Guest andy25

Подача документов на живностяк.

Recommended Posts

Guest andy25

Привет!

 

8-го собираюсь быть в Праге по турвизе и хочу подать на живность, а посему интересует список документов необходимых для подачи на живностяк. Подскажите пожалуйста, кто владеет информаций :rolleyes:

 

На данный момент нет ничего, кроме желания (ну денежка еще конечно ;) ).

 

1. Я так понимаю что первый шаг это купить обычного отповедного на вольную живность + прописку для меня как для частного лица + прописку для меня как для живностяка. Так вот, лучше ли этот комплектик купить уже в Праге или заранее позаботиться?

 

2. Дальше, если я прав, то имея на руках прописки (приглашени) + выписку из кадастра и что-то еще я иду в ЖУ по месту прописки? Так? Т.е. простой иностранец идет с этими бумажками в это управление и заполняет анкету на желание предпринимать? Какие еще документы и бумаги требуются от OSVČ для подачи заявления на живностяк в ЖУ?

 

2.5 Кстати я оплачиваю 1000 крон сбора сразу, да?

 

3. Нужно ли с собой брать туда отповедного или вместо него можно принести какие-то документы?
Это я так понимаю что требуется от заступце и это я покупаю, ано?
_1) фотокопию обчанки (с обеих сторон);
_2) подтверждение из finančního úřadu по месту прописки об отсутствии долгов по налогам и социальным отчислениям;
_3) выписку из rejstříku trestů;
_4) подписанное čestné prohlášení odpovědného zástupce;
_5) подписанную dohodu o pracovní činnosti, желательно вкупе с расходным ордером на сумму выплаченного заступце вознаграждения (иногда спрашивают).

 

4. Запоняю в ЖУ анкету, сдаю документы а дальше? Сколько обычно времени, по опыту, занимает получение от них какого-то волшебного письма о том что регистрация преостановлена и требуется получение длительной визы, которое я подаю потом в консульство?

 

5. Ничего не забыл? :unsure:

 

6. Если я не буду успевать все это сделать, могу ли я оформить доверенность на приятеля который все эти шаги пройдет за меня? Где можно ее оформить или это типовая доверенность которую сделает любой нотариус?

 

7. Блин, чертовски спасибо за помошь! :) Правда, знаю что вопросов много, но как еще получить помошь, как не от вас, форумчане ;)

 

---
Спасибо, Андрей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вы уверены, что Вам нужен именно живностенский лист?
Вы готовы платить вмененный налог?
Ах да, у Вас ведь денежка есть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Sep 29 2003, 13:37) А Вы уверены, что Вам нужен именно живностенский лист? Вы готовы платить вмененный налог? Ах да, у Вас ведь денежка есть...
А тебе не приходило в голову, что некоторые получают живностяк для того, чтобы работать в рамках задекларированной живности, платить все налоги и всячески обогащаться - и ни для чего другого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 29 2003, 15:41) некоторые получают живностяк для того, чтобы платить все налоги
(в ужасе) Свят-свят...
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest andy25

Смею вас заверить пан Виктор, что пан Вандлер таки прав :)
А налоги с деятельности по ЖЛ я буду платить, как любой человек и не потому что денежка есть, а потому что я буду ее зарабатывать.

 

А все-таки был бы очень признателен если мог бы кто подсказать по сути вопросов? Профессор, Стрелянный, ГДВ? Иные умы чешского отечества? :) Хочется успеть все сделать в ближайшие сроки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (andy25 @ Sep 29 2003, 15:53) А все-таки был бы очень признателен если мог бы кто подсказать по сути вопросов?
Я бы мог подсказать по с.р.о, по ЖЛ не хочу вводить в заблуждение непроверенными данными. А Стреляный, похоже, на нас на всех обиделся.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 29 2003, 14:38) А Стреляный, похоже, на нас на всех обиделся.
Эээ?... Кто имел честь его обидеть и при этом остаться в живых?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подозреваю, что в теме про возраст было что-то, что его обидело. Оленита, кажется, написала, что он не молод. Он обиженно ответил и с тех пор пропал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Sep 29 2003, 15:56) Я подозреваю, что в теме про возраст было что-то, что его обидело. Оленита, кажется, написала, что он не молод. Он обиженно ответил и с тех пор пропал.
/задумчиво/ а я живая... пока :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ну, быть того не могёт - чтоб такой зубр, да мужеска пола, да в самом тсз расцвете лет - и на такую фиговину надулся. Не верю. Если он сам это подтвердит - обещаю, как один из обидчиков, уйти в вирт. небытиё на 1 календарный месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Sep 29 2003, 16:03) обещаю, как один из обидчиков, уйти в вирт. небытиё на 1 календарный месяц.
А если-таки я? Ты меня тоже "уйдёшь"? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 29 2003, 17:03) обещаю, как один из обидчиков, уйти в вирт. небытиё на 1 календарный месяц.
Еще чего не хватало! Что это за такие нелепые методы?.. Надо испросить (слёзно) прощения, после чего тихонько сесть в углу. Но не уходить.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 29 2003, 15:11) Ты меня тоже "уйдёшь"?
Не имею ни возможности, ни желания B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 29 2003, 16:03) обещаю, уйти в вирт. небытиё на 1 календарный месяц.
Что, Wandler, никак поработать решил? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku