flexon

Мысли "умного" японца или придет ли нам всем здесь трындец

Recommended Posts

Да, совершенно верно. Можно также ходить только с паспортом.

 

Это не моя проблема, что вас это шокирует и у вас не хватает сил поверить черному, написанному на белом.

 

Если человек не умеет читать, бесполезно объяснять ему теорему пифагора. Как-то так.

 

Более того, это не мое дело - учить кого-то читать. Я один раз сказал и хватит.

 

Ходите хоть с профсоюзным билетом, мне на это наплевать.

 

Покажите свои рассуждения хотя бы любому первокурснику чешского юрфака. Над вами в голос посмеются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то так.

 

Как то хреново... В дискуссии ведете себя как престарелый членкор АН. Пытаетесь давить массой и плаваете в исходных данных и логике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня здорово раздражает, когда люди, отказывающиеся понимать очевидное, пытаются меня троллить.

 

Допустим, вы не верите мне.

 

Тогда нагуглите, к чертовой матери, ответ на этот вопрос - это мильон раз обсуждалось везде, включая этот форум в том числе.

Может, тогда вы придете к выводу, что не всегда нужно с непонятной упертостью отстаивать точку зрения неграмотной секретарши из МВД.

На прошлой странице accounter написал вам, что ему дали прямо противоположную вашей информацию в том же МВД.

Это у вас в голове не включает никакие колокольчики?

 

Если вы называете ситуацию, когда я желаю читать, а вы нет - "давлением массой", то да, будем считать, что я давлю массой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему приближается момент перехода к старой дискуссии - "с какуим документом ходить по Чехии".

О чём тоже много чего говорится в законах.Хотя уже давным давно каждый рершил для себя вопрос чего ему носить.

:) А истории известны случаи, когда полицайтам хватало наличия визитных карточек для подтверждения личности.

 

PS.Praha-Zapad(Venkov) oднозначно мне говорила, что био-пасспорт юзабелен как самостоятельная дока в прделах ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня здорово раздражает, когда необразованные люди пытаются меня троллить.

 

А меня смешит когда люди "умеющие" читать, а главное писать, берутся судить о моем образовании. Вас, мил человек, никто не троллил. Идет дискуссия, в которой вы начинаете топать ножкой, когда кончаются аргументы. Если вы в дискуссии произнесете "возможно, вы правы", то вселенная не свернется в точку. Это добрый совет.

 

Иначе, с ортодоксами-грубиянами дискуссию продолжать не намерен.

 

2AgentXXX: С точностью до наоборот - начальник ЦП Праги-Выход утверждала, что это всего лишь подтверждение побыта и его одного мало. Так что каждый действительно решает для себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Два плюс два четыре

- Это заблуждение. Мне учитель математики говорил, что два плюс два пять

- Ваш учитель математики ошибся. Вот учебник. Тут написано, что два плюс два четыре.

- Это был учитель математики, а в учебнике плюс плохо пропечатался и похож на вопросительный знак. И вообще, учебник учебником, а учитель математики важнее.

- Если вы не умеете читать учебник, мне больше сказать нечего.

- Вы топаете ножкой, когда у вас кончаются аргументы. Скажите, что "может быть, я прав", и я перестану спорить.

 

Мил человек, два плюс два это однозначно четыре.

Разумеется, у меня больше нет аргументов, ибо я привел окончательный аргумент - закон. Других и быть не может.

 

И если вы не желаете прочитать одно предложение из закона - это именно что необразованность (ок, или нежелание прислушиваться).

И то, что вы не признаете, что учитель математики может ошибаться - из той же оперы.

 

Вы считаете, что если кто-то скажет вам, что "возможно, вы правы и дважды два - пять" - вселенная от этого станет лучше?

 

Я так не считаю.

 

Совет вам в обмен на ваш совет - научитесь признавать, что вы сказали глупость. Причем в данном случае - даже по чужой наводке. И всё будет ОК.

Докажите мне конструктивно, без отсылок на частные мнения, что я был неправ - и я с радостью признаю, что глупость сказал я.

 

начальник ЦП Праги-Выход утверждала, что это всего лишь подтверждение побыта и его одного мало. Так что каждый действительно решает для себя.
- В правилах дорожного движения написано, что на мотоцикле нужно ездить в шлеме.

- А мне Вася продавец мотоциклов сказал, что без шлема голова легче трескается при ударе и поэтому меньше шансы получить внутричерепное кровотечение. Так что, каждый действительно решает для себя.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я почти 9 лет не ношу с собой пасспорт.

Не оштрафовали ни разу.

НО!Не ношу только с того момента, когда стал способен внятно обьяснить полицейским почему нет с собой пасспорта, а есть только права, кредитки и прочее.

Полицейские - тоже люди и по-человечески меня понимали.

ИМХО.Сейчас практически каждый имеет "карту пражака", в дополнении к био-побыту можно удостоверить всё что угодно без наличия пасспорта в зубах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас практически каждый имеет "карту пражака"

 

А это шо за зверь такой ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes:Depakin я за время скитаний по бюрократическим инстанциям встретил столько безграмотных чиновников, что сейчас уровень Нач.ЦП ваще не авторитет.

Больше доверяю своему умению вести разговор с конкретными людьми в конкретной ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я отправил запрос с просьбой об интерпретации данного пункта закона в канцелярию МВД, посмотрим что ответят.

Если получу ответ - опубликую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes:Depakin я за время скитаний по бюрократическим инстанциям встретил столько безграмотных чиновников, что сейчас уровень Нач.ЦП ваще не авторитет.

Больше доверяю своему умению вести разговор с конкретными людьми в конкретной ситуации.

 

Так речь то не обо мне (я тьфу-тьфу в состоянии), форум читают люди, не всегда обладающие возможностью донести свое мнение до уржедников. Сам всегда ношу с собой пас. По делам нужно практически каждый день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это шо за зверь такой ?

OPENCARD!

Даже обычный полицейский согласился со мной, что раз выданна эта хрень официальным органом ЧР на основании предложенного пасспорта, то можно считать полноценным доком удостоверяющем личность.Только тип "побыта" не узнаешь.

Данная ситуация опять говорит о высоком уровне воровства и разбазаривания бабла.

Нах плодить ещё какие-то карты, если можно в тот же Опенкард записать и побыт и его тип и прочие биометрические данные.

Т.е. система меняется, но буксует именно на бюджетных деньгах.И старается это делать подольше.

 

форум читают люди, не всегда обладающие возможностью донести свое мнение до уржедников

Форум не оффициальный источник.

Есть закон.Там всё есть.

И если человек верит форуму больше чемзакону - он сам себе злобный Буратино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нах плодить ещё какие-то карты, если можно в тот же Опенкард записать и побыт и его тип и прочие биометрические данные.

 

И добавить еще номер банковского счета и кредитной карты. А если карту использовать как электронный ключ, то она буквально станет ключем от квартиры где деньги лежат. Не боязно, всю информацию о себе записывать на карточку , которая может быть дистанционно считана без твоего ведома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закон пишет, что иностранец обязан при проверке предъявить паспорт или разрешение на пребывание. Параграф 103 пункт д).

Кстати, интересная вещь получается. Ведь если теперь в паспорте есть и разрешение на пребывание, и регистрация места жительства, то теперь паспорт сам по себе будет девстенно (или мудественно) чист и не будет подтверждать ни права иностранца на пребывание, ни места его жительства, что в Чехии является непременным условием засвидетельствования личности.

 

Вот в то, что новая карточка, в которой есть всё, что надо, сможет стать полноценным УЛ в прделах Чехии, верю намного охотнее.

 

"А, Б или В" означает, что хватает любого одного из трех аргументов

Это если по-русски. В чешском юридическом языке логика запятых, предлогов и фраз типа «а, бэ или цэ» совершенно другая, чем в русском. Чем другая, не могу сформулировать, но много раз уже сталкивался с этим.

 

что достаточно любого одного варианта:

 

- А;

- Б;

- С.

 

В дискуссии между нами речь не идет лично обо мне, я слава Б., в состоянии

Ага, значит, правильный вариант Б., то есть, согласно закону, průkaz o povolení k pobytu :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И добавить еще номер банковского счета и кредитной карты

 

:) Не надо вываливать дурака и больтать глупостями.

При чём здесь банки и кредитки?

С точки зрения разумного использования народного бабла - одна карта для общей информации о человеке будет самым юзабельным вариантом.

Если это иностранец - допишите ему ещё что он с трвалым или временным.И всех делов.

Всё логично и целесообразно.

Но это надо включить мозги.И не в сторону распиливания бюджетных денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku