Dim

Острожно, ублюдки.

Recommended Posts

Дядько Дим сегодня сыпет перлами...)))

 

я вижу ублюдков, зарабатывающих ну, почти кидаловом,
- Зарабатывающие ублюдки - прям новый рабочий класс! И ведь где-то, глубоко в душе, дядко Дим понимает, что никакое это не кидалово (почти), но эмоции его душат.

 

Кто может - превышает свои права, кто не может - качает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Израилях проще. Звонишь в мусарню и говоришь , что машина подозрительно долго стоит загородив проезд в людном месте...

Не доводите до абсурда. В Израилях ключевое слово "подозрительно".

А если вы до сих пор говорите "мусарня", возможно именно вы перепутали туризм с иммиграцией :-))

А Контакт вас стОит, вы друг друга понимаете, похоже :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логика у меня простая - нормальные люди всегда договорятся, а вот таких "зарабатывателей" край как не люблю.

Если критично надо встать - мобилу напиши под лобовухой, неоднократно в европах наблюдала. Эвакуатор то зачем сразу? Работать не пробовали?

В той стране меня запирали неоднократно - грамотный толчок бампером и едь куда надо. Я 13-ый год здесь только хорошее видела, но в Чехии всё меньше, всё больше за близким "кордоном" :-)))

 

А кто определяет критичность? для кого-то задницу пронести от машины далее, чем на 20 метров-уже критично, что с такими делать?

Вот таких вот критичных в Москве-весь центр забит, в 3 ряда стоят по обочинам, с записками..в результате не проехать ни пройти вообще никому.

 

Или вот например проехать пару остановок на трамвае без оплаты это критично?

Или спереть роглик это критично?

 

Есть правила-изволь соблюдать. Хочешь нарушить-будь мужиком, изволь расплатиться, а не брызжать слюной какие все вокруг ублюдки и передавать приветы ногой через третиьх лиц...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
проехать пару остановок на трамвае без оплаты это критично?

Это штраф. Если контролёр пришёл. И только.

А про Москву - бросьте, батенька, это уже давно не город, в Праге 3 ряда - это уже магистраль, там даже едут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Россию Вам пора, товарищ...

Думаете там лучше будет?

Предлагаются очередные крайности - тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы тоже сообщил кому-следует (причем бесплатно) если бы у меня под домом на синей линии припарковался бы

Оно как бы гражданская активность, да.

 

Но.

 

Вот так-таки вместо работать сидел бы и смотрел в окно, кто паркуется под домом на синей линии, а потом шёл бы на улицу проверять, есть ли там действительная парковочная карта?

 

Вот.

 

А некоторые как раз так и «работают».

 

И именно об этом речь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так-таки вместо работать сидел бы и смотрел в окно, кто паркуется под домом ...
Хи, в Германии еще лет 15 назад бабушки так подрабатывали. И звонили, и из машины выйти не успеешь - приезжали.

А чё?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так-таки вместо работать сидел бы и смотрел в окно, кто паркуется под домом на синей линии, а потом шёл бы на улицу проверять, есть ли там действительная парковочная карта?

Мне один такой активист ключом бок поцарапал. Обидно ему что место занял синее да еще и карту купил парковочную. :crazy: У него еще более своя правда оказалась. :trava:

Народ здесь непуганый. А по е№лу нельзя, даже очень за дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это штраф. Если контролёр пришёл. И только.

А про Москву - бросьте, батенька, это уже давно не город, в Праге 3 ряда - это уже магистраль, там даже едут.

 

Мадам, вы специально уходите от ответа или просто такая невнимательная?

Вопрос был "кто определяет критичность нарушения" ?

 

Если это на усмотрение самого нарушающего, то будет бардак, как в РФ, где считается некритичным парковка в 3 ряда, перекрывая всех и вся, езда по обочинам и тротуарам, езда после пары стопок водки, на красный свет (типа желтый мигающий) и т.д.

 

 

 

Мне один такой активист ключом бок поцарапал. Обидно ему что место занял синее да еще и карту купил парковочную. :crazy: У него еще более своя правда оказалась. :trava:

Народ здесь непуганый. А по е№лу нельзя, даже очень за дело.

 

Это он сам поведал о причине? Или это мог быть обычный школьник просто из хулиганства?

 

Вам не нравится местный народ? Живите там, где нравится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оно как бы гражданская активность, да.

 

Но.

 

Вот так-таки вместо работать сидел бы и смотрел в окно, кто паркуется под домом на синей линии, а потом шёл бы на улицу проверять, есть ли там действительная парковочная карта?

 

Вот.

 

А некоторые как раз так и «работают».

 

И именно об этом речь.

 

Есть уверенность что человек на другой стороне улицы, которому DIM по причине глубокого интеллигентного образования постеснялся передать привет ногой лично, не сделал это? Т.е. не подошел к машине и не убедился что карты нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, это не только заработок, но ещё и проявление классовой ненависти и ксенофобии. Оно как-то так нынче смешивается в кучу и принимает самые неприятные формы. И ничего не поделаешь, такая власть, такие законы. Незаконно воровать чужие машины, но законно их эвакуировать, например, в Брно. И за каждый километр пути потом 100 крон брать. Это же работа же. И закон, почему-то, всегда на стороне эвакуаторов.

 

У меня оттянули машину незаконно, но доказать я это не смог, потому что они по протоколу, собрали машину с противоположной части дороги, где паркование было запрещено. А я стоял в кармане, где очень даже разрешено и знак был. Просто очень деньги были нужны. Нашли знак, и собрали всех кто его нарушил и кто просто в пределах видимости стоял.

 

Также и у Dim а - если бы оттянули, был бы не только штраф (которого итак достаточно для паркующихся на синей), но и ехать потом за машиной за тридяветь земель, и оправдываться, почему это его машина аж целую неделю, со слов очевидцев, была припаркована в центре Праги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако таки есть разница заехать на 10 минут на полупустую синюю зону - которая не смотря на уверения товарищей из магистрата таки ничейная. И праковкой на три часа на "именной" стоянке - причём не по ошибке, а совершенно сознательно - с бумажкой. Первых товарищей я поддерживаю ибо все эти парковочные зоны действительно ублюдочное решение, и советую посылать в пень и spravne rizeni всех полицейских, эвакуаторщиков и стукачей. У вторых же товарищей, которые так паркуют перед нашим домом, силой коллективной воли жильцов отваливаются (иногда прям с корнем) задние дворники. И это тоже правильно ибо рецидивов не происходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человеческий фактор. Один запарковал " на 10 минут" вне закона , другой вне закона не работает , сидячи дома , стрижот купоны , а толпа народу законно , но бездейственно муссирует инфо кому и где жить хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku