Recommended Posts

Есть мнение, что количество бизнес-виз, ограничено количественно, ну, типа - квота, поэтому в начале месяца их раздают охотнее, а когда лимит исчерпывается, читай - середина месяца или конец - тогда шлагбаум опускается полностью и отказ лепят всем подряд, будь у тебя хоть дважды хороший бизнес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть мнение, что количество бизнес-виз, ограничено количественно

 

С учётом того, что квоты действительно есть и природной местной лени делать тщательные проверки и пускать действительно "кого надо", такая диспропорциональность вполне имеет право на жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А квоты утверждает парламент. И за превышение квот посла и консула лишают квартальной премии ... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И спускает эти квоты парламенту зав. сектором борьбы с Россией и христианскими младенцами ZOG :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жилье куплено на фирму.

Ну и глупо сделали, если сейчас есть возможность на физ лицо. Я вот купила на фирму(т.к. не было еще закона разрешающего на физлицо куповат), а сейчас хочу переводить на себя лично, это целая эпопея+ затраты. А так проблем меньше , визу предпринимательскую продлять (кошмар полный),платить социалку зарплату на фирму начислять и прочие "радости".... Не проще потом длинную визу в посольстве в Москве получать на основании наличия в ЧР недвижимости?

 

Есть мнение, что количество бизнес-виз, ограничено количественно, ну, типа - квота, поэтому в начале месяца их раздают охотнее, а когда лимит исчерпывается, читай - середина месяца или конец - тогда шлагбаум опускается полностью и отказ лепят всем подряд, будь у тебя хоть дважды хороший бизнес.

В общем мудаки Чехи полные!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем мудаки Чехи полные!

 

Зато как вы их... с прописной буквы аж )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зато как вы их... с прописной буквы аж )

:D У меня друзья имеют реальный бизнес (небольшую гостиницу), подавались на продление еще в конце февраля, до сих пор ответа нет, только ходят и временные штампы в паспорт ставят каждый раз на месяц, что бы легально находиться в стране, в Россию даже на несколько дней выехать боятся. Ну что это как ни "мудачество" чешской системы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лечат вас ваши знакомые...нету тут ни печатей в паспорт , ни каждый месяц .... Ставят визы на 3-8 месяцев. А чехи , как и все...мудак/нормальный в стандартной пропорции. Как и русских бюрократов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем мудаки Чехи полные!

Я так понял, это ирония была. Но на будущее - иронию желательно как-то обозначить, а еще лучше от такой иронии воздержаться вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подавались на продление еще в конце февраля, до сих пор ответа нет, только ходят и временные штампы в паспорт ставят каждый раз на месяц, что бы легально находиться в стране, в Россию даже на несколько дней выехать боятся.

 

Я подавался в июле прошлого года. Та же ситуация. Но совсем непонятно, чего бояться в России :) Продлевашки стали уже на 9 месяцев клеить. Никаких проблем выехать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понял, это ирония была. Но на будущее - иронию желательно как-то обозначить, а еще лучше от такой иронии воздержаться вообще.

Ирония, ирония. Буду в следующий раз в скобках писать (ирония). :)

 

Лечат вас ваши знакомые...нету тут ни печатей в паспорт , ни каждый месяц .... Ставят визы на 3-8 месяцев. А чехи , как и все...мудак/нормальный в стандартной пропорции. Как и русских бюрократов.

Нет, мне в прошлом году (подавалась на продление) тоже ставили каждый месяц и так 2 раза, но это в Хебе было, может где и по другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku