солнышко

Скорость интернета. Помогите определиться с выбором

Recommended Posts

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация, что с мая UPC в обязательном порядке переводит абонентов с 10 Мб-вого интернета на 30 Мбитовый за 545 крон в месяц. (во всяком случае меня), вроде как 10 Мб интернет они предоставлять уже не будут. В тоже время на их сайте висит предложение 10 Мб интернета за 299+49 крон, при этом договор с обязательством на год. Я собралась расторгнуть договор и потом заключить новый и вот со мной сегодня озванивалась тетенька из отдела расторжений договоров, и в результате долгой беседы предложила скидку 10 % на 30 Мб-вый интернет, т.е. 494 кроны. Так вот вопрос: насколько существенна разница в 20 Мб для обычного потребителя. В доме 3 компьютера, в принципе бывают такие часы, что со всех 3 одновременно можем смотреть онлайн фильмы, либо дети играют в игры, либо скачиваем фильмы.

Перед этим у меня типо ошибочно несколько месяцев был подключен 25Мб интернет, вместо 10 мб, но вот второй день как вернули меньшую скорость, а особой разницы я не почувствовала (правда на 1 компьтер в сети стало меньше), впрочем как и не почувствовала ранее переход на более высокую скорость.

Итог: что мне выбрать 10 Мб за 348 крон+99 единоразово или 30Мб за 494кроны?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выбирай приз. С деньгами могут обмануть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если скачивали фильмы, то знаете скорость именно скачивания. Когда я на О2 был, из заявленных 10МБс фактически было 6, на скачивание же не более 500КБс, а в "час пик" и того меньше. Сейчас дружу с местным провайдером у него 20МБс, а на скачивание 2,5МБс, разница на лицо при меньшей стоимости, я плачу 300 крон/месяц. А с ЮПС, ещё когда они были Карневалом чуть до суда не дошло, по крайней мере пугали, гаденькая контора. Посмотрите альтернативы, если есть меньшая фирма обслуживающая ваш район и возможность уйти с ЮПС, то может это будет лучше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Мегабитах (за единицу времени) - измеряют пропускную способность каналов данных.

В Мегабайтах - измеряют размеры данных.

 

Соотношение:1 Мбайт = 8 Мбит

 

Например, по каналу 20 Мбит/с теоретически можно скачивать файл со скоростью 2,5 Мбайт/с.

(На практике получается меньше из-за служебной информации в канале)

 

на пальцах:

мегабайт - ед. измерения "веса"

мегабит - ед. измерения скорости передачи информации

 

Итог: что мне выбрать 10 Мб за 348 крон+99 единоразово или 30Мб за 494кроны?

Спасибо.

Если хватало 10ки - живите на ней, ибо что 10ка , что 30ка - они и их режут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте 10 мегабит, на более дорогой тарифный план всегда успеете перейти, сами почувствуете разницу, если вдруг не будет хватать. Ну, если 150 крон имеют значение, если не имеют, отдайте мне ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPC уже давным давно не считает трафик. В нашем районе альтернативы по цене и скорости даже близко нет. ADSL нервно курит в углу. С UPC имеет смысл уходить разве что сразу на оптику. IMHO.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я не про подсчет :) а про занижение скорости динамическое .

 

ЗЫ у нас тут нету упц, только опта :) ( хотя по ценам, упц конечно интереснее !)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Мегабитах (за единицу времени) - измеряют пропускную способность каналов данных.

В Мегабайтах - измеряют размеры данных.

 

Чьо-чьо???

 

facepalm06.jpg

 

 

А! Понял!

В граммах (за единицу времени) измеряют скорость потребления свичковой на сметане.

В килограммах -- количество свичковой на сметане.

 

Измерение веса порции в граммах, или скорости пожирания в килограммах (за единицу времени) -- карается вселенским трибуналом, с отработкой в казармах где значение числа π == 4.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да сам понимаю что бред, но так им более понятно будет.

 

Честно не знаю как проще обьяснить...

 

Ну вот тут пусть почитают .... http://melomaniac.ucoz.ru/news/kakaja_razn...t/2010-01-26-69

 

Я и те сравнения стырил, на мой взгляд, для простых юзеров как раз самое то....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а я не про подсчет :) а про занижение скорости динамическое .

 

UPC сняло ограничение по FUP, несколько лет уже как...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pooh.

Мне реально становится страшно.

 

Путать значение с производной -- для этого существует 2.7182818284 5904523536 0287471352 6624977572 ... - й круг ада.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтоб не создавать отдельный топик - реально ли у UPC выбить больше, чем 10мбит аплоада и сколько это будет стоить? Видел у них какой-то Business Internet, но ни о прайсе ни о доступности в конкретном здании на сайте не сказано, как собственно внятно, по местной традиции, не могут объяснить и операторы на заказницкой линке.

 

Хотелось бы мегабит 50, можно с FUP, зеркала убунты хостить не собираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

после примерно года пользования услугами юписи, мы отказались в пользу неизвестного провайдера предоставляющего услуги в нашем районе. Пусть скорость меньше, зато до них можно в любой момент дозвониться и решить возникшую проблему или зайти в их офис, который находится в соседнем доме. Юписи пусть горит в аду со всеми своими мегабитами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в пользу неизвестного провайдера предоставляющего услуги в нашем районе. Пусть скорость меньше, зато до них можно в любой момент дозвониться и решить возникшую проблему или зайти в их офис, который находится в соседнем доме.

 

Это которое BDD družstvo на втором этаже в многоэтажке на Sluneční nám.?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku