации (точно также как немыслимы против окружения медвепутов). А чем плохи новости про часы и про нанопыль, кстати? Почему об этом нужно замолчать? А про ДТП с мальтийскими номерами тоже надо молчать? О чем еще надо помолчать? Тут не надо быть нострадамусом, чтобы предугадать, что до конца года церковь еще не раз станет ньюзмейкером в этом русле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни мусульмане, ни иудеи, ни буддисты или множество других религий - да вообще никто не требует себе всего того, что требует РПЦ

Во-первых, у православной церкви есть некоторые основания для особого отношения, статуса и т.п.

Во-вторых, вам просто по телевизору про это не говорят каждый день. Муфтият и отдельные его представители нет-нет, да требуют иногда чего-нибудь.. эдакое.

 

 

Серьезные уголовные дела в отношении попов немыслимы в современной ситуации

Вам виднее.

 

А чем плохи новости про часы и про нанопыль, кстати?

А чем они хороши, эти забытые "новости", которые тащат с миру по нитке чтобы истерику поддерживать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, у православной церкви есть некоторые основания для особого отношения, статуса и т.п.

 

Какие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие?

 

Вот тоже хочу спросить. Какие именно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие?

Оставлю вам возможность самостоятельно порассуждать (с).

Оно ж вам не надо на самом деле, про часы интереснее по дцатому разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qot и все же "какие"? Или Вы из тех активистов, кто говорит общие фразы и нападает абстрактно прикрываясь мифом о БАБе, а конкретно ответить на вопросы отказывается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оставлю вам возможность самостоятельно порассуждать (с).

Оно ж вам не надо на самом деле, про часы интереснее по дцатому разу.

 

Ок. Тогда ответь мне на другой вопрос - на каком основании дети из семей с другими религиозными взглядами должны учить закон божий?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku