flexon

Мысли "умного" японца или придет ли нам всем здесь трындец

Recommended Posts

тогда в аэропорту Амстердама можно будет показывать не мятый паспорт

Проблема в том, что за пределами страны гражданства и страны постоянного/длительного проживания личность удостоверяет только загранпаспорт*, поэтому его всё равно придётся показывать (хотя в отдельных конкретных случаях могут в нарушение и не попросить, но это всё же будет отступлением от правила).

 

*я не рассматриваю варианты, когда страны договариваются взаимно признавать свои внутренние документы, вроде как это сделано в ЕС; к тому же такое признание обычно касается документов граждан, но не документов живущих в этих странах иностранцев. Конкретно в ЕС, насколько мне известно, так называемые иностранцы из третьих стран никаких послаблений не имеют**: только загранпаспорт.

 

**точнее, вот это одно маленькое «внутреннее» послабление и есть, о котором в этой теме и идёт речь, когда внутри страны постоянного/длительного жительства можно будет пользоваться удостоверением этой страны, без паспорта, — но всё же не за ёё пределами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне колокольня сказала, что с РЧ жизнь будет проще.И оно так и стало.Хотя долго ждал и писал бумажки.

Только у О2 мне доовор на интернет никак без РЧ не хотели заключать.А почему - не знаю. :trava:

 

я мог бы тебе тоже предложить поговорить о data quality клиентских данных в этих компаниях

Не надо.Я от О2 открестился.А к клиентским приложениям, ТТТ, не имею никакого отношения.

Хотя недавно какая-то контора яростно зазывала на O2 DWH.

Но всё-равно мы будем говорить о разных LDM.

У меня он другой, заточен под другие задачи и РЧ там есть.

:rolleyes: Берётся откуда - не знаю.Но думаю из того же клиентского приложения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы пас не истрепался надо носить его в обложке(без обложки он нужен только погранцам) и не в штанах, а в нагрудном кармане, откуда его не так просто выташить или потерять. Я вон тоже ношу постоянно(укоренившаяся ещё из РФ привычка, где наличие-отсутствие паса может решить-создать проблемы), хотя никто ни разу не проверял, и практически как новый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus:

 

Придётся показывать не мятый паспорт, а немятый. Если паспорт с собой не таскать кажный божий день, то он не помнётся. Поэтому и хороша биокарточка, что её помять, расклеить, намочить нельзя. А по Амстердамам я опятьже не каждый день разъезжаю, т.е. износ паспорта меньше.

 

Это я от жары не выражаю мысли ясно или ты от жары их не воспринимаешь? :)

 

IvanoVV можно вообще с барсеткой ходить. Но ЗАЧЕМ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы пас не истрепался надо носить его в обложке

:unsure: Когда первую страницу пасспорта за месяц примерно раз 20 протягивают через всевозможные умные считывалки - ты его хоть в обложку, хоть как угодно носи.

Будет задёрганный как тряпка.

dajastah об этом и писал.

дотошный чудак в аэропорту Амстердама решил, что обложка паспорта расслоилась

От бесконечных протаскиваний через ридеры первая страница обложки похожа на катастрофу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда первую страницу пасспорта за месяц примерно раз 20 протягивают через всевозможные умные считывалки - ты его хоть в обложку, хоть как угодно

Как так протягивают? :blink:

 

Есть же люди, утверждающие, что паспорта на границе и в руки не берут, а прокатка - это все сказки :crazy:

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082705635

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы отдельно взятые теоретики с осой в заднице уже успокоились, в следующий раз я подумаю о том, чтобы с видеокамерой пересечь границу.

 

Кстати, если бы ты, sUs, в реальности пересекал границы, а не балаболил-теоретизировал тут, ты бы знал, что, например, у немцев ПЛАНШЕТНЫЙ считыватель, к которому документ ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ в развернутом виде, а не протаскивается через какие-либо считыватели. И то, разумеется, в случае, если он (а) берется из рук путешественника и (б) вообще прикладывается к сканеру, а не просто просматривается в руках и отдается взад.

 

Агент, мой тебе совет давать пограничнику паспорт без обложки, в развернутом виде на странице с побытом. Это значительно сокращает число манипуляций с паспортом, а также ты по-любому его аккуратнее достанешь-вставишь из обложки, чем пограничник. Упрощайте людям их работу, и они к вам потянутся :)

 

Ну, кроме клинических случаев как у sUs, которого, судя по его постам, всегда по всем базам пробивают.

И я думаю, что если это так, то есть на то причины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Агент, мой тебе совет давать пограничнику паспорт без обложки, в развернутом виде на странице с побытом.

:) ЫЫЫЫ!Дядька, я так завсегда делаю.

Но, например при регистрации на рейс в Ш2/ПРГ деффачка его трЫнь через читалку, потом чегой-то там потыкала мальцами в компютер и он ей сбойнул.

Она его опять - трынь, ещё раз сбойнул - опять трЫнь.

А планшетный сканер - это я завсегда приветствую.У чешских погранцов видел, у австрияков тоже.

Только вот у российских пограничников пока что через трЫнь, и у мадьярских, и у украинских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, а, понял. Очень хорошо понимаю проблему — у меня за пару дошенгенских лет два паспорта частично сами развалились, хотя я их с собой такскал только за границу и за рулём (и то, и то было нечасто), а частично были уничтожены немецкими пограничниками, всё время отрезавшими и отковыривавшими фотографии.

 

Очень оценяю в этой связи новый украинский паспорт, в котором главная страничка с фото и прочими данными и кодом отдельная от обложки и пластиковая.

 

Qsecofr, этих пограничников Чак Норрис с Валуевым учили, они теперь глазами сканируют :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в следующий раз я подумаю о том, чтобы с видеокамерой пересечь границу.

И это просто здорово! Писать некоторое время будет некому. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что характерно, sUs и accounter, вы вот этими вот какашками в меня пытаетесь метать всегда одновременно и параллельно.

 

Вы, вероятно, муж и жена? Или у вас банда? Или профсоюз?

Может, вашему профсоюзу нужна спонсорская поддержка, чтобы вы отказались от этой вредной и некрасивой привычки?

 

Вы скажите, мне не жалко, я помогу, только чтобы вот этого вашего жидкого тут не читать в свой адрес.

 

а частично были уничтожены немецкими пограничниками, всё время отрезавшими и отковыривавшими фотографии.
Ужос :blink: :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
главная страничка с фото и прочими данными и кодом отдельная от обложки и пластиковая

 

... как и в новом российском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr, этих пограничников Чак Норрис с Валуевым учили, они теперь глазами сканируют :^)
Причем насквозь :)

 

Помимо всяких курьезов, вроде того как однажды меня в Германию до шенгена пустили по чешскому побыту, был еще один такой занимательный случай.

 

Я возвращался в дошенгенские времена по автодороге Вена-Брно из командировки при полном параде.

Там типичный разделенный (австрияки в австрии, чехи в чехии) погранпереход проселочного типа с будкой на полтора погранца что там, что там.

 

В машине со мной также были жена с детьми, т. к. они были в гостях у друзей, и я их захватил по дороге.

 

И произошел единственный на моей памяти случай, когда австрийцы устроили тотальную проверку на выезде из Австрии.

Соответственно, пробка длиной на час, абсолютно каждую машину останавливают, все паспорта внимательно проверяют, фонариком в машину светят, вопросы задают и так далее.

 

Соответственно, потихоньку очередь доходит до нас. Я беру наши паспорта стопкой в закрытом виде и, потихоньку подъезжая к пограничнику, намереваюсь открыть окно машины, чтобы ему эти паспорта отдать.

 

И - вот хочешь верь, хочешь нет. Он даже не дает мне окно открыть, показывает жезлом - проезжай, тебя в порядке исключения проверять не будем.

Наша машина была единственной наверное из 100 (ну которые я мог видеть), которую пропустили вообще без проверки, не то чтобы не глядя внутрь паспортов, но даже вообще никак.

 

Почему вот он так решил? Не знаю. Видимо, был личным падаваном Чака Норриса :)

 

Особенно занятно это было в контексте того, что мы, наверное, во всей этой толпе местных сельчан, двигавшихся через границу, были единственными, у кого в теории нужно было визы проверить. И вот нас-то он и пропустил без проверки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он даже не дает мне окно открыть, показывает жезлом - проезжай, тебя в порядке исключения проверять не будем.

:) Так ты жеж при полном параде был!

Небось в известной всем нам ковбойской шляпе!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, во всем виноваты знаменитые ковбойские глаза! :)

Пограничник глянул в них и подумал:"Разве такие глаза могут врать....." :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku