Arin

Посоветуйте кошачью породу для маленького ребенка

Recommended Posts

Все таки не понял про Курбобов... Одни пишут, что любит когда гладят(или тискают это не то?) и для детей самое то, а другие пишут что ходят поцарапанные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот чья Кьяра гостила у нас неделю? Basilio, твоя, кажется :) Она сама первая летела на руки, когда я садилась на диван, очень ласковая и никакого недовольства я у нее не видела, даже было жалко расставаться. Она же тоже из питомника Барраяр, как и Крис. Вот у Юли, Аниной подруги, очень красивые курбобы. А здесь, в Чехии, я видела только один питомник, в котором те же барраяровские крови, но коты отличаются от наших, мордашки не те. Или же я просто слишком своего люблю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таня - Кьярра , кажется, у Бориса? У нас тоже обе курбобихи от Юли, одна прямо из Барраяра, а вторая взята уже здесь, от родителей, которые тоже от Юли. Мордашки абсолютно идентичные. Самые красивые, на мой вкус. Но у нас обе длинношерстные.

dimsan, гладить- ДА, на руки брать - нет, во всяком случае так было (и есть) у нас, и то же самое мне подтверждала Юля, а ей нельзя не верить.

 

Arin, контакт (подозреваю, что это его же и имела ввиду Таня) послал в личку.

Но меня тут между тем посетила одна мысль., которой я хочу поделиться.

Курбобы по своей природе существа коллективные, на Курилах они живут в стаях (что у кошкообразных редкость, разве что львы приходят на ум, а так почти все кошачьи - индивидуалисты). Это четко видно на нашей курбобихе-если насыпать еду в одну тарелочку, то другие кошки сразу толкаются, и лезут пожрать, и курбобиха терпеливо сидит рядом и ждет, пока они отойдут. (На самом деле, конечно у всех имеется своя миска, это только в качестве эксперимента). Видно, жизнь их научила взаимопомощи в коллективе. И не потому, что она кого-то боится, наоборот, начистить другим кошкам морду по утрам у неё, как зубы почистить.

Это я к тому, что может вам подумать, и взять сразу двух котят, одного курбоба - для души, а второго- все-равно кого, хоть и рэдгола, для ребенка?

Мы так сделали, и очень довольны. И потом кошкам не скучно, когда нас дома нет.

Кстати, у того товарища, что я скинул, есть еще несколько пород, в том числе и рэдголы, так что можете одним ударом две мухи убить.

 

Подумайте!

Да, еще маленькое предупреждение. У того товарища то, что чехи называют chovná stanice в обычном деревенском доме, в каждой комнате другая порода, ну и коты (кроме курбобов) метят свои просторы, так что приготовьтесь к ... ну как это сказать, газовой атаке, что ли. Ну, вобщем, это единственное неприятное ощущение от посещения, надо перетерпеть один раз. Точнее два раза, один раз при выборе котенка, а второй при забирании.

 

Удачи вам и счастливых вас и котов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, сюда прямо хоть не заходи. Такими темами окошачиваются не только ТС, но и другие слабохарактерные кошколюбцы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бете надо подарить стопкран :-)

У меня уже давно есть, так они теперь сами ко мне жить приходят и не спрашивают :crazy:

 

Пы.Сы. Кьяра Борина, дамочка сама себе на уме, очень харизматичная кошка, а мышей как ловит!

 

Kara3_disp640.jpg

 

Kara2_disp640.jpg

 

А это Юлина фотка, ну не красота ли?

 

01.jpg

 

Пы.сы. 2. Одна кошка считай нет кошки, надо таки 2 минимум. Молчу-молчу :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, она, лапушка моя! А с Борисом перепутала, точно :) Вот тоже Юлина фотография, там внизу Крыська сидит.

tcjjf5oqdznz.jpg

Вот как можно с таким цветником остаться равнодушным, котята как один красавцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пы.сы. 2. Одна кошка считай нет кошки, надо таки 2 минимум. Молчу-молчу :-)

 

+1

Две минимум, однозначно. Я сначала собирался брать только кота, но потом, вспомнив, что говорили и писали опытные люди, взял двух. Пока ни разу не пожалел :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тоже две - совсем разные и по внешнему виду и по возрасту и по характеру. Иногда кот кошку гоняет, хоть и младше. Он, по-моему, больше играет, типа охотиться за ней. А она его бьет периодически, мол, негоже взрослым женщинам скакать как лошади по всей квартире :) Но кушает всегда первой старшая кошка, хоть и у каждого своя миска.

 

А вообще, очень прикольно за ними наблюдать. Детей, кстати, оба любят. Кошка с младшим спала рядом, когда он еще совсем маленький был, до года, она очень теплая - укладывалась ему под бочок и грела его :) а когда кот появился спустя три года он с маленького по очереди то со старшим сыном спал, то с младшим - но четко только в ногах, "обниматься" не любил и не любит по сей день...

 

Берите сразу двух :) Я бы еще взяла, мне очень регдолы и мейнкуны нравятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня их сейчас четверо, если не считать котят. :) Когда-то я и представить себе не могла двух кошек в одной квартире, а теперь не могу понять, как мы раньше без них вообще жили! Нежные, ласковые, игривые и любящие солнышки абиссинской породы.

 

Вот, например, наша Пантя с ребятенком:

 

132483674425009151.jpg

 

Кстати, у абиков нет подшерстка, так что и дома шерсти нет!

В моей жизни много было кошек и разных пород. и безпородных, но абики - это просто живое чудо! ♥

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сама нежность :) А можно еще фотографии попросить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже, какая сказка!

Так, надо прекратить заходить в эту тему, а то я к рождению третьего ребенка куплю, чувствую, третью кошку ))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что? Очень даже правильно. Каждому ребёнку по кошке!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои вроде бы, если все сложиться удачно, должны ко мне прилететь 8-го. Очень жду! Очень уж хочется потискать :)

ТС извините за ОФФ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku