Argit

Роды дома в Праге?

Recommended Posts

Прививок полностью избежать никто не смог, но хоть отложить на попозже удалось.

С материнскими свободами в этой стране глухо.

Люди - собственность государства.

 

Мы вот полностью избежали всех прививок.

Вообще ужасает проект закона о том, что могут что-то делать без согласия, это гестапо какое-то.

То есть тебя хватают, силой тащут, держат... и т.д. по-другому не могу себе этого представить.

 

Кстати, вот здесь - Петиция о свободе выбора:

http://petice-ockovani.euweb.cz/onas.php

 

Это - сайт, который освещает вопросы свободы (или несвободы) выбора, ну и разная информация:

www.rozalio.cz

 

В этом роддоме была специальная комната с музыкой и бассейном, где ее с мужем оставили вдвоем и врач повился непосредственно на сами роды , а период схваток она проживала нормально м главное с любимым мужем.

А операционная и прочее необходимое оборудоваемк ждали за стенкой . Но к счастью не понадобились...

 

А что в этом особенного? Я в декабре здесь в Чехии так родила дочку. Ну не бассейн, но большая круглая ванна. Но мне туда не захотелось почему-то в ответственный момент :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amelia, согласен.

Во первых, подозреваю, что поверье это не монгольское, ибо бытует и между некоторыми знакомыми украинцами.

.....мать моя...так вот как размножаются украинцы.... :crazy:

 

ЗЫ предлагаю искусственное оплодотворение по монголо-украински: моча годовалого мальчика собирается в баночку, и выливается с балкона на случайных прохожих - на кого попало, тот считается полностью оплодотворенным... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня в июле, на крестинах....описал незнакомый мальчик. Случайно...прямо на ногу. И что теперь делать? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все, ты попала. :crazy: Теперь жди, когда живая рыба приснится, тогда точно кранты. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во первых, подозреваю, что поверье это не монгольское, ибо бытует и между некоторыми знакомыми украинцами.

Во вторых, мальчик не писает в данном случае на беременных. Некий, к примеру, годовалый мальчик, совершенно случайно писает на некую женщину, и через некоторое время у описаной (или описанной?) таким образом женщины рождается именно мальчик.

Есть в Чехии легенда и скульптура мальчика. http://www.kvpoint.cz/cz/fotografie/pamatk...tiskovy-lazne-4

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ предлагаю искусственное оплодотворение

 

Галя, ты прежде чем что-то прдлагать, расскажи о каком-нибудь другом народном поверьи.

 

А меня в июле, на крестинах....описал незнакомый мальчик. Случайно...прямо на ногу. И что теперь делать? :crazy:

 

Поздняк метаться, как говорят в народе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все, ты попала. :crazy: Теперь жди, когда живая рыба приснится, тогда точно кранты. :crazy:

Нифига подобного!

Мне рыба приснилась много-много раз!Не помогло! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галя, ты прежде чем что-то прдлагать, расскажи о каком-нибудь другом народном поверьи.

Народное поверье таково: тот, кто путает слова "предлагать" и "прд" забеременеет от мочи украинского мальчика монгольским ребенком... :crazy: и родит его рыбой вперед.... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот только не поняла - Монголия в Калмыкии теперь? Или наоборот? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще ужасает проект закона о том, что могут что-то делать без согласия, это гестапо какое-то.

Точно.Гестапо.

Идёт детёныш в школу или сад.Сам заболевает и всех вокруг пытается заразить.

Надеюсь, что к закону дополнение придумают о том, чтобы без прививок ходили в отдельные детсады и школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть несколько реальных рассуждений по поводу родовспоможения дома:

1.Имеет ли акушерка на дому несколько обязательных аппаратов.

Хотя бы кислород, например.И знает ли как его правильно дать и его дозировки?

Или элементарный электроотсос.Или всё по принципу - прокашляется и сам выплюнет.

2.Знает ли что такое реанимация новорожденного и какая аппаратура будет у неё на этот случай и особенно после.(Про шлепки руками и прочюю холодную воду это хорошо, мы в курсе, расскажите ещё раз и я посмеюсь)

3.После появления ребёнка сможет определить на 100% грамотно его состояние?Или по шкале Апгар "на глазок"?Т.е. родился, дышит и побыстрее сматывать удочки.Пока вроде как всё хорошо.

 

Кто-то говорил про выдавливание ребёнка в случае ослабления родовой деятельности.

Да, есть такая техника.И если это делалось одним человеком и руками - первый признак неграмотности.

Руками это делать можно, когда действительно "в поле" и никуда не денесся.

Кроме того, силы в таком случае надо - просто немерянно.

 

ПыСы.У меня есть родственник в юсе, которые грамотно всё умеют определить после.За это ей ОЧ.ХОР. платят.Предпочитают позвать после родов почему-то и не к себе домой, а в роддом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Точно.Гестапо.

Идёт детёныш в школу или сад.Сам заболевает и всех вокруг пытается заразить.

Надеюсь, что к закону дополнение придумают о том, чтобы без прививок ходили в отдельные детсады и школы.

 

 

+много

Не делать прививки имеет смысл только тогда когда вокруг все привитые, заразу никто не разносит. Вот так противники прививок выезжают за счет наших, привитых

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku