Andrej5

Obchodni Akademie

Recommended Posts

Потом таки гипотетический повар в 40 лет может теоретически и будет востребован, но вряд ли он дорастёт до шеф-повара в Мишлиновском ресторане.

А почему бы и нет? А если это талант, который кучу лет сидел в человеке и помалкивал? :rolleyes: Прибавить к этому малость грамотной медиальной раскрутки, и нет ничего невозможного. :trava:

Помните английскую тетеньку-домохозяйку, которая победила недавно на конкурсе английских талантов? Ей по-моему, далеко за 40 было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычный ответ в таких случаях "назовите пять имён". Как правило не называют и двух. Но можете меня переубедить, назовите пять имён шефповаров мишлиновских ресторанов, которые начали готовить после 40 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, интересно, в ЧР есть какие-нибудь организации по признанию квалификации? Скажем, отработал мануально 10 лет без опыта - получи диплом по соответствующей специальности. Вот диплом такой шаражки + диплом ОА выглядело бы вполне прилично.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, такое ощущение, что ты все пропускаешь через фильтр великих амбиций. Нафига быть шеф-поваром в Мишлиновском ресторане? Почему нельзя быть просто хорошим поваром в какой-нибудь провинциальной господе и получать удовольствие от того что делаешь?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я утрирую чтоб примеры были ярче.

 

Хотя. Если у кого есть в заначке провинциальная господа с хорошим поваром, то сдавайте. А то последний такой трактирчик мне втретислся за немецко-французскими границами (на французской стороне понятное дело).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя. Если у кого есть в заначке провинциальная господа с хорошим поваром, то сдавайте.

Есть. От Праги далековато. Просто деревня. Но повар - золото. Хозяин с него пылинки сдувает - на нем весь пенсион и держится, бо народ туда на выходные пожрать съезжается из ближнего и дальнего забугорья. А на вид - обыкновенный пенсиончик с господой. Правда, продукты у них все свои, не из супермаркета. :)

Графья Лобковицкие его приглашают готовить, когда у них на замке гости собираются.

Туда хорошо на пару деньков с компанией ездить.

Тынц.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно, я резюмирую тему?

 

Q: Присмотрела вот такой парфюм. Реально ли после него в 31 год удачно выйти замуж?

A: Ах тебе 31? Зуб даю, красавицей - монализой ты не будешь. Кто не согласен - приведите мне примеры 5 монализ старше 31 года. Уверен, больше двух вы мне не назовёте.

 

:crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) я бы с позволением уточнил пример :)

 

Q: можно ли с таким парфюмом выйти замуж?

А: выйти за муж можно и с прафюмом и без парфюма, но выгодно-ли - это под вопросом. Зуб даю и траливали.

 

 

P.S. Касательно ресторана-отеля. Не верю я как-то меню на больше чем одну страницу, которое составлено на постоянной основе, а не пишется поваром каждые пару дней в зависимости от сезона / результата закупок. Ибо наводит на раздумия о свежести ингридиентов. Хотя вполне допускаю, что это мой заскок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Касательно ресторана-отеля. Не верю я как-то меню на больше чем одну страницу, которое составлено на постоянной основе, а не пишется поваром каждые пару дней в зависимости от сезона / результата закупок.

Не, готовят, готовят там сезонные блюда. А меню на сайтике обновлять каждый раз в деревне никто не будет, это ж не город. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда прошу прощенья :) Тогда всё именно так как и должно быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku