солнышко

Скорость интернета. Помогите определиться с выбором

Recommended Posts

Когда-то в договоре это маленькими букоффками писали, скажем агрегация 1:50, что означает, когда все страждущие сядут на канал, то он усохнет с таким соотношением. Не знаю, пишут ли сейчас, но суть не меняется.

О, Дим уже ответил оказывается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. на UPC Вы сами проводили тест, "сажая" всех страждущих на канал и оценивая результат ? :)

 

Не знаю, где они, страждущие эти. Но у меня постоянно из Москвы качается что-то. Скорость стабильно 18 мегабит, как и заявлено. Правда я ее чуть режу, до 14 мегабит, чтобы картину.тв смотреть без проблем (4 Мбит ей за глаза).

 

Мне странно видеть, что кто-то думает, что 60 или 100 мегабит это его "эксклюзивная" скорость. Конечно она делится и, если все страждущие начнут качать - она будет меньше. Таких свитчей нет в природе, чтобы всем страждущим ее обеспечить. Да и не надо это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебя убеждать, это как горохом об стену :) Ты вправе считать,что АДСЛ от О2 по всем параметрам превосходит кабель от UPC. Я лично время свое тратить на разжевывание разницы желания не имею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нечего тут разжевывать. Ибо реальных параметров вообще никаких не озвучено. Лишь немного странное рассуждение о том, что "на ADSL всегда бывает агрегация" :) Хотя хрен его знает, как линк последней мили влияет на это. Если хочется разжевать именно это, то нет смысла. Если есть информация о других параметрах - конечно же готов выслушать.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таких свитчей нет в природе, чтобы всем страждущим ее обеспечить. Да и не надо это.

Ась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
UPC в доме есть :) Я его немного потестировал через вайфай соседки :) Не понравилось.

 

- г***но этот ваш Паваротти! Полное.

- А ты где его слышал?

- Да мне Рабинович по телефону напел. Не понравилось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- г***но этот ваш Паваротти! Полное.

 

У тебя UPC ? Дашь попинговать потестировать когда вернусь в Прагу ? А то вдруг чудо... А ты как раз будешь в роли подопытного Рабиновича :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя UPC ? Дашь попинговать потестировать когда вернусь в Прагу ? А то вдруг чудо... А ты как раз будешь в роли подопытного Рабиновича :)

 

1 пинг - 1 крона :crazy:

 

P.S. Не вопрос, приходи в гости, адрес знаешь. С твоего VPN я в свое время тянул 2-2.5 mb/s

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя UPC ? Дашь попинговать потестировать когда вернусь в Прагу ? А то вдруг чудо...

 

Тариф IN: 25Mbit OUT: 1.5Mbit

1841458991.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пост из неродившегося умного ответа на вопрос

плавно перешёл в режим меряния пиписьками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы полуть нужный ответ надо правильно задать вопрос. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы получить нужный ответ надо правильно задать вопрос. :)

 

Вот только не надо умничать!

Правильный ответ давно известен, и ему пофигу на вопросы.

 

42

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тариф IN: 25Mbit OUT: 1.5Mbit

 

Последняя миля выглядит вполне прилично. Спасибо, посмотрю еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы еще собственный роутер попингуйте. Да до UPC то скорость и 100 мбит может быть, только внешних каналов на всех не хватает, особенно вечерами. Но с рапиды в несколько потоков бывает 60мбит выжимается.

А мне эти долбо;% все еще шлют счета на 800 крон с 50мбит скоростью когда 120мбит самый дорогой пакет 750 :crazy:

Жаль что их отрезвляет только заявка отключения, сразу все танцуют скидки на год предлагают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku