buster

Чехия-Черногория

Recommended Posts

Только о дорогах? :)

Зато там полицейские такие прям милиционеры российские... Не по внешнему виду, а по сути.

 

К счастью, мне не довелось с ними сталкиваться, но видел, как на немца из кустов выскочили с палочкой (превышал он) :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В прошлом году подобным образом проехал через Македонию в Грецию. Там тоже на посещение страны нужна виза, но в транзит безвизовый. .

Никто не пробовал в Грецию на автомобильном пароме добираться...? Например , из Венеции в Патры......или другим макаром....Поделитесь, плиз, опытом! :rolleyes:

 

Не хочется иметь дело с плохими сербскими дорогами и нехорошими полицейскими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто не пробовал в Грецию на автомобильном пароме добираться...? Например , из Венеции в Патры......

Я точно не уверена, но вроде как Satenik когда-то ездила.

Напишите ей в личку, может, отзовется.

Она баба нормальная, хотя с виду не скажешь...

:crazy:

 

Да, без проблем, если память мне изменять не будет, отвечу )
Спасибо. :)

Вечером соберу вместе все свои фобии и напишу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напрасно Вы, девушка , на Satenik наговариваете....с виду она тоже очень хороша. :wub:

 

Поэтому, мы ее напоим красным винцом , обкурим кальяном и будем пытать с пристрастием.....насчет парома.

Глядишь, пьяненькая , она и расколется...:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обкурим кальном

Я, конечно, предполагаю, что речь о кальяне. Но на всякий случай уточню - вдруг существует неизвестное мне курительное извращение :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ..Курительных извращений , и правда, полно..... Имелся ввиду кальян... он же шиша...хабли - бабли... :trava:

У меня на клаве "я" западает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и будем пытать с пристрастием.....
Надеюсь, ваш Пристрастий знает толк в пытках... :blonde:

 

ОФФ. Ты тут?

У меня как раз выходные без соревнований наконец-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто не пробовал в Грецию на автомобильном пароме добираться...? Например , из Венеции в Патры......или другим макаром....Поделитесь, плиз, опытом! :rolleyes:

 

Не хочется иметь дело с плохими сербскими дорогами и нехорошими полицейскими.

А что там делиться-то. Берешь билет соответственно финансовым возможностям и передвигаешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, пожевать надо очевидное? Ну, это Маша если развлечения для...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любом случае всем спасибо за внимание к вопросу, думаю, проблем не возникнет )

 

Подтверждаю - не возникло :) Пересечение границы Хорватии и БиГ в обеих частях и направлениях простая формальность. Впрочем, как и всех остальных границ. Только на границе Черногория-Хорватия еще штампы поставили (при том, что границу Черногория-Албания без штампов прошли), мне аж две страницы запачкали зачем-то негодяи. А еще повезло, что мы объехали основной официальный пункт границы Словения-Хорватия в первую дорогу. Там пробка была, чтоб не соврать, километров 15. Мы по каким-то деревням объехали, нашли пункт, но нас не пустили. Мол, какой-то микро-пост исключительно для граждан ЕС и Хорватии (хотя какая им разница - штампов в паспорта все равно не ставят). Сказали, что через 10 км есть более крупный пункт. Действительно, не соврали и мы без очереди спокойно проехали, пока остальные стояли в длиннющей пробке :) Наши друзья, объезжая ту же пробку, умудрились найти дыру в границе между Словенией и Хорватией, проехав вообще без каких-либо постов на пути...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
умудрились найти дыру в границе между Словенией и Хорватией

имя, сестра!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь правда, что это неправда, что дорога после Ниша страшная?

 

Я серьезно.

Можно я Вам вынесу мозг позадаю вопросы в личке?

Я так много нервничала в теме и в личках, что просто обязана объясниться. :trava:

 

В общем съездили мы до Греции не морем, а сушей в этот раз.

Понравилось. Но. Отчитываюсь.

 

Прага – Братислава – Будапешт – Белград – Македония – Салоники….

Е-75.

 

Думаю, что до границы с Сербией дорогу все и так знают.

 

Итак, Сербия.

Дороги – вполне ездабельные, во всяком случае нам ехать 150 км/ч ничего не мешало.

Дороги платные – штук семь-восемь «путарен» по 1.5-2 евро.

Машин мало, все понятно, подводные камни только в районе Белграда из-за строительства объездной, которая не совпадает с показаниями навигатора. Ехать надо по указателям, а где нет указателей – по интуиции.

 

Примерно за 100км до границы с Македонией начинается дорога в горах, которой я панически боялась.

Дорога оказалась не страшной, ехать по ней можно 80-100км, если нет тошниловок впереди.

Если есть – плохо, обгонять в горах ссыкотно.

eb1542955aba.jpg

 

 

Македония.

Дороги бесплатные и хуже.

Полстраны плохое качество покрытия, полстраны – по полосе в каждую сторону и трактора.

Ехали не больше 120 км/ч. Но Македония – это пара сотен км, можно потерпеть.

А потом Греция – там все есть можно.

При въезде в Македонию на границе требуют показать зеленую карту.

Дорога - красивая... горы... :wub:

Жаль, что нет у меня средств, позволяющих это передать как в жизни.

e4f5fa98ab69.jpg

 

Границы.

Очень нудные обе границы с Сербией.

Не забываем, что мы советские. И если видим издалека закрытый контрольный пункт – подходим проверяем, он может быть открыт. Нам это сэкономило час, пока немцы стояли к означенным как открытые.

070f0d96ddc8.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По времени расклад такой:

1-ый день.

Прага 9:00 – Белград 22:00 (900км).

Потери по времени: 2ч на обед и ужин, 2ч на пробки в Венгрии (ремонт под Будапештом и авария перед границей), 1ч на борьбу с окружной под Белградом, 1.5ч на границу HU-Srb.

 

2-ой день.

Белград 9:00 – Геракини (Халкидики) 17:00. (700 км).

Потери по времени: 1ч границы Srb-Mk, 1,5 ч обед.

 

 

Обратно ехали быстрее, что логично.

Ясно, что ехать на неделю два дня туда и два дня обратно – наверно, нет смысла.

Впрочем, доктор Пиндершлосс со мной может поспорить)))

Мы ездили на три недели, водителя два (две дурные бабы), машина нам там была нужна кровь из носу – поэтому этот вариант был без вариантов.

 

ЗЫ. Сербия произвела ужасное впечатление. Особенно север. Белград – Москва 90-х. Бедные сербы, пиндосы сволочи, Стилус превед.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku