Victor-1

Дом по своему рецепту. Единомышленники есть?

Recommended Posts

Я руку подносил к 0,5 метра горизонтальному дымоходу - воздух тепленький идет... не обжигает

Не могу понять логику закупленных мной по заданию газовиков труб?

IMG_20221105_135447_499.jpg

А вот, что стоит и работает временно сейчас

16676459078803174557667221802276.jpg

16676459518063294083269221724.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, foreigner сказал:

Висел у меня котел и от него 0,5 метра труба пластмассовая на улицу... а теперь требуют 6 метров стальной нержавейки сэндвичем и длиной по коньку...

Cмысла не понимаю в этом маразме, от слова совсем. Все современные бытовые котлы настенного типа с закрытой камерой сгорания которые я видел имеют принудительную систему вентиляции, при этом оборудованы системой остановки при неисправности вентилятора, гашения пламени горелки и т.д. т.д.

А вот со старыми колонками и котлами как раз и есть проблемы, особенно в многоквартирных домах.  Я как у видел что древний котел разжигают спичками так как на машине времени лет так на 50 вернулся. Там автоматической защиты нет, вентиляционные каналы забиты и т.д. да и кпд низкий  :facepalm: 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, serj_nv сказал:

... А вот со старыми колонками и котлами как раз и есть проблемы, особенно в многоквартирных домах.  Я как у видел что древний котел разжигают спичками так как на машине времени лет так на 50 вернулся. Там автоматической защиты нет, вентиляционные каналы забиты и т.д. да и кпд низкий  :facepalm: 

А я ещё и котел свой автоматический на новый-как-старый поменял!... Все равно, раз уж дымоход будет как у старых))) Зато без электричества работает.

16676465459304289100190964265018.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, foreigner сказал:

А я ещё и котел свой автоматический на новый-как-старый поменял!... Все равно, раз уж дымоход будет как у старых))) Зато без электричества работает.

Это как? А воду как гонит, самотеком с крыши :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, serj_nv сказал:

Это как? А воду как гонит, самотеком с крыши :)

Да. Верхний розлив. Оцинкованная разводка разными по диаметру трубами... Раньше все так делали... без насосов и пластиковых труб

хотя...насосы тоже будут...для теплого пола...эта штука без насосов никак!... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, расширительный бак на крыше/2-м этаже. Ты уже готов на 60% к Армагеддону  ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, serj_nv сказал:

Понятно, расширительный бак на крыше/2-м этаже. Ты уже готов на 60% к Армагеддону  ;)

))) не... не готов

надо все это метров на десять в землю... плюс такой же склад с хавчиком... плюс то, на что у меня разрешения нету...

так что готов я пока только к относительео среднему бардаку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, foreigner сказал:

надо все это метров на десять в землю... плюс такой же склад с хавчиком... плюс то, на что у меня разрешения нету...

Если подходить цинично, то лучше иметь закопанное то что не разрешенное, чем не иметь его вовсе. Конечно должны навыки и возможность приобрести. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

16676459518063294083269221724.jpg

А что это за блоки такие интересные, из чего они сделаны и почему на пену, а не на клей установлены, хорошо держат  тепло и какая стоимость? Стена планируется утепляться, сверху похоже на пеноплекс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блок керамзитный. Хотел пеноблок, но попал на ковид, и в тот момент просто не было. В принципе есть свои плюсы-минусы... Сторонники-противники. Особого повода заморачиваться между пеноблоком и керамзитом не вижу. Положены на обычный раствор. Пена - это строители остатками сверху мазнули... Сверху был пеноплекс утепление, но сейчас его убираю. Не дышит. Оставляю только фундамент-цоколь и армопояс под крышей.

Хотел утеплять штукатуркой по минвате, но сейчас думаю просто оштукатурить теплой штукатуркой(с перлитом). Вроде как 400мм керамзитного блока оштукатуренного будет достаточно... климат меняется ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, foreigner сказал:

Сверху был пеноплекс утепление, но сейчас его убираю. Не дышит.

Что значит не дышит? Поясни.

Цитата

Хотел утеплять штукатуркой по минвате, но сейчас думаю просто оштукатурить теплой штукатуркой(с перлитом). Вроде как 400мм керамзитного блока оштукатуренного будет достаточно... климат меняется ...

Вот и нашелся виновник глобального потепления! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Что значит не дышит? Поясни.

пеноплекс не пропускает воздух... совсем... служит для утепления фундаментов, бетонных полов, армопоясов

При утеплении стен он не пропускает влагу из помещения на улицу. Влага накапливается в стене на границе с пеноплексом.

Утепление дома пеноплексом возможно при хорошей организации искусственной вентиляции, что довольно сложно...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, foreigner сказал:

пеноплекс не пропускает воздух... 

т.е. у тебя точка росы на границе изоляция-стена? Сомневаюсь что стена из керамзита пропускает воздух и влагу. 

У меня пеноблок, но у строителей явно руки из попы росли, вентиляция по швам отличная :crazy: как скопим деньги думаем штукатурить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, serj_nv сказал:

У меня пеноблок, но у строителей явно руки из попы росли, вентиляция по швам отличная :crazy: как скопим деньги думаем штукатурить.

у нас с тобой были одни строители!))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

у нас с тобой были одни строители!))

Строители видимо из Черногории...;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku