ess

Как проверить наличие неоплаченных штрафов ?

Recommended Posts

собственно есть ли возможность убедиться, что у меня все штрафы оплачены ? а то платил банком, а реквизиты на квитке были от руки написаны, хотелось бы убедиться что заплатил туда, куда надо :)

 

поиск пробовал, не нашел, если уже было - пожалуйста ткните носом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ни за что.

человек, видимо, хочет быть уверен в том, что ему в ближайшем (и не очень) будущем не вышибет дверь соудни экзекутор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по вариабильному символу

Я так понял, что человек как раз и не знает символа. Его интересует возможность узнать наложен ли на него штраф за нарушение ПДД вообще при условии, что человек сменил место проживания, а данные в тех паспорте еще не поменял (это предположение, в виде примера :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нет, штраф то наложен, квиток выдан, квиток оплачен банковским переводом.

далее хотелось бы удостовериться, что платеж дошел.

 

позвонить в полицию - это первое что пришло в голову, но интересовало скорее, есть ли другой, более "правильный" вариант. например как с бодами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему все сразу решили, что речь идет о штрафах за нарушение ПДД?

Есть возможность и вероятность схлопотать за время жизни в Чехии кучу других штрафов.

Например:

1) Когда-то Вы неоплатили 30 крон за прием у доктора (Вы оплатили, но квитанцию не дали вам - специально или нечаянно, но факт остается фактом, прецеденты были, уж поверьте. Ваши 30 крон похоронены доктором в свинье-копилке, а по истечении х лет в дверь звонит экзекутор, сумма с пенёй 50000 крон)

2) Вы не заплатили штраф за проезд - забыли, забили, не было денег и т.д. Долг вырос до 60000

3) Вы не отдали вовремя модем в UPC, когда расторгали договор. Точнее послали им, а они его не получили...... Удивлены? Скину статейку как-нить о том, какие суммы люди потом должны остаются - очень много случаев.

4) Вы не оплатили счет за телефон, а сотовая компания вам об этом напомнила не сразу, а тогда, когда ваш неоплаченный 700 кроновый паушал вырос в 70000 крон....

 

В общем - все это случались с моими знакомыми реально здесь в Чехии. Рассказывали в слезах и с матами....

А теперь, внимание, вопрос:

А действительно - как проверять - висит ли на вас долг какому-либо из госорганов или медучреждений, телефонной компании и т.д.? Кто нибудь в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Который является чистой профанацией и никакой практической пользы обычному гражданину в 99% случаев не принесет.

 

 

Имея многолетний опыт работы в сфере взыскания долгов на разных уровнях и в разных организациях, могу смело заявить, что в Чехии нет возможности узнать, если у вас долг перед кем-то. Забирайте почту по адресу вашей прописки (удостоверьтесь, что в CEO, а теперь - в новой центральной базе, он записан правильно) и живите спокойно. Ну, экстремалы-бояки могут каждый месяц просматривать регистр взысканий (ceecr.cz, можно и по инету - один раз заглянуть стоит 60 крон) и смотреть, не собирается ли к вам в скором времени постучаться пристав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забирайте почту по адресу вашей прописки

 

Ха три раза. Постоянно что-то теряют почтари. Как-то принесли извещение, мол, заберите заказное письмо. Все бы ничего, да только это было повторное извещение (первого не было), и принесли его в последний день, когда это письмо можно было забирать. Ну и разумеется, когда я вечером пришел и достал это извещение, почта уже не работала. По какому-то счастливому стечению обстоятельств на следующий день утром его откопали в куче почты на возврат отправителю. Еще и поиздевались, мол, "máte štěstí".

А сейчас вот почта потеряла посылку с аккумулятором. Мне, правда, продавец уже сделал рефунд, но приятного мало.

 

Например:

1) Когда-то Вы неоплатили 30 крон за прием у доктора (Вы оплатили, но квитанцию не дали вам - специально или нечаянно, но факт остается фактом, прецеденты были, уж поверьте. Ваши 30 крон похоронены доктором в свинье-копилке, а по истечении х лет в дверь звонит экзекутор, сумма с пенёй 50000 крон)

 

Не верю, что 30 крон за прием у доктора вообще может дорасти до 50000.

 

3) Вы не отдали вовремя модем в UPC, когда расторгали договор. Точнее послали им, а они его не получили...... Удивлены? Скину статейку как-нить о том, какие суммы люди потом должны остаются - очень много случаев.

 

И в это не верю. Модем в UPC отправляется застрахованным от утери на определенную сумму (это требование UPC).

 

4) Вы не оплатили счет за телефон, а сотовая компания вам об этом напомнила не сразу, а тогда, когда ваш неоплаченный 700 кроновый паушал вырос в 70000 крон....

 

Баланс-то хоть иногда надо проверять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не верю, что 30 крон за прием у доктора вообще может дорасти до 50000.

И в это не верю.

Окей, приидется Вам привести примеры с доказательствами. на праздниках займусь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько платила 30кс, квитанцию не дали не разу, да и если дают, кто же их хранить будет. Вообще с этим полный бардак. Сама боюсь как бы доктор чего не перепутал. один раз сама сказала, надо платить или не надо, они забыли с меня взять 30кс, заплатила, но опять без квитанции, наша участковая их никому не дает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще при закрытии счета в банке. После выхода на пенсию счет на который перечислялась зарплата был закрыт за ненадобностью, остаток был выдан в самом банке. И вот ч/з несколько лет эту пенсионерку посетил экзекутор. Банк несмог закрыть счет потому как не хватило денег на оплату услуг по ведению счета, всего-то каких-то пару крон. Следующий месяц ведение по полной и т.д. Письма может и отсылали да вот только она переехала. Итог с пары крон порядка 15 тыс., адвокат сказал такое в банках не редко практикуется и судиться нет смысла.

А вот насчет модема UPC незнаю, один человек мне его оставил, когда покидал не надолго чехию, до сих пор валяется у меня. Я предупредил его, чтобы договор посмотрел, но он сказал в порядке, - мне его дали в подарок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову о UPC. Вот условия отправки модема:

 

V takovém případě si Vás dovolujeme požádat o zaslání zapůjčených zařízení dle Všeobecných podmínek nejpozději do 7 dnů od data ukončení smlouvy, to znamená do 29. 10. 2011, na níže uvedenou adresu:

 

UPC Česká republika, a.s.

Kostomlátecká 20/39

288 02 Nymburk

 

Současně si Vás dovolujeme upozornit, že tuto doporučenou zásilku je před vlastním odesláním třeba pojistit u České pošty, s. p., na částku 10.000,- Kč. V příloze tohoto e-mailu naleznete formulář, který, prosím, přiložte k odesílanému zařízení. Prosím, vezměte na vědomí, že koncové zařízení není možné vracet osobně.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku