Coolshow

Гармония и равновесие

Recommended Posts

Как отец родной пожурил :D

Я просто не хочу с тобой накалять обстановку. Что, я не прав? В этом есть необходимость?

 

классическая цитата, ну, с легонца изменена...

А откуда цитата-то? А то я чувствую, что иносказательно звучит, а о чем речь - невдомек. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я слышу культура, я хватаюсь за пистолет.

Приписывают Геббельсу, но это из какой-то пьесы того времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эва как. Теперь понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
некрофилия меня не вдохновляет.
- И это радует. Никак не услежу за полётом мысли. То при слове "листья" человек за пистолет хватается, теперь его ассоциативный ряд от опавших листьев завёл в некрофилию. Фолионекрофил?

 

2 Subudaj - Даже не знаю, Илья, хорошо это или нет, но Геббельса я не читал. И особо по этому поводу не расстраиваюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу сразу отметить - у меня с гармонией и равновесием - всё в порядке. В душе по крайней мере...)))

Если у тебя "все в порядке", то тему-то зачем поднял?

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда интересно - А что, по ТУ сторону? ;) Ищу разные пути, может кто чего дельного подскажет. Опытом поделиться. Не всё же на форуме сраццо и про колбасу говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черная дыра или светлый туннель?

А ты почитай, просто для гармонии из исторического интереса, на русском последние Дневники издавались, как-то так называлось, лень в шкафу копаться.

Шутка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что меня ждёт уж СОВСЕМ по ТУ сторону, я - знаю...))) Сейчас я размышляю о том, как лучше сделать свою жизнь тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда я слышу культура, я хватаюсь за пистолет.

Приписывают Геббельсу, но это из какой-то пьесы того времени.

Не знал - так и думал, поиск в сети на первой странице дал:

 

Ошибочно приписывается Герингу, Геббельсу и др.

 

Из пьесы «Шлагетер» (1933) немецкого поэта, драматурга и национал-социалиста Ганса Иоста (1890—1978).

Ее главный герой — молодой немец Альберт Лео Шлагетер, нацист, который в 1923 г. был казнен французами,

оккупировавших Рур после Первой мировой войны, за диверсию, устроенную им на железной дороге Дюссельдорф — Дуйсбург.

Нацистская пропаганда, не без участия Иоста, сделала из него «мученика за идеи национал-социализма».

 

В оригинале: Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свои револьвер.

.....

Цитируется как иронический комментарий по поводу позиции человека, отрицающего гуманистическую

ценность культуры и.ее общественную роль

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Coolshow,

Вы не побоялись поднять флаг Культуры с большой буквы здесь на форуме, наверняка зная, что будете побиты камнями!

 

Возможно многим было ты интересно рассказать свой жизненный опыт и послушать адекватный комментарий на подобные темы.

Но не многие решаться здесь на это, а если и попытаются, то циничная местная публика быстро "ставит всё на свои места".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Coolshow,

Вы не побоялись поднять флаг Культуры с большой буквы здесь на форуме, наверняка зная, что будете побиты камнями!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы уж простите, но уж больно пафосно сказано...)))

 

Я последний раз флаг в бытность пионером поднимал. И носил, ибо был - знамяносцем. Здесь - я просто пытаюсь общаться с большим количеством людей, нежели позволяет время в реале.

 

наверняка зная, что будете побиты камнями!
- Ну как можно побить человека в виртуале?! А?! Ну взрослые ведь люди. Если кто-то пишет гадости, то можно просто игнорить.

 

Возможно многим было ты интересно рассказать свой жизненный опыт и послушать адекватный комментарий на подобные темы.
- Вот и поделитесь своим. Начните, а там - ещё народ подтянется, а то - так вокруг меня только охульники и ошиваются...)))

 

то циничная местная публика быстро "ставит всё на свои места".
- Каждый человек сам решает, где его место. Если кого-то могут "поставить", значит он сам это допускает. В виртуале - тем более.

 

А товарищу Злому - уважение, уж очень гифка подходящая...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может все-таки предыдущий оратор смайлик не поставил? Ну, есть такая надежда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А товарищу Злому - уважение, уж очень гифка подходящая...)))

Это не то слово. Он прямо-таки поднял уровень дискуссии на новый, доселе невиданный уровень! Словами жонглировать всякий может, а вы попробуйте оперировать образами!

 

циничная местная публика

Есть такое. Сам грешен. А куда без цинизма в наше нелегкое время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku