sUs

Шенгенская виза для владельцев недвижимости.

Recommended Posts

Мне сотрудница московского консульства сразу сказала, что, мол, мультивизу с первого раза не дадут. Но это ведь не значит, что нельзя получить со второго или третьего захода.
С первого раза - дадут только одноразовую. Потом - или дадут мультивизу, или откажут. Все на усмотрение консульства. Чехия никому ничего не обязана.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. На 9 дней, чтоб коммуналку заплатили, дадут. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет. На 9 дней, чтоб коммуналку заплатили, дадут. ^_^

На Украйне усе возможно=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежий опыт.

Питерское консульство.

Без проблем дали туристические мультивизы (90/180) жене и детям владельца недвижимости на 1 год (просили на 2 года).

Наряду со стандартными документами представляли выпис с кадастра недвижимости и нотариально заверенное РУССКИМ нотариусом на русском языке обязательство собственника предоставить жилье заявителям на все время их пребывания в ЧР.

35 Евро, неделя ожидания и все дела :D . Через год опять будем просить на 2 года :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

Соббсно в консульстве был и я с женой и при подаче, и при получении (у меня ВНЖ предпринимательский).

Чешский уже более-менее. Заговорил по-чешски с пани, которая принимает документы на визу Д (черненькая такая, лет 45-50-ти, кто в Питере подавался знают ее по собеседованию), она вся "расцвела", что с ней на родном разговаривают :rolleyes: более-менее не как таджики. Поговорили о погоде, о футболе (!!!, я удивился) (Плзень, блин, програла). Она сказала, что после первой разовой визы либо после шенгенской "мульти" другой страны, владельцам недвижимости будут без проблем давать чешскую "мульти", последовательно, сначала на 1 год, потом на 2, и т.д. до 5-ти, главное шегенские правила не нарушать и не попасть в нарушители в ШИС и СИС. О Как!

Порадовало :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот бы они как-нибудь донесли эту инфу до визовых центров, которые просто не принимают заявление на мультивизу. ;((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А визовый центр и в Питере не принимает доки на мультивизу.

Мы сдавали прямо в консульство. На сайте консульства черным по-русски написано, что визовые центры только для разовых виз, на мульти прием документов в консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо.

Соббсно в консульстве был и я с женой и при подаче, и при получении (у меня ВНЖ предпринимательский).

Чешский уже более-менее. Заговорил по-чешски с пани, которая принимает документы на визу Д (черненькая такая, лет 45-50-ти, кто в Питере подавался знают ее по собеседованию), она вся "расцвела", что с ней на родном разговаривают :rolleyes: более-менее не как таджики. Поговорили о погоде, о футболе (!!!, я удивился) (Плзень, блин, програла). Она сказала, что после первой разовой визы либо после шенгенской "мульти" другой страны, владельцам недвижимости будут без проблем давать чешскую "мульти", последовательно, сначала на 1 год, потом на 2, и т.д. до 5-ти, главное шегенские правила не нарушать и не попасть в нарушители в ШИС и СИС. О Как!

Порадовало :) .

 

Меня тоже приятно обрадовала эта новость спасибо что написали. А как быть если недвижимость покупалась на фирму(фирма разумеется только для вида) и уже есть предпринимательская виза. Не было у вас с этим проблем? И что делать, ждать пока истечет предпринимательствкеая и подавать на продление не предпринимательскую а заявление на мульти? Как это технически выглядит? Будьте добры расскажите пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

marianka,

1. Если недвижимость на фирму, то мультивизу как владельцу конечно не дадут. У меня квартира на мне как физлице. Вам надо сначала "перекинуть" квартиру на физлицо. Нуу, ессно, придется что-то потерять (по меньшей мере налог с перевода 3%).

2. При наличии визы D или L, "короткие" визы (даже не мульти) не дают (причем все страны шенгена), надо дождаться ее истечения. После истечения предпринимательской визы (ВНЖ) подаете доки в консульство в общеустановленном порядке. Именно так и было с моей женой и детьми.

Слышал, что как-то можно аннулировать длинную визу (ВНЖ) подав жадость в МВД, но достоверно как это делается не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, за подробный ответ, 3% как раз и останавливают. Риелтор-чешка посоветовала мне оформить купчую и цену указать в три кроны, мол никто проверять не будет. Я думаю это не верно, так как для продажи необходимо заключение об оценке недвижимого имущества и с суммы оценки оплачиваются 3%. Интересно, а взаимозачет прокатит? Например, я физик дала фирме деньги в долг для покупки недвижимости, т.к. у фирмы денег для возврата долга нет, то сделали договор взаимозачета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, я физик

 

Неет, вы этот, как его, лирик! Во!

Супер вариант! Дерзайте. :rotfl:

Тем более, что вам терять нечего, побыт продлевать не собираетесь. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неет, вы этот, как его, лирик! Во!

Супер вариант! Дерзайте. :rotfl:

Тем более, что вам терять нечего, побыт продлевать не собираетесь. :crazy:

:rotfl: Я тоже смеюсь, но все таки, а вдруг есть вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, за подробный ответ, 3% как раз и останавливают. Риелтор-чешка посоветовала мне оформить купчую и цену указать в три кроны, мол никто проверять не будет. Я думаю это не верно, так как для продажи необходимо заключение об оценке недвижимого имущества и с суммы оценки оплачиваются 3%. Интересно, а взаимозачет прокатит? Например, я физик дала фирме деньги в долг для покупки недвижимости, т.к. у фирмы денег для возврата долга нет, то сделали договор взаимозачета.

 

Риелтор-чешка, если действительно так сказала, то сморозила ерунду.

Смысла писать в договоре продажи три кроны - нет никакого. Налог с перевода недвижимости считается от той суммы, из двух, которая будет больше:

- сумма в договоре;

- сумма оценщика.

Но! Для процесса продажи и оформления сделки (перевода собственника) в кадастре недвижимости иметь оценочный протокол совсем не обязательно. Его потребуют в финуправе. Будет у Вас хоть - целых одна крона!, налог посчитают от протокола оценщика.

Если, под взаимозачетом, Вы подразумеваете процесс возврата товара (типа, как в магазине - купил товар, дома посмотрел/проверил - не подходит, пошел обратно - товар сдал, деньги вернул и все довольны...), то при операциях с недвижимостью такое не прокатывает (ну, если только Вы не - химик... :) ). Дальше, то что "физик" вкладывал деньги в фирму должно быть бумажно оформлено. И тогда - "да", возможно будет списать с баланса фирмы недвижимость в счет погашения долга перед "физиком". Но в этом договоре придется по-любому указать сумму списываемого долга, сиречь - сумму продажи... Да и факт смены хозяина - останется фактом и 3% надо будет все равно заплатить...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku