солнышко

Скорость интернета. Помогите определиться с выбором

Recommended Posts

У меня на UPC 10Mbits/s

при скачивании стабильно 1,1-1,2 МB/s ( мегабайт в секунду ) держится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на пальцах:

мегабайт - ед. измерения "веса"

мегабит - ед. измерения скорости передачи информации

 

Только мегабит в секунду конечно же :)

 

Если скачивали фильмы, то знаете скорость именно скачивания. Когда я на О2 был, из заявленных 10МБс фактически было 6, на скачивание же не более 500КБс, а в "час пик" и того меньше.

 

Давно сижу на O2. Из заявленных 18 мегабит реально 18 мегабит :) Скорость скачивания из Москвы через OpenVPN около 2 Мбайт/сек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно сижу на O2. Из заявленных 18 мегабит реально 18 мегабит :) Скорость скачивания из Москвы через OpenVPN около 2 Мбайт/сек.

Сиди, только за 600 крон в месяц я могу поставить 60 мегабит на вход, реальных, но мне хватает 20ки со скачиванием 2,4 Мбайт/сек за 300 кр/мес. Зато когда возникали проблемы О2 их ни хрена не решало, местные как то восстановили связь, после обрубки кабеля при ремработах за пол дня, а О2 из той же траншеи около четырёх дней ковырялись. Фтопку все крупные фирмы предоставляющие услуги!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я не понимаю ценовую политику ЮПиСи. Только, что опять общалась с барышней и она мне рассказала, что даже те 10 Мб контракты, что они сейчас в апреле продают, с 1 мая тоже будут переводиться на 30 Мб, вроде как операторы сейчас обзванивают клиентов и переводят их. На мой вопрос зачем же их продают в апреле, если через 2 недели они уже по сути будут недействительны, ответила, что кого не будет устраивать новая цена, будут расторгать договор. Но тут еще вылез такой момент, что если расторгаешь договор письменно до 16 апреля, то интернет отключат с 1 мая, а если после 17 апреля, то бежит "выповедни лгута" 1 месяц и отключают к 1 июня. И если контракт с обязательствами, то еще и штраф 901 крона.

Вопрос к тем, у кого подключен 10 Мб интернет от ЮПИСИ: Кому-нибудь уже звонили с подобным предложением или письменно уведомляли?

Хочется понять это меня разводят или все-таки так и есть?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pooh.

Мне реально становится страшно.

 

Путать значение с производной -- для этого существует 2.7182818284 5904523536 0287471352 6624977572 ... - й круг ада.

Не стоит пугаться, я реально не могу проще обьяснить :)

Самое главное что я знаю что к чему, а для людей есть гугл :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сиди, только за 600 крон в месяц я могу поставить 60 мегабит на вход, реальных, но мне хватает 20ки со скачиванием 2,4 Мбайт/сек за 300 кр/мес.

За 650 крон можно получить 120/10, а на O2 он сидит потому что альтернативы в его доме нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не стоит пугаться, я реально не могу проще обьяснить :)

Ну а ты попробуй объяснить разницу, по аналогии, между "км" и "м/с" может тогда станет проще :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочется понять это меня разводят или все-таки так и есть?

 

Естественно разводят. Вы поинтересуйтесь механизмом расторжения, если вас не устроит этот перевод, только в писменной форме. И ещё, когда то я от Карневала (ЮПС) получил фактуру уже после расторжения договора, за якобы не заплаченный месяц. Полгода звонков, переписки, наездов их юр. службы, но в итоги они всё же пошли в пешее эротическое путешествие. Поэтому будте внимательны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к тем, у кого подключен 10 Мб интернет от ЮПИСИ: Кому-нибудь уже звонили с подобным предложением или письменно уведомляли?

Не звонили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как вы, но я после 1,5 года на 100-мбитке уже не перейду на меньше 50 мбитную скорость. НИЗАЧТО!

Фильм за 6 минут - это ж радость просто. Я даже чай сделать не успеваю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 650 крон можно получить 120/10, а на O2 он сидит потому что альтернативы в его доме нет :)

 

UPC в доме есть :) Я его немного потестировал через вайфай соседки :) Не понравилось. Потому сижу на O2. За 5 лет интернет падал ровно один раз. Позвонил, приняли заявку. Через час позвонил мастер, спросил "а у вас уже все работает ?". Посмотрел - действительно все уже работает. Может быть впоследствии возьму UPC как резерв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
UPC в доме есть :) Я его немного потестировал через вайфай соседки :) Не понравилось. Потому сижу на O2. За 5 лет интернет падал ровно один раз. Позвонил, приняли заявку. Через час позвонил мастер, спросил "а у вас уже все работает ?". Посмотрел - действительно все уже работает. Может быть впоследствии возьму UPC как резерв.

Потестировать кабельную сеть через ВайФай- оригинальное извращение :crazy:. О2 это ж АДСЛ, если ничего не изменилось, соответственно обязана быть агрегация и периодически значительная, чего не бывает практически никогда с UPC.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обязана быть агрегация и периодически значительная

 

Простите уж необразованного, можно смысл этих интересных слов объяснить ? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За-просто - агрегация 1:20 при скорости 10 мбит/c:

в старый свитч воткнуто 20 кабелей.

 

Не факт, что все 20 клиентов хотя бы включены,

но и не факт, что половина из них вот прямо сейчас не качает фильмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku