Recommended Posts

Guest Gamayun

Сложно это все. У танцуют все трое :), старшая обожала балет смотреть в полуторагодовалом возрасте. Розовые пачки ей тоже весьма нра, а вот делать упражнения - вовсе даже нет. Хотя ей уже, вот непосредственно сегодня, 6 лет, и кружок у нее не на уровне станка, а на уровне избавления от косолапости. Работать ей не хочется совершенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это в 2-3 года дети еще могут не знать чего они хотят, а в 5-6 лет уже в состоянии определить что им нравится, а что нет. Особенно что не нравится. Но ведь пока не попробуешь не поймешь, же йо?

 

Я Олю привела в танцы в 4 года ( набор там был с 4-х ). Она мне сама не могла сказать нравится ей или нет. Проходила она туда месяца три а потом начала ныть что не хочет. Причину назвала "строгая учительница, никогда не улыбается, ругает, злая". Но я сама видела, что ей не интересно, у нее не получается.

Мы ушли. Я вспомнила, что нас уже несколько раз ходящие по детсадам тренера зазывали в гимнастику. Пришли туда и оказалось, что это то, что ей было надо. И ходила с удовольствием и все получалось и тренерша хвалила.

Так что, куда водить ребенка определяется не только тем, сколько сил готовы потратить родители на то, что они выбрали для ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, нет. Дети сами не знают чего они хотят. В первую очередь надо самому себе дать ответ на вопрос: хватит ли сил, терпения, в конце концов - финансов у родителей, чтобы заниматься собственным ребенком.

 

Начинать лучше не раньше 6-7 лет, т.е. того возраста, когда дети идут в школу.

Я скорей поверю в то, что в 4 года ребенок точно знает хочет он танцевать или нет, чем в то, что в 6 он точно знает, что он хочет именно современные бальные танцы и родители могут спокойно раскошеливаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже согласна с мнением, что ребенок 5-6 лет уже способен довольно четко определить, чего он не хочет (причем это может быть связано и с сиюминутным настроением). И очень полезно следить за тем, что ребенок делает с удовольствием и помочь ему это развить. Если все сложится, то многие детские увлечения будут радовать человка всю жизнь или как хобби, а может и станут профессией. Главное - не просмотреть момент "мне это интересно". ИМХО, но подкрепленное личным опытом. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз уж здесь заговорили о финансах, то спешу успокоить родителей будущих великих балерин.

Танцевальная консерватория - прежде всего - государственная средняя школа, обучение в которой является бесплатным.

Все костюмы для выступлений шьются только и исключительно за счет школы.

Родителям придётся потратиться на ежедневную танцевальную форму, будничную - трико, комбинезоны, брюки, юбки и т.д.

Но это не сильно дороже той же школьной спортивной формы.

Дорого стоит балетная обувь, но её тоже предоставляет школа, абсолютно, заметьте, безвозмездно, т.е даааром. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тень, давно хотела спросить, как будут "пуанты" на здешнем сленге? Мы их иначе, чем "пальцы" никогда не называли :). А "сломала левый палец" - это когда переламываешь подошву на левом "тапочке" :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шпички)

И это не сленг, а официальное название.

А танцевальные тапочки - пишкоты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, пишкоты - это "мягкие" :), понятно, спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот коль уж здесь про танцы, где эти самые "пишкоты" можно купить для малыша?

 

Я Олю привела в танцы в 4 года ( набор там был с 4-х ). Она мне сама не могла сказать нравится ей или нет. Проходила она туда месяца три а потом начала ныть что не хочет

Я очень внимательно слежу за Никиткой. Ходит на танцы полтора месяца, он не сопротивляется, собирается и едет, там всё очень активно выполняет. Но вот никаких эмоции вообще пока нет. Ни отрицательных, ни положительных. У меня впечатление, что относится к этому пока "никак". Посмотрим что будет дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где эти самые "пишкоты" можно купить для малыша?

Тут: http://www.grishko.cz/

и тут: http://www.prague.sansha.com/contact.php

 

Я очень внимательно слежу за Никиткой. Ходит на танцы полтора месяца, он не сопротивляется, собирается и едет, там всё очень активно выполняет. Но вот никаких эмоции вообще пока нет. Ни отрицательных, ни положительных. У меня впечатление, что относится к этому пока "никак". Посмотрим что будет дальше.

Нашу Настасью тоже бабушка на танцы записала, и часто именно они с дедушкой отводили/забирали.

Костюмы для выступлений(в Украине) тоже бабушка шила :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо :)

Ну до костюмов нам пока далеко , но ежели потребуются, за этим дело не станет.

Главное хоть какой-то реакции дождаться от новоиспечённого танцора :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я скорей поверю в то, что в 4 года ребенок точно знает хочет он танцевать или нет, чем в то, что в 6 он точно знает, что он хочет именно современные бальные танцы и родители могут спокойно раскошеливаться.

 

И при чем тут бальные танцы? Читаем между строк?

 

Повторяю с точко зрения ПЕДАГОГА, а не родителя: начинать полезнее лет с 6. Родителям не помешало бы понять, что водить ребенка придется ПОСТОЯННО, а не тогда, когда сможется/захочется, если, конечно, захочется каких-либо результатов, а не "для галочки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про современные бальные, было для примера, никаких между строк, всегда этот вид танцев очень любила и сама им когда-то занималась..

Так как в моем первом посте не было ничего про успехи, то считаю, что ребенка водить на занятия надо ни в коем случае не для галочки, но и не для успехов(это в 80 % нужно только родителям), а для удовольствия ребенка. Потому можно начинать и в 3, в случае, если ребенок передумал, то можно пойти куда то еще, а потом еще и так можно найти то, что доставляет максимум удовольствия, ребенку, конечно же :).

Суть вопроса была в том, как лучше начать и что именно лучше начинать в каком возрасле, к примеру в 3 гимнастику, в 4 .... и так далее.

Детка очень любит танцевать, хочется в ней это развить, а не убить. Успехи будут нужны только тогда, когда она сама их захочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 3 года здесь можно найти оздоровительную гимнастику. Или "приправку" на художественной гимнастике. Или танцы для самых маленьких в детских клубах. Всё весело, под музыку, именно для удовольствия детей. Но танцам как таковым там не учат, гимнастике тоже. Вроде подвижного весёлого кружка. В 4-5 в принципе всё тоже, только следующего уровня. Если выявят особо талантливого ребёнка, то могут начать заниматься более серьёзно, но это на личное усмотрение каждого тренера.

Балет в 4-5 начинается. Точнее, начальная хореографическая подготовка. Тут уже как с тренером повезёт - от личности учителя и умения найти подход к ребёнку в этом возрасте зависит, ИМХО, процентов 80.

А у SVEYa занятия бальными танцами шикарные (или педагог шикарный). Но это чуть позже - с 6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku