Argit

Роды дома в Праге?

Recommended Posts

Да говорят они, говорят!

И в Украине, и здесь в Чехии врачи очень трепетно относятся к прививкам. Это я про свой личный опыт пишу, не только детский.

Мне прививки делали с учетом моей возможной аллергической реакции, под наблюдением врачей - терапевта и аллерголога. И это происходило не благополучной Чехии, а в нищей Украине середины 90-х.

Видимо опыт у вас уж очень уникальный... Интересно вот, как сразу при рождении ребенка можно знать о его аллергических реакциях?

 

У наших друзей, после прививок новорожденному ребенку, он впал в кому. Потом вернулся, но с последствиями... врачи развели руки, типа - ну бывает...

 

И никто их не предупреждал, что возможна коматозное состояние или аутизм в последствии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо опыт у вас уж очень уникальный... Интересно вот, как сразу при рождении ребенка можно знать о его аллергических реакциях?

 

У наших друзей, после прививок новорожденному ребенку, он впал в кому. Потом вернулся, но с последствиями... врачи развели руки, типа - ну бывает...

 

И никто их не предупреждал, что возможна коматозное состояние или аутизм в последствии...

Обычный нормальный стандартный опыт. При рождении можно знать очень многое, попались врачи-недоучки, видимо, или работающие четвёртые сутки подряд, когда сознание уже отключилось.

А аутизм не может быть последствием прививки, это уже лет 10 как доказано. Гуглить сейчас времени нет, если интересно, поищите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или, может, Вы не знаете, что прививки, которые Вам делали в детстве, уже не действуют?

Почитайте этиологию, патогенез заболеваний от которых прививают. А потом иммунологию. Может, тогда утверждения будут более адекватными.

 

Почитайте на досуге не только официально-агитационную литературу, может быть, узнаете много нового про здоровье детей и их право на нормальное развитие без задавливания иммунитета в раннем возрасте.

Государство - не есть гарант прав детей.

Вот официально-агитационную я как раз и не читала. :) И про нормальное развитие детей в раннем возрасте, поверьте, читала, думаю, значительно больше Вашего. :) И мнение вовсе не на ровном месте.

 

А государство - это смотря какое государство. Если бСССР, то полностью согласна. Если Чехия, как и другие европейские страны, то гарант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я писал почему врачи делая прививку не говорят о возможных побочных явлениях? И не вешают на стене поликлиники рядом со статистикой по кол-ву заболевших не привитых, кол-во так скажем неудачно привитых?

Как это не говорят? А информированное согласие на прививку кто подписывает? Или родители его не читают перед тем, как подписать?

И что значит "количество неудачно привитых"? Вообще-то пишут, приблизительно в 5-7% случаев отмечаются реакции на прививку по разным регионам и разным вакцинам (не путать с осложнением!!!), 0,1-0,4% осложнений.

А по поводу загубленного прививкой здоровья - то есть только два варианта. Либо врач не осмотрел ребёнка перед прививкой, а по состоянию ребёнка прививка в данный момент была противопоказана, либо родители специально умалчивали о проблемах со здоровьем (что, к сожалению, явление отнюдь не редкое). Третьего не дано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Два года назад у нас в школе, в классе у старшей была эпидемия коклюша (вот я напсиховалась, когда она поперхивалась морковкой и долго кашляла).

Разнесли его, безусловно, мы.

Однако, сволочи такие, назло всем не заболели.

;):beer:

Люди, умные, хорошие, добрые, ну постесняйтесь такой жуткой узости, я вас так люблю, а вы такие зашоренные. :(

Ну не посередине, ну хоть не так агрессивно, ну как же с вами пиво теперь пить-то а? Принесу блин вам... что-нибудь.... переносимое.... :crazy:

Психовала-таки? :)

Бывают в природе исключительно здоровые существа, и люди в том числе. Просто исключительно здоровые с хорошим иммунитетом от рождения. И правильное отношение родителей тем более исключительно важно. Это очень-очень здорово. И большой респект таким родителям.

Только вся проблема в том, что умеют делать своих детей здоровыми единицы. Многие же губят здоровье малыша "из самых лучших побуждений", даже не осознавая этого. Ну нельзя же давать народу свободу выбора! Вымрут же! Вот читаешь какой-нибудь форум о вреде прививок, а там мамашки такого понапишут, что аж волосы дыбом. Они "хранят своё дитё" от прививок, при этом не заботятся ни о питании, ни о воспитании, ни о психологическом благополучии.

Всё же вред прививок сильно преувеличен жёлтой прессой (ИМХО). И польза сильно преуменьшена.

Моё дитё исключительно здоровое. Но отказываться от прививок в голову не приходило. Выбрать вакцину хорошую - да, привить, когда лучше (а не какой день у педиатра на участке выпал) - да. Но не отказываться. Может, я не настолько уверена в том, что смогу обеспечить правильный психологический комфорт и правильную экологию, чтоб совсем всё было нипочем? А вообще кто-то может?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот что то я не пойму радетелей за природный иммунитет: в позапрошлом веке и экология была великолепной и прививки никому не делали - иммунитет должен был быть как гранит - только мёрли дети, как мухи...а вот если даже сейчас каких аборигенов из пралеса Австралии , выросших на родниковых водах и экологически чистых насекомых, сюда привезти и выпустить на улицы. через сколько времени они околеют?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство быстренько.

Хотя кто-то точно выживет вопреки всему. Вот у него и есть хороший иммунитет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почитайте этиологию, патогенез заболеваний от которых прививают. А потом иммунологию. Может, тогда утверждения будут более адекватными.

 

А зачем собственно? Т.е. может я и почитаю (или уже почитала), но в данном случае это не актуально. На этот случай существуют конкретные рекомендации минздрава (или как он теперь называется), что взрослым рекомендована ревакцинация АДС каждые 10 лет, например. Или ревакцинация от краснухи в возрасте 13 лет.

 

А то Вы сейчас наговорите про "патогенез и этиологию" и люди будут думать, что защищены от дефтерии, например, благодаря АКДС, сделанной в детстве.

 

И почему-бы не сделать себе прививку от гепатита В, от которого взрослые вообще обычно не привиты, т.к. появилась она недавно. Раз делаете детям - логично было бы начать с себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня вот недавно медсестричка-гестаповка насильственно пропротивостолбнячила, фошыстка такая, после сильной царапины. Но я выжил пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем собственно? Т.е. может я и почитаю (или уже почитала), но в данном случае это не актуально.

Хотя бы затем, чтобы знать,например, что дифтерия для детей смертельно опасна развивающимся дифтерийным крупом. Он развивается именно у детей, в силу анатомических особенностей. Для взрослых - не страшнее обычной ангины. А токсические и гипертоксические формы и при банальном ОРЗ бывают (ротавирус, аденовирус), и причина - не столько токсичность возбудителя, сколько состояние организма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И почему-бы не сделать себе прививку от гепатита В, от которого взрослые вообще обычно не привиты, т.к. появилась она недавно. Раз делаете детям - логично было бы начать с себя.

Вообще-то в Чехии её делают детям исключительно по показаниям, а не в обычном календаре. И взрослым тоже. И себе - обязательно сделать, если находитесь в группе риска по причине частых контактов с вероятными носителями (семья больного гепатитом В, медицинские работники и др.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня вот недавно медсестричка-гестаповка насильственно пропротивостолбнячила, фошыстка такая, после сильной царапины. Но я выжил пока.

Если после царапины - может, все-таки сыворотка была?

Та, которая лошадиная... очищенная.... :trava:

Меня однажды после аварии с разбитым лицом привезли в Женевский госпиталь и долго пытали на тему тетаноса.

По итогам фашистского допроса - таки ввели.

 

Некоторых форумчан дремучесть не украшает. Особенно вкупе с агрессивностью.

Пойду съем плаценту для гармонии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю. Спрашивали, когда последний раз от столбняка прививался, я сказал, очень давно, мне и вкатили заново.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное, Серж, не едь ни в какие джугли.Гестаповцы замучают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku