Recommended Posts

Так ведь вам, кажется, надо куда-то ехать?

 

Еще раз: пишите письменное заявление и просите письменный отказ. Разговор к делу не пришьешь, если вам так проще.

 

Про исключительные случаи вам гонят полную туфту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда зачем 3 страницы морочить нам голову? :)

 

Вам были дадены вполне конкретные инструкции. Кстати, Злин тоже обязан вас принять на снятие биометрии. Он не может отказаться, об этом черным по белому написано на том же сайте МВД. (Ссылку приводить не буду, дайте себе найти труд сами.)

 

Если вы не можете или не хотите воспользоваться этими инструкциями - например, прийти прямо сейчас в полицию с распечаткой билета на автобус на завтра утром в Дрезден - то сидите дома.

 

А то видите как получается.

 

Вы спросили совет.

 

Вам три страницы разжевывают и ложкой в рот кладут объясняют, как ваша ситуация элементарно решается.

 

А вы теперь объясняете нам, что у вас слишком тонкая организация натуры, чтобы своими правами воспользоваться.

 

Ну и замечательно. Нет желания - нет проблемы :)

 

Только если нет реального желания решать, то и помощи просить незачем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том-то и суть, что если вы напишете письменное заявление, они не смогут вам дать письменный отказ, т. к. такой отказ будет противоречить закону.

 

Поэтому если перед ними будут альтернативы: (а) отказать вам письменно или (б) вклеить вам прекленоваци ПМЖ на срок до выдачи карточки, то они должны выбрать (б).

 

Если же произойдет невероятное и вам напишут письменный отказ за подписью и печатью, вы напишете официальную телегу лично Гайшману, и Брненскому отделению МВД промоют мозги. И вы все равно должны будете успеть получить вклейку. А заодно и принесете много пользы другим людям.

 

А про 10 ноября можете смело говорить, что вы едете туда по служебным делам, если им так проще думаться будет.

 

Хотя в реальности, конечно, никакого билета даже показывать не надо с точки зрения закона. Но тут уж можно пойти им навстречу, если они пойдут вам навстречу.

 

А то, что бумажные ПМЖ у них есть в отделении и печатаются за 30 секунд, и на это нужна лишь воля печатающего - это я вам гарантирую.

 

PS Предвосхищая их следующую отмазку, что-де принесите справку с работы, что вам нужно в командировку, на это их уже посылайте грубо. Предложите показать вам пункт закона, где написано, что должна быть такая справка. И так и объясните, что либо они вам прямо сейчас вклеивают ПМЖ, либо пишут письменный отказ, с которым вы идете к Гайшману. А если и письменный отказ откажутся написать, вы оставите в канцелярии заявление и добавите в жалобе Гайшману, что письменно с вами разговаривать тоже отказываются.

 

Короче, не давайте им поставить вас в позу просителя. Вы требуете от них исполнить их обязанность. И точка.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное чтоб они не взялись рассматривать заявление в, скажем, 30 дневный срок. Тогда жалоба-нежалоба, а билеты пропадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО в данном случае обязаны выдать на почкани, как скажем с водительским удостоверением - потерял права, обязаны на почкани выдать временную бумажку, пока оформляют пластик.

 

Поскольку закон никакой лгуты на предъявление побыта заграничному полицейскому не предоставляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была типичная ситуация: получала пмж, отказывали в миграц. отделе на Богдалеце в выдаче временной визы. В результате воспользовалась советом Qsecofr`а, написала письменное заявление на имя нач-ка миграц.отдела и, о чудо, мне выдали визу сроком на 60 дней! Запись на биометрию на 11 января, визу дали с даты прошения (27 октября) до 27 декабря ((, там же мне посоветовали не рисковать, т.к. в любой момент может выйти указ на запрет выезда до получения биометрии. Но мы с мужем решили эту проблему - Новый год будем отмечать в Чехии!))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в любой момент может выйти указ на запрет выезда до получения биометрии

От фошысты!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в миграц. отделе на Богдалеце, на 2м этаже, дамы, которые эти визы лепят. Там вообще все такие "доброжелательные"!

 

Да и я, признаться честно, не была морально готова в четвертый раз приходить и сидеть по полдня в очередях!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в миграц. отделе на Богдалеце, на 2м этаже, дамы, которые эти визы лепят

 

Надежный источник ... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, когда дяденька на ресепшене меня с моим заявлением молча проводил к кабинету нач-ка (а за день до этого он говорил мне:"мол, не положено уезжать до биометрии, не верите-берите номерок и ждите очереди-вам то же самое скажут в кабинете!"), остальным за моей спиной он повторял:"Не положено!" А те разворачивались и уходили...

 

Вот такие надежные источники!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku