Recommended Posts

Это меняет дело, только оружие не поможет. Кто первый выстрелил, тот и выиграл, и не факт, что этот выстрел будет произведен из легального ствола.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на каком слове упор делать, на идиотах или на оружие ? Мужик просто хотел крови, не имей пистолет он бы взял кухонный нож, как вот этот:

http://www.lidovky.cz/u-soudu-ubodal-tehot...n_zahranici_mtr

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это меняет дело, только оружие не поможет. Кто первый выстрелил, тот и выиграл, и не факт, что этот выстрел будет произведен из легального ствола.

очень не факт.. Первый выстрел, сделанный в стрессе, человеком, которому особо негде постоянно тренироваться (с нелегалом 3 раза в нед на стрельбище не погуляешь), и ответка от того, кто в неделю по 500-1000 патронов отсыпает, могут иметь разную пользу

 

...

присоединившимся к Стилусу сюда.

:crazy: тож где-то баллистическая разгрузка валяется, тока я не параноик, мне ее подарили

 

[OFF] много смеялся

http://www.everydaynodaysoff.com/2009/10/2...ge-stereotypes/

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Горяченький еще ЗП уже лежит на местном одделении, забирать буду в понедельник. Хотя для получения результата пришлось скрепить сердце и впустить в квартиру полицейских на предмет проверки побыта в других странах ЕС. StYlus - с ношением, ты просил предупредить - предупреждаю :).

 

A2K 858 у тебя с каким прикладом? Почему? Какой лучше? Какой на нём tactical set? То на чем мы договаривались я бы взял на следующей неделе в среду- четверг, прям мне не терпится пострелять :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо :^)

 

ЗЫ. А как полицейские проверяли в квартире побыт в других странах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это еще один из загадочных атрибутов свободной страны (помимо ношения оружия). Полицейский пришел, спросил, я ответитл - мой ответ его удовлетворил. И всё :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah - congats :)

..не понял, что полицаи в квартире выясняли ?? У них законом все расписано, чего они могут проверять при подаче жадости. Ну да фиг с ними...

 

Касаемо 858 - самый лучший приклад для просто стрельбы имхо родное весло, но оно а) нескладное б)выглядит у.бищно . Идеальный компромисс - родной складной крюк переделанный арсеналом

http://www.sa58.cz/products/sklopna-pazba-255mm/

 

Мой тебе совет - будешь 858 брать, 1) не бери hermex 2)обязательно бери ее на ochranu zivota, zdravi a majetku, иначе носить нельзя будет, если полицаи не захотят тебе дать на нее разрешение на ношение, шли их нах (вежливо) и пиши, скину stanovisko MVCR согласно которому 858 может применяться для ochrany zivota etc...В некоторых окресах была тенденция стараться не давать разрешение на повсеместное ношение на длинноствол, прежде всего на тактические самозарядные винтовки :), типа вы не сможете носить ее скрытно, ну да не ихняя это проблема..

 

tactical set - 4x rail, есть ПК-А белорусский с драгуновским крепежом, есть Trijicon ACOG - правда для него я наверное еще одну винтовку возьму (М-4 какой-нить). 858 имхо хороша своим примитивизмом, ведь еще проще чем АКМ, как раз идеал - в случае кризиса соседей убеждать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не не, я ее точно беру на спорт. В случае большого ППЦа, равно как NO или KN скупины все равно потеряют смысл, а носить я ее не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложно, нужен или европейский зп, или приглашение. Оружие для охраны себя и иже с ним реально вообще никак. Т.е. в режиме ношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не не, я ее точно беру на спорт. В случае большого ППЦа, равно как NO или KN скупины все равно потеряют смысл, а носить я ее не буду.

все пральна, только например - едешь ты на стрельбище со снаряженными рожками (я напр на пострелушки беру с собой 10 рогаликов по 30 патронов и все, проблема аммуниции решена), останавливают полицаи - и чисто теоретически если она у тебя только на спорт - все, přestupek na úseku zbraní a střeliva.

Я 858 с собой на улицу просто так тоже не понесу, однако хочу иметь возможность это делать.

 

Subudaj - Evropský zbrojní pas / European firearms pass. Ношение практически никак, кроме Финляндии и Австрии, кажется. В режиме транспортировки, напр на соревнования, охоту, итд - без проблем везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего-то ты строго трактуешь.

 

Держание это zbraň nenabitou náboji v zásobníku, nábojové schránce, nábojově komoře ....траливали. Т.е. это применительно к оружию, а не к обойме. Т.е. в оружии не может быть патрон в патроннике, и / или патроны в обойме - которая одновременно вставлена в оружие. Если рожок отдельно, то это уже держание + uzavreny obal. Т.е. stav vylucijici okamzite pouziti.

 

..не понял, что полицаи в квартире выясняли ??

 

Так это же были не обыкновенные полицаи, а цизинецке. В квартиру я их запустил, чтоб не разговаривать в коридоре, был бы свой дом - дело другое, разговаривали бы на дворике. У них на самом деле очень мало держателей ЗП с гражданством ЕС, и тётя оружейница не могла понять что я имею один лишь трвалый и только тут. Т.е. не имею другого места жительства в ЕС (имея при этом гражданство ЕС) и соответственно мне на каждый прд не надо разрешение еще государства гражданства. И для этого понадобились циизнеске полицейские, которые в трвалых ориентируются. В этом конечно ЕС неоправданно строг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku