flexon

Мысли "умного" японца или придет ли нам всем здесь трындец

Recommended Posts

пытаясь тут доказать, что государство кому-то что-то должно, но не делает, и теперь все должны быть от этого нечастны.

Первое шаг к выздоровлению - это когда пациент признает наличие проблемы, а

не игнорирует ее, закрывая глаза. :trava:

 

Я звоню в полицию заранее, приезжаю туда и провожу там 5 минут и не вижу никаких проблем.

Ну понятно, тот кто не справился в полиции за 5 минут - идиот.

Это понятно.

 

Да в общем-то и час подождать в очереди для меня лично не гемор. Бывали очереди и похуже.

Например, в аэропорту на регистрациях, спецконтролях и посадках всякий раз ничуть не меньше часа теряешь. И что теперь, умереть от ненависти?

Я знаю, во что верю, мне важно во что веришь ты(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первое шаг к выздоровлению - это когда пациент признает наличие проблемы, а

не игнорирует ее, закрывая глаза. :trava:

Молодец! Следующий шаг - понять, что проблема в тебе, а не в окружающем мире. Научиться записываться в полицию и пересчитывать странички в паспорте заранее. Потом научиться фокусироваться на своих достижениях, а не на чужих деньгах. Вот тогда может и отпустить :)
Где же подобно амбициозные влиятельные предприниматели советского происхождения, которые бы могли также громко о чем-то говорить?
Вероятно, монетизировать предпринимательские амбиции и умение громко говорить гораздо проще в России :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....

Где же подобно амбициозные влиятельные предприниматели советского происхождения, которые бы могли также громко о чем-то говорить?

Не просто говорить на форуме или у себя в деревне, а также громко как этот?

И пусть бы они говорили не об иностранцах, а о чем-либо другом, пофиг. Но громко. Нету их.

Вот это удивляет.

типа того

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молодец! Следующий шаг - понять, что проблема в тебе, а не в окружающем мире.

Ну если вокруг тебя одни идиоты, то не хотел бы быть в твоем мире. :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вокруг меня как раз в массе своей милые и приятные люди.

 

Сплошные баррикады ненависти - твоя прерогатива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на самом деле это наш пацан с Казахстана, Акимов Мурат, мать правда он не знал, а в детдоме чморили русские пацаны. Поэтому он не любит цизинцев из СНГ. а вы тут спорите о полиции,хотя пост про травму в детстве психологическую. кто такие казахи?- это русскоговорящие японцы.так у нас говорят. тут совсем случай запущенный, потому что он очень хорошо по чески, часто по телеку вижу, аж надоел по всем каналам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
украинцам надо в украине только паспорт менять

Возможно это не совсем так. Меняют паспорта и тут при условии что человек имеет или рабочую или студенческую визу. Есессно затребуют все возможное доки, подтверждающие это, включая и разрешение с уржада праци. Инфа 8-ми месячной давности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаемые изменения закона об иностранцах "мягко" не соответствуют общим положениям ЕС, т.ч. ужесточения в ЧР не возможны при нахождении страны в ЕС. Изменения срока ожидания на получение ПМЖ на 5 лет произошло в ЧР, именно под давлением ЕС, до этого было 10 лет - ценз оседлости на ПМЖ, 15 лет - на прошение о гражданстве еще пару лет на саму натурализацию. Т.ч. стандартная натурализация по-чешски занимала 17 лет :-) надо еще ужесточать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тех, кто реально живет в стране и реально работает по-белому, по сути ничего не изменилось: прекленовашки вклеивают исправно, все условия для продления выполнены, да и решения принимают по таким людям быстро. В полицию записывают по телефону. Биометрию исправно выдают через 2-3 недели после съема пальчиков. Никаких проблем, и ситуация только улучшается.

 

Зависоны на полгода и проблемы, как бы ни был велик соблазн пожаловаться на иное, в основном у тех, у кого картина гораздо менее понятная для чешской полиции.

 

У меня ПМЖ, работаю по белому... Подали жене на ВНЖ по воссоединению 4 месяца назад, до сих пор ждем решения...

Проблема только в том, что у нее виза и с ней работать она не может, поэтому я, отпахав на основной работе, в выходные работаю на второй как бригадник, и даже при этом приходится сильно экономить.

Жена уже имеет реальное рабочее предложение, да вот тока полиция всё не чешется, поэтому сидит она дома и ждет!

Не наталкивает ли Вас наш случай на мысль, что в некоторой мере Ваши суждения ошибочны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что?

 

Основной тезис, с которым я не согласен: "всё стало хуже, полиция ссучилась и создает проблемы."

 

А хуже ли?

 

В 2004 году моя жена ждала даже визы, а не ВНЖ, на воссоединение семьи, приблизительно 1 год.

Она не то чтобы работать не могла, но даже в Чехию заезжала с трудом.

 

Вы ждете 4 месяца, и жена уже в стране.

Если в ее деле нет косяков, решение по ней вынесут в течение ближайших нескольких недель.

Зависона на полгода, который вы цитируете, в вашем случае пока нет.

И где же стало хуже?

 

Я не говорю, что Чехия - золотая страна для иммиграции. Судьбы гастарбайтеров тут никого не волнуют, зарплаты не ахти, правовых гарантий никаких.

 

Но я категорически не согласен с тем, что что-то стало хуже.

 

Всё становится только лучше.

ПМЖ быстрее, запись по телефону, после введения биометрии даже на странички в паспорте причина жаловаться отпадет и паспорт не надо будет с собой носить.

 

Да, теперь приходится иметь настоящую мед. страховку (буквально вчера мне пожаловался знакомый: "теперь и страховки фальшивые в полиции не берут...").

Но вообще-то это совершенно естественное требование, даже если оно может казаться досадным.

Да, кому-то теперь приходится переводить хотя бы часть доходов из черной плоскости в белую.

Я только за это. Я за то, чтобы не только я, но и мой сосед спонсировал местные бесплатные детсады.

 

Можно ли (было) что-нибудь сделать лучше? Безусловно. Система не идеальна и пока буксует.

Но как по мне - она развивается в правильном направлении.

Хвосты ликвидируются, полицейские вежливы, учтивы и приятны.

Даже файл с онлайн-информацией о принятии решений выкладывают!

Кто-нибудь раньше мог на такое надеяться?

 

Будьте объективны. Зачем путать свою личную досаду с объективным положением дел и общей тенденцией...

 

И если ваша жена действительно нужна вашему работодателю - он, скорее всего, подождет. Это не америка, где "нужно закрыть позицию к 1 сентября, не важно, кого наймем". Здесь кадровики без проблем ждут по полгода, пока лгута и прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен что прогресс есть, и что все меняется к лучшему...

Но язык не поворачивается хвалить полицию за то, что они за пол года объявили о вводе биометрии с 1-го мая,

а 30-го апреля вспомнили что для нее еще надо какое то оборудование...

 

Я не утверждаю что стало хуже, наоборот, полностью поддерживаю все эти изменения и хочу что бы Ваш сосед вместе с нами спонсировал бесплатные детсады, просто способы внедрения очень напоминают отечественные, и люди от этого испытывают затруднения.

 

Все, с чем я не согласен, это Ваши утверждения: "по сути ничего не изменилось" и "решения принимают по таким людям быстро".

Закон гласит: "Lhůta pro rozhodnutí o žádosti o povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny podané na území ČR 60 dnů".

Раньше ЦП с переменным успехом справлялась с этим заданием, теперь же некоторые ждут и по пол года, а о двух месяцах и мечтать не приходится...

Согласитесь все таки, что кое-что изменилось и слово "быстро" к этим изменениям приобщить крайне сложно, по крайней мере в данный момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, я согласен с тем, что пока новая система тормозит.

 

Но они уже догоняют - надеюсь, и ваша ситуация разрешится в ближайшее время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В пятницу коллега сказал, что его жене дали воссоединение с ним, ПМЖешником.

Реальный срок ожидания - 10 месяцев.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и паспорт не надо будет с собой носить.

 

Это заблуждение. Биометрическая карточка - есть подтверждение побыта, а не доклад тотожности. Жена получала две недели назад, нас и обрадовали. Так что паспорт с собой носить не отменяется :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Закон пишет, что иностранец обязан при проверке предъявить паспорт или разрешение на пребывание. Параграф 103 пункт д).

 

d) na požádání policie prokázat totožnost předložením cestovního dokladu, průkazu o povolení k pobytu nebo identifikačního průkazu vydaného Ministerstvem zahraničních věcí osobám požívajícím výsad a imunit podle mezinárodního práva, popřípadě způsobem stanoveným v § 177 odst. 3, a ve lhůtě stanovené policií doložit, že splňuje podmínky pobytu na území;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku