Recommended Posts

Скажите заместителю что-то вроде этого :

 

Tzv. „překlenovací štítek“, vydávaný žadatelům do jejich cestovních dokladů, je osvědčením ve smyslu části čtvrté správního řádu z roku 2004. Jakkoli § 87y zákona č. 326/1999 Sb., o pobytu cizinců na území České republiky, ani směrnice Evropského parlamentu a Rady 2004/38/ES takový postup nepředpokládají, při splnění podmínek uvedených v citovaném ustanovení jsou správní orgány „překlenovací štítek“ povinny vydat, neboť jde o ustálenou správní praxi.

 

(Podle rozsudku Nejvyššího správního soudu ze dne 31.05.2010, čj. 2 Ans 1/2009 - 71)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО имеет место быть какая-то личная неприязнь. Остальным ведь выдали, помогли, сделали. У меня, к примеру, опыт с полицией для иностранцев только положительный или очень положительный (включая сложное время, когда я получал въездную визу и находился тут на alien passport).

 

Может вам действительно заплатить адвокату, он туда придёт и если не всё уже запущено, то пробьёт вам что вам надо?

 

П.С. Зачем было говорить насчет свадьбы? Есть неотложные вещи личного характера - подробности вещь личная и ЦП не касаются. Или неотложные вещи по работе. И не полиции это дело решать что неотложное, а что подождёт. А так врать, что они знают что врёте - зачем это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то у МВД нет такой функции как определять, кому "надо" за границу, а кому - нет, что есть причина а что нет.

 

Про "тем у кого ПМЖ не положено" вам навешали полный булшит, как и про директивы.

 

Я бы на этом этапе поехал письменно жаловаться Гайшману с копией министру просто из принципа, чтобы этих людей поимели.

 

Я по-прежнему убежден, что получить бумажку вы успеете при достаточной настойчивости.

 

ps okidoky я вам сочувствую, что вам приходится преодолевать такое дегенеративное поведение полиции. но тем больше пользы вы принесете другим, если доведете дело до конца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, шлите емейлом на контакты с этой страницы (opu @mvcr.cz и tomas.haisman @mvcr.cz , также копии на posta @mvcr.cz и ombudsman @mvcr.cz). Лучше все адреса перечислить в одном емейле - для наибольшей наглядности.

 

Аргументируйте в таком ключе, что полиция отказывается выполнить свою законную обязанность, что проявляют избирательность (двум людям при вас на месте вклеили, а вам отказываются) и тем самым превышают свои полномочия (решают за вас, "важна" ли ваша поездка, требуют непредусмотренных законом документов) и вынуждают вас нарушать закон (например, если вы в вену поедете без штитка, это будет нарушением закона и вас могут оштрафовать и депортировать обратно в чехию).

 

Почтой послать можно заказной на адрес, указанный на странице. Они ее получат, у них будет входящий номер, на который они будут вынуждены ответить.

 

Но я надеюсь, что у них в голове сработает быстрее, и вы всё получите до 10 ноября.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
okidoky, удачи вам! Сама добивалась визы со слезами на глазах! Правда, мне ничего выдумывать не пришлось. Писала, что в России с мужем остался маленький сын, который часто болеет, а муж не имеет возможности сидеть на больничном. Нач-к поверил, а злостные тетки, к которым я попадала до него, говорили, что у всех дети и если бы отец был бы мертв...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нач-к поверил, а злостные тетки, к которым я попадала до него, говорили, что у всех дети и если бы отец был бы мертв...

 

Пришлось бы рисовать свидетельство о смерти. Чего только ни рисовали. И фактуры, и справки и даже избирательные бюллетени. А тут такой horror...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если бы отец был бы мертв...
- Так и говорили?! Вообще жесть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

29 сентября подавал документы за жену в Москве на въездную трёхдневуню визу. Сказали будет готово в течение 10 дней. Через 3 недели я начал им звонить, хотя они просили этого не делать. 3 ноября пришёл ответ - приезжайте - получайте. Приехали. Ей вклели ПОЛУГОДОВУЮ визу. Видимо, чтобы я их больше не доставал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku