dushtakow

русско-чешская дипломатия

Recommended Posts

Вы тоже. И что с того?

Не смешите. Ничего, поинтересовался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Следует, кстати, заметить, что Динстбиер с МИД Чехии никогда ничего общего не имел. Он был каким-то там специальным послом ООН в Югославии.

Я имел ввиду именно того Динстбира, который был министром иностранных дел в чехословацкой федерации (1989-92). Официально: Mzv.cz Но это мелочи и к делу не относится. Хотя мне удалось два года назад недолго побеседовать с ним, и от той встечи остались самые приятные воспоминания.

 

Эээм, а автор почему "недемократию" в кавычки заключил? Сомнения естьпо этому поводу, или боисся, что прочитает кто из кураторов и не пустят тебя в дипкороус путинской Россиянии? :)

Большой брат всегда следит :crazy:

 

dushtakow спасибо за сообщение, интересно.

Посол не выборная должность, его назначают, вот он и заботится, чтобы угодить тем кто его назначил, а престиж страны ему до фонаря. А также он боиться жутко, как бы не сказать чего лишнего, что не так истолкуют , там наверху, вот и читает по бумажке.

Я думаю дольше будет еще хуже, сегодня МГИМО это блат, блат и блат.

Посла, конечно, назначают, но это - формальная процедура. Прежде чем посла послать, его нужно выбрать из большой кучи умных и не очень, разбирающихся в теме и попавших в министерство по блату или воле случая. Кеннана или Макфола ведь не за любовь к самоварам посылали в Россию.

 

Соглашусь, что боиться жутко, как бы не сказать чего лишнего, что не так истолкуют , там наверху, вот и читает по бумажке Причем чем важнее страна, тем скованнее ведет себя посол. Считается, что их словам слушатели придают бОльшее значение, чем фантазиям какого-нибудь островного государства или банановой республики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я имел ввиду именно того Динстбира

 

Это один и тот же, это я пунктуальмно придираюсь. Он после разделения федерации из политики по большому счету вылетел и что называется okounеl рядышком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем чем важнее страна, тем скованнее ведет себя посол.

 

Но это конечно, ответственность больше, внимания больше. но вот мне кажется, что во времена Горбачева и Ельцина были они как то поразговорчивей, а сейчас гайки опять закрутили. И все идет сверху. Путин сам не участвует ни в каких дебатах или дисскуссиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Путин сам не участвует ни в каких дебатах или дисскуссиях.

Это в какой-то другой реальности.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я имел ввиду именно того Динстбира, который был министром иностранных дел в чехословацкой федерации (1989-92). ...удалось два года назад недолго побеседовать с ним, и от той встечи остались самые приятные воспоминания.

Это один и тот же, это я пунктуальмно придираюсь. Он после разделения федерации из политики по большому счету вылетел и что называется okounеl рядышком.

Хотя Д.(старший) был министром недолго, но он был интересный, эрудированный, уважаемый человек. Был и сенатором, вроде за Кладно. Его выступления по ТВ были интересные (вопросы Югославии).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сенатором вроде за Kладно есть его сын (Dinstbier младший). А он (Dinstbier старший) неуспешно куда-то балотировался.

 

Mea culpa и старший тоже был за Кладно (вики говорит, что с 2008) .А младший сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВНЕЗАПНО: Испанские ямы, аргентинские горки и священные рубежи России

 

Рубежи родины священны и по-прежнему неприкосновенны!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О дорогой мой. Вы ещё в израильском консулате не были. Там , внутри обнесённой бетонным забором с колючей проволокой по периметру территории , человек с синим паспортом , заведомый враг , хуже аль-кайды. Поскольку мол пока наш народ там... а ты вот тут. Насчёт сотрудников посольств, чем интереснее страна , тем нелюдимее сотрудники. Я был в Болгарии в Чешском посольстве. Сидят зевают , как услюшали , что нужно какие то бумаги принять , аж заулыбались. Чехия маленькая , ни кому не интересная стала. А вот Россия конечно другое дело. У знакомого мама в Германии , 85 лет , получает пенсию из России , живут где то на юге а посольство в Бонне. Так заставляют каждый месяц ездить , отмечаться , мол что жива и что деньги надо переводить не в пустую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так заставляют каждый месяц ездить , отмечаться , мол что жива и что деньги надо переводить не в пустую.

Ваши знакомые, мягко говоря, вводят вас в заблуждение ;-)

Факт нахождения пенсионера в живых необходимо подтверждать один раз в год (на 31 декабря). Это, кроме российских консульств, как правило, может сделать местный нотариус и соответствующий документ отправляется в ПФ РФ.

Да и ближайшее генконсульсво на юге в Мюнхене. В посольство в таких случаях ехать не надо ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говорится , за что купил , за то продаю.Но ситуации в консульствах от этого не становятся мягче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku