Guest andy25

Подача документов на живностяк.

Recommended Posts

Перестаньте издеваться! Разве по-русски так не говорят?????????
Ну, или как-то очень подобно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Sep 30 2003, 08:16) А меня все-время интересовало где или как они их держат? Или способ проведения процесса не указывается?
Способ известен: сжимается кулак, но с большим пальцем внутри. Ещё говорят "держим тебе кулаки". Часто, особенно на расстоянии, этот жест делают вместо самой фразы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Sep 30 2003, 09:29) Ещё говорят "держим тебе кулаки".
Скорее "держим за тебя кулаки". Фиги тоже держут на удачу. Особенно на сдачу екзаменов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 30 2003, 09:32) Фиги тоже держут на удачу. Особенно на сдачу екзаменов.
И особенно часто в кармане при разговоре с инспектором ДПС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 30 2003, 10:32) Фиги тоже держут на удачу.
Во-во, я ж помню, что что-то связанное с фигурами из пальцев:-)
Да и выражение есть очень близкое к "держанию за тебя пальцев", только не помню точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Jin @ Sep 30 2003, 09:35) И особенно часто в кармане при разговоре с инспектором ДПС.
Помагает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В иврите еще существует противоположное выражение – типа, держите мне пальцы!
А вот в русском я такого не встречал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Знаю ещё парочку держаний пальцев:
- скрещенные указательный и средний - это, типа, на удачу;
- в молодости (из рассказа матери) держали палец в чернильнице, когда кто-то сдавал экзамен.

 

:D А ещё знаменитое - пальцы веером :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Alexander @ Sep 30 2003, 09:42)
- скрещенные указательный и средний - это, типа, на удачу;

не, я знаю в другой интерпретации: эта комбинация из пальцев освобождает от обещаний или клятв. В общем скрестил пальчики за спиной, и врёшь. И ничего тебе за это не полагается :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 30 2003, 09:49) В общем скрестил пальчики за спиной, и врёшь. И ничего тебе за это не полагается :P
Это какой простор то для коммерческих начинаний то открывается...
Ширины необъятной...
Да и для выборов технология как-раз подходящая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Sep 30 2003, 08:49) эта комбинация из пальцев освобождает от обещаний или клятв. В общем скрестил пальчики за спиной, и врёшь.
Во-во, был даже такой совейский фильмец про то, как злые тайваньцы задержали наш кораблик и всячески пытались склонить его высокоидейный экипаж в свою буржуазную сторону. Так там будущий Штирлиц как раз юзал подобный крендель и именно с этой целью. ... А одного нашего эти сволочи пытали публичным домом. Выстоял. И дом, и наш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 30 2003, 10:37) В иврите еще существует противоположное выражение – типа, держите мне пальцы!
А вот в русском я такого не встречал.
В русском есть подобное правда не напрямую про пальцы... -
Держи карман шире...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На живностенский лист не нужен заступце, как на фирму. Заступцем являешься ты сам. Это то что касается вольных живностей. Есть еще дивности концессионные как то продажа оружия, химия и т.д. Для них нужен специалист с опытом и т.д. И обязательно чех или ПМЖ.

 


чесне проглашени для д.листа и прописка (ты ее назвал ч.проглашени на часное лицо или как то так) вполне могут быть одним и тем же документом. В данном слечае живностенский уржад не интересует нде ты будешь жить, их интересует где ты будешь работать. Эту же бумажку можно потом использовать и в полиции. Еще один момент. Некоторые особо продвинутые уржадницы хотят соглас с ободни чинностью. по сути то же проглашени, но только в иной формой.

 

На счет списка дкументов кажется так:
1. Для живностенского уржада:
- Справка о несуд. из страны постоянного проживания (с переводом)
- Справка о несуд. из Чехии (делается в Праге при налиции перевода свидеетльства о рождении)
- Справка из фин уржада о долгах (просто так ее не дадут, сначала надо взять в ж.уржаде подтвердение про ф.уржад, что ты эту справку потребуешь для них, а не буешь "открывать" кому то)
- Выписка из Кадастр неимовитости на квартиру на котрую у тебя ч.проглашени

 

2. Для полиции:
- Вызва к одстранинию мешающих причин (вызва к одстранени завад). Тебе ее даст ж.уржад после уплаты 1000 крон и недели ожидания. *
- счет из банка о наличии 115.000 Kc
- Все перечисленные в пункте 1 бумажки.

 

* Ж.лист тебе не дадут сразу, т.к. ты не исполнил условия, т.е. для получения листа тебе нужна виза VC62. А визу ты не получишь без листа. Замкнутый круг. Для его разрыва они тебе дают справочку о том, что у тебя собраны все документы и ни чего не препядствует получению тобой в их ж.уржаде ж.листа. По справочке ты получишь трехмесячную визу VC62 (! не туристическую). Приехав по ней снова возьмешь д.лист (тысячу платить уже не надо). Продлишь визу на год. В течение трех месяцев зарегистрируешь лист в торговом суде. Все пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest andy25

Спасибо за ответ по теме! Бо я пока выяснил, что Стреляный не дуется и полностью изучил этимологию понятий "держать пальцы" и некоторые другие идеоматические выражения :) Хотя и это было не безынтересно ;)

 

На живностенский лист не нужен заступце, как на фирму. Заступцем являешься ты сам. Это то что касается вольных живностей.

 

Вот это новость.. :unsure: Так значит я могу просто придти сам и на себя без всяких отповедных регистрировать вольную живность? Правда-правда???

 

Некоторые особо продвинутые уржадницы хотят соглас с ободни чинностью. по сути то же проглашени, но только в иной формой.

 

Поскольку я планирую прописку пока купить, а потом перенести когда получу 62-ю визу
по реальному адресу аренды квартиры, что это за форма в которой мне имеет смысл требовать от продавца прописок? Я просто не совсем понял что есть "соглас с ободни чинностью"? Сорри, за мой чешский :)

 

На счет списка дкументов кажется так:
1. Для живностенского уржада:
- Справка о несуд. из страны постоянного проживания (с переводом)
- Справка о несуд. из Чехии (делается в Праге при налиции перевода свидеетльства о рождении)

Ок, есть такое дело..

 

- Справка из фин уржада о долгах (просто так ее не дадут, сначала надо взять в ж.уржаде подтвердение про ф.уржад, что ты эту справку потребуешь для них, а не буешь "открывать" кому то)

Т.е.? Как по шагам? Сначала пойти в ЖУ и взять у них бумажку, что для ЖУ надо от
ФУ бумажку, что у меня нет долгов? Потом пойти в ФУ и взять эту бумажку. А потопм вернуться в ЖУ и подать все скопом на регистрацию? Так?

 

- Выписка из Кадастр неимовитости на квартиру на котрую у тебя ч.проглашени

Это я так понимаю я покупаю вместе в пропиской.

 

2. Для полиции:
- Вызва к одстранинию мешающих причин (вызва к одстранени завад). Тебе ее даст ж.уржад после уплаты 1000 крон и недели ожидания. *
- счет из банка о наличии 115.000 Kc

 

А вот про это я тоже не в курсе был... После подачи заявления в ЖУ, мне надо идти сразу в полицию? Или это уже после получения VC62 когда снова приеду? И спавку о наличии денег надо тоже сразу еще до реального получения ЖЛ?

 

Я думал получаю справку от ЖУ, что без визы не могу продолжать регистрацию, которая будет основанием для консульства выдать мне 62-ю визу по которой я еду снова в Прагу и уже тогда только забираю ЖЛ и иду в полицию и торговый суд.
Нет?

 

Спасибо за ответы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku