AgentXXX

Опять радиация.

Recommended Posts

Leda, большое спасибо за экскурс в мир детского незамутненного юмора. Прям детство вспомнил. Где-то в дошкольном возрасте этот анекдот меня смешил. Но потом, почему-то, подобные вещи меня смешить перестали. Интересно, почему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже сообщили: инцидент закончен, никакого выброса радиации не было.

 

Но на всякий случай, когда покупаете Бордо годов 2010-2020, проверяйте счётчиком гейгера - удачная ли бутылка. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... подобные вещи меня смешить перестали. Интересно, почему.
Вы познали суть и побудительные мотивы поступков сих персонажей?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офф.

GFM, убери аксан тэгю в слове "берег".

Аксан сирконфлекс оставь. B)

 

Малчики и девачки не ругайтесь. Еще же только утро. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Это мы бодрим себя, как истые борцы всряхиваят свои фейсы, перед тяжелым поединком.

Ибо мы на работе. "Наша работа - это тяжёлая работа, особенно, когда цельный день работаешь, поэтому ..."(с)

И даже это вяленько получается. Когда оппонент соглашается, то сил и аргументов с цитатами из Канта не остается.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И даже это вяленько получается. Когда оппонент соглашается, то сил и аргументов с цитатами из Канта не остается.

:)

 

Разве я вам оппонировал? А цитаты из Канта, Гегеля, Брежнева приветствуются сам по себе :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Подарок" из Украины. Пока неизвестно, кому предназначен.

http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/24...ce-v-cesku.html

 

Nebezpečný náklad. Jedovaté berylium z Ukrajiny má skončit na skládce v Česku.

„Kontejnery už jsou zavařeny, zbývá je jeřábem naložit na speciální vozy a odvézt. Kolona s beryliem bude mít podle všeho doprovod, neboť jde o velmi nebezpečný náklad...“

Zvláštní ovšem na situaci je, že o žádném takové nebezpečném nákladu nic netuší české úřady. Informace o něm nemá ani ministerstvo zahraničí, ani ministerstvo životního prostředí.

В украинских интернетах пишут о Словакии. Причем, новость еще июньская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве я вам оппонировал?
Не оппонет, так не оппонент – воля Ваша. :)

Нате, Вам, цитату из Гегеля «Речь — удивительно сильное средство, но нужно много ума, чтобы пользоваться им.»

Я же, взбодрившись, удаляюсь работать работу.

У всех, за радиацию переживающих, прошу пардону за off. :)

 

p.s. Да, и бросьте это суетное дело воинствовать со StYlus.ом. acute.gif

Это приводит к многобуквиюмногословию упомянутого и мешает иметь плезир, эмпирически наблюдая вкрапления, столь редкого, околоанглийского юмора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Офф.

GFM, убери аксан тэгю в слове "берег".

Аксан сирконфлекс оставь. B)

 

ОФФ

 

Премного извиняюсь за столь некорректную орфографию. Я и сам был удивлён, когда, с Вашей благосклонной помощью, обнаружил, что аксан тэгю беспардонно влез туда, где ему по всем правилам не следовало бы.

 

Спасибо. Исправил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Подарок" из Украины. Пока неизвестно, кому предназначен

10 сентября из Киева начнут вывозить берилиевосодержащие отходы. Об этом сообщает Главное управление промышленной, научно-технической и инновационной политики Киевской городской государственной администрации.

 

Токсичные отходы в 111 контейнерах вывезут на территорию Чехии, где их обезвредят и поместят в специализированный могильник. На эти цели Министерство экологии и природных ресурсов Украины запланировало потратить около 1,5 миллиона долларов США.

 

Берилиевосодержащие отходы хранятся в Киеве на Государственном научно-производственном предприятии «Запад» (бульвар Академика Вернадского, 38), на территории которого с 1978 по 1991 годы проводились работы по изготовлению металлооптичних элементов и конструкций с использованием бериллия.

 

Чешская компания «KOMPRAFIN», имеющая опыт обращения с опасными отходами, в начале марта 2011 года провела лабораторные испытания, по результатам которых было определено, что отходы будут вывезены в Чехию.

 

Вывозом отходов будет заниматься израильская компания «SIGroup Consort Ltd», с которой КГГА заключила соглашение на услуги по удалению 331 м3 содержащих бериллий отходов. Стоимость сделки составила 13970000 гривен.

http://kievsmi.net/novosti/society/2976-10...hie-othody.html

 

Хотя об этом же можно и так сообщить:

Через Киев провезут смертоносный груз (странно, что нету хотя бы одного восклицательного знака) :^)

 

 

Эх как кого-то плющит, как плющит... :trava:

Внимательный, отслеживает :^) Ведь везде враги, надо быть всегда начеку :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он же не радиоактивный это раз, во вторых 300 кубических метров бериллия это 1850 * 300 = 555000 килограмов этой "гадости". При средней цене 415 долларов за фунт(!) http://www.metalprices.com/FreeSite/metals/be/be.asp бериллия получаем 506 715 000 USD, которые сюда кто-то хочет провезти.

 

Ко мне, ко мне! Везите этот гадкий бериллий ко мне, я уже найду что с ним сделать, чтоб он долго не залежался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ко мне, ко мне! Везите этот гадкий бериллий ко мне, я уже найду что с ним сделать, чтоб он долго не залежался...

Это отходы, а не металлические чушки. Если только в кофе добавлять :crazy: , но тогда у тебя должно быть много врагов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неее. В чай только полоний. Не верю, что нет технологий, которые из отходов сделают чушечки бериллия а из них доллары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku