amigo

Комары

Recommended Posts

В ручье комаров не будет, личинкам нужна стоячая вода.

 

С википедии:

 

Борьба с комарами

 

Все средства защиты от комаров можно разделить на:

• экологические — благоустройство водоёмов, благоустройство подвальных помещений; экологические методы имеют целью создание в культурных ландшафтах условий, не пригодных для развития комаров (осушение заболоченных территорий, заглубление берегов водоёмов, очистку их от полупогруженной растительности);

• физические — ловушки, липучки, противомоскитные сетки, накомарники, пологи (антимоскитный шатёр), плотная одежда;

• народные — это растения и их экстракты, запах которых не переносят комары;

• биологические — биологические (бактерии) уничтожители личинок комаров;

• химические — дезинсекция. Средства индивидуальной защиты: репелленты, инсектициды, фумигаторы (спирали, электро-фумигаторы);

• технические — ультразвуковые устройства — отпугивающие комаров (действие уничтожителей в зависимости от модели распространяется на площадь от 20 до 5000 м2); ультрафиолетовые устройства — уничтожающие комаров (москитная лампа). [7]

Для массовой борьбы с комарами оказалось высокоэффективным применение экологически чистых биологических препаратов на основе бактерий Bacillus thuringiensis. Личиночная стадия комаров наиболее уязвимая, именно на этом основано действие препарата Bacillus thuringiensis — уничтожить комаров ещё в личиночной стадии, не дожидаясь, когда они превратятся во взрослую особь и разлетятся по всей округе. В состав препарата входят споры и белковые кристаллы специальной микробной культуры Bacillus thuringiensis. Плавая в воде, личинки комаров поедают споры и белковые кристаллы и погибают. [8].

Комары очень восприимчивы к запахам, что помогает в борьбе против них. Например, комары не любят запах помидорной ботвы, свежих листьев грецкого ореха, цветов базилика, черёмухи, веток бузины, пырея, аниса, гвоздики, валерианы, эвкалипта, лаванды, чабреца, герани, мяты, кедрового масла.[9]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
O!!!

че "О!!!"

не знал, да?

 

найди емкости со стоячей водой (бочки, старые покрышки, прочие ведра) и внимательно посмотри что там живет

комары!

 

но скорее всего, привет ручью

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Косилку купи для начала

Рано еще

Для начала нужен комбайн? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы дачу обрабатываем по весне какой-то гадостью. Приходят специально обученные люди в костюмах и противогазах, с бензиновыми ранцами, и все опрыскивают. И землю, и деревья до крон (ранец пуляет гадость в виде пара на высоту метров 10), и дом снаружи, и забор. немного, естественно, попадает к соседям.

Главное, чтоб дождь на следующий день не пошел. А то смоет.

Комаров нет все лето. От соседей может и залетают, но до дома не дотягивают. В то время как все остальные страдают, у нас тишина как на кладбище.

Несколько раз пытался выяснить состав химии - говорят коммерческая тайна.

Цена вопроса - 150-300 р за сотку, в зависимости от жадности.

 

 

:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для начала нужен комбайн? :^)

Для высокой травы нужен трактор с хитрой косилко-молотилкой.

Он не только косит, но и измельчает скошенную траву.Так что потом не надо собирать сено.

В нашей деревне так пустующие участки обрабатывают.

Приезжает хитрый трактор и от травы "по шею" остаётся ровная площадка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для начала нужен комбайн? :^)

Для начала проехался бульдозер! )))

 

свежих листьев грецкого ореха

Там, где растет грецкий орех комаров нет и в помине. Но, когда они, деревья, еще вырастут... В общем направление мне ясно. Вижу что способы есть. Может кто знает где купить напалм и сколько стоит час работы B-52?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несколько раз пытался выяснить состав химии - говорят коммерческая тайна.

Наверное, потому что токсикологи поседеют от одного названия :crazy:

 

Там, где растет грецкий орех комаров нет и в помине.

И комары не любят, когда орехом по голове попадает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интрересно про орех, у меня на даче два ореха и комаров полно :crazy:

Да и еще тут в Чехии комары особые, пролазят через сетку на окнах, прячутся в комнате и выжидают особый момент для атаки :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, в каком-то американском кино из 1950-х лет была сценка, как по улице городка едет грузовик с какими-то цистернами-баллонами и надписью Mosquito Control, и рабочие обпшыкивают каким-то белым дымом всё вокруг, включая гуляющих людей и детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... в каком-то американском кино из 1950-х лет была сценка, как по улице городка едет грузовик с какими-то цистернами-баллонами ...

 

И сейчас в Шарм эль Шейхских отелях катается дядька на драндулете, в кузове которого стоит генератор дыма с запахом... даже не знаю чего. Запах не шибко сильный, с лёгкой дизельной ноткой в букете. Комаров, действительно очень мало, да и те - какие-то до крови нежадные. Зато мухи эту приспособу антимоскитную игнорируют напрочь.

 

Amigo, по поводу предложений, что в первом твоём сообщении, скажу об одном варианте (о том, где баллон с углекислым газом пристёгивается). У родственников есть такая штука. На самом деле комаров ловит. Из отстойника выгребают их кучами. Но зона действия прибора ограничена, и на заданный метраж их надо несколько штук (а они недешёвые). Только вот при наличии источника размножения гадов (ручей, бочка и т.п.) это всё будет не достаточно эффективно. Так что, Jin прав, надо их роддома уничтожать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интрересно про орех, у меня на даче два ореха и комаров полно :crazy:

 

Ещё ласточек заведите :) , вдруг поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sorry OFF: Если мне тема Комары читается всё время, как Канары, это значит мне пора в отпуск??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, Jin прав, надо их роддома уничтожать.

Ручей не осушу. Нашел фирму, которая гарантирует полное истребление всякой гадости, включая соседей и слимаков в радиусе разворота военного истребителся.

 

Интрересно про орех, у меня на даче два ореха и комаров полно

((( Значит бывают исключения.

 

Все методы учту. Тему можно считать закрытой. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напомнило перошком из перошковой.

 

Этим летом я воочию наблюдал на работой одного из этих девайсов (не запомнил конкретную модель, какая-то из трех более дорогих). Причем я несколько лет назад уже гостил в тех краях летом - и проклял всё на свете. Потому что там не комары, а звероящеры, которые обычно то, что не сжирают на месте вечером, уносят с собой на завтрак. Ужас. И в этот раз я отказывался наотрез, потому что меня комары очень любят и грызут в первую очередь из всех присутствующих. Но меня уверили, что таки решили проблему комариной лужайки.

И вы знаете - таки да. Я вообще львиную долю времени завороженно наблюдал за этой аццкой машинкой, злорадно востргаясь гибелью каждого звероящера.

Комарихи с криками влетали в свою воронку смерти, повышая моё настроение :).

 

В общем, это неприкрытая реклама :). Хоть в Чехии, вроде, таких комариных звероящеров не водится, но мало ли.

 

Нашел фирму, которая гарантирует полное истребление всякой гадости, включая соседей и слимаков в радиусе разворота военного истребителся.

Как фирма, оправдала? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разорилась, небось...

При здоровой скорости современного истребителя (2 Маха) радиус разворота - 40 км.

В итоге клиентов полтора - Прага и Подпражье.

 

ЗЫ. Военный истребитель = масло масляное. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku