Recommended Posts

... поделимся, заезжайте :)

 

Спасибо за приглашение! :) Я бы сразу примчалась, тем более у вас столько детей, и столько салата :) , всё что нам надо, но бензин дорогой...

 

Ещё я порезанный на кубики ледовый салат добавляю к печёному баклажану (тоже кубики), немного чеснока, помидор, зелени, сок лимона, соль, раст. масло, солёный огурец тоже можно порезать туда. Мне вкусно и сытно тоже. Баклажан целый пеку в духовке без ничего и без соли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
квашеный (именно квашеный а не маринованный)

о, авокадо это интересно, самотный не люблю а в салате надо попробовать. А как это квашеный огурец?

 

Господа женщины, а зачем на ночь глядя кулинарные темы поднимать? Ведь многие ни в чем не повинные люди уже поужинали. А придется еще раз :(.

я думала салат это так безобидно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крахмал лучше есть минимально, углеводы вообще - утром и в обед :).

Макароны суть плохая еда. Увы. Я их люблю, но...

не, мы пока не готовы жить без макарон и картошки, а уж без риса и подавно :). Я-то, может, и выдержу на траве, но мужа ночью слюна задушит и заставит съесть в два раза больше ... А салат как дополнение, пусть и 50%-ное к гарниру незаменим.

 

Кстати, недавно начала делать с лапшой широкой (eхtra široké babiččiny nudle) суперленивые вареники - лапша, творог крупитчатый, сметана кисана, сахар и немного водички, в кот-ой лапша варилась - очень вкусно! И ещё одно блюдо: они же с маслом сливочным, сахаром и тертым маком, нямка. Не только детям, но и взрослым нравится, а главное быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо за приглашение! :) Я бы сразу примчалась, тем более у вас столько детей, и столько салата :) , всё что нам надо, но бензин дорогой...

ой, я не заметила, что вы из Хеба, ну все равно мимо, может. будете когда-то ехать :)

Баклажаны любим, а ск-ко минут он примерно печется и при какой темп-ре? И печеный он не разваливается разве - в смысле ба кубики режется без проблем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

почему все молчат про соотношение года рождения по китайскому календарю и пристрастий в еде? Неужели только в нашей семье это сходится?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Баклажаны любим, а ск-ко минут он примерно печется и при какой темп-ре? И печеный он не разваливается разве - в смысле ба кубики режется без проблем?

 

У меня в духовке баклажан печётся в кастрюльке на 180 градусов 30 минут, я его ещё сырым кожицу вилкой немножко попрокалываю по всей поверхности. Ещё его можно полить немножко растительным маслом, тимьян и розмарин придать. Печёный он почти разваливается, но когда режу на кубики, кусочки получаются, без листов салата или помидор не очень эстетично выглядит, но по вкусу ням-ням :rolleyes:

 

Не знаю если у нас год рождения влияет на пристрастия в еде. Что должен любить Гад (змей)? Это мой сын. Он любит кнедлики с соусом, рис, сладкие булочки, чипсы, гранолки, колбасу, конфеты, яблоки и помидоры. И борщ! :crazy: и всё :angry:

Соответствует китайскому календарю? А я Обезьяна - я люблю всё :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите салаты с этими листьями, а то выросла целая грядка а с помидором и балкан. сыром надоело.

О, это мое главное спасение от ужина.

Я смешиваю простой йогурт с соевым соусом и заливаю им нарезаный салат.

Съедаю огромную миску и всех обманываю.

И тело - живот полный, а смыслу, то есть калорий, минимум.

И психику - без плотского удовольствия таки не осталась.

 

И когда надо избежать сочетания хлеб/сыр - заворачиваю в листья кусочки сыра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как это квашеный огурец?

А это значит без уксуса :). Они так и называются kvašené okurky. Я покупаю в Альберте, мне они кажутся более "квашеными", чем тесковские :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
соотношение года рождения по китайскому календарю и пристрастий в еде?

Это как: как называешься, к тому и пристращаешься? Быть, согласно знаку, любителем кролятины-котятины, бычатины, козятины-овчатины, крысятины и проч.? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я смешиваю простой йогурт с соевым соусом и заливаю им нарезаный салат.

простой белый йогурт? а в каком соотношении? Я в соусах ничего не понимаю, потому мне надо все на пальцах :)

 

Они так и называются kvašené okurky

надо же, никогда не видела в магазинах, надо обратить внимание, спасибо

 

Это как: как называешься, к тому и пристращаешься? Быть, согласно знаку, любителем кролятины-котятины, бычатины, козятины-овчатины, крысятины и проч.? :^)

StYlus, как без Вас было бы скучно :)

Непрально выразилась новерно, в общем, что звирятко кушает, то и человек, который в год этого звирятка родился

Я Крыса и ем крупу, просто жить без нее не могу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в общем, что звирятко кушает, то и человек, который в год этого звирятка родился

Я родилась в год огненной лошади, овёс не люблю однозначно :), все первые 45 была абсолютным мясожравцем ))

и только последний год предпочитаю растительную пищу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это значит без уксуса :) . Они так и называются kvašené okurky. Я покупаю в Альберте, мне они кажутся более "квашеными", чем тесковские :) .

 

Это значит - обычный советский квашеный огурецъ, не чешский.

В Чехии = Made in Poland.

 

Съедаю огромную миску и всех обманываю.

И тело - живот полный, а смыслу, то есть калорий, минимум.

И психику - без плотского удовольствия таки не осталась.

 

Маша, а тебя научить белорусскому холоднику, или ты умеешь?

Ибо эффект = 100% тобой описаный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и только последний год предпочитаю растительную пищу.

Это значит все возвращается на круги своя :)

 

Маша, а тебя научить белорусскому холоднику, или ты умеешь?

Ибо эффект = 100% тобой описаный.

отчего же нас всех не научите?

 

Кто ещё не верит в китайский гороскоп советую вот эту http://horo.tochka.net/main/forecast_all/chinese_all/today/ страничку, у нас все сходится до ужаса, особенно там, где по стихии к каждому году!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
простой белый йогурт? а в каком соотношении? Я в соусах ничего не понимаю, потому мне надо все на пальцах :)
Да, простой белый.

С 10%ым конечно вкуснее, но за идею можно и обезжиренный.)))

А пропорции - по вкусу, насколько соленое любите.

Судя по вопросу, Вы с соевым соусом не знакомы - не покупайте дешевый! я пользуюсь Kikkoman.

Раз вы зерном питаетесь - то вместо соли кладите в рис с.соус, это логичнее.

 

ЗЫ. Я тоже крыса, и тоже обожаю крупы, особенно неразмолотые.

Пшеницу цельную вареную или сырую пророщенную могу без ничего, даже без соли.

А уж с правильно подобранными тушеными овощами... :wub:

 

 

Маша, а тебя научить белорусскому холоднику, или ты умеешь?
Лучше - накормить... :crazy:

А чего там учить, берешь Кролика, отправляешь его на кухню...

 

Научить кароче. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в общем, что звирятко кушает, то и человек, который в год этого звирятка родился

Гм. А что кушает звирятко драконятко?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku