Conejito

Штампик со свадьбой или гражданский брак?

Recommended Posts

И я - старомодна. Не воспринимаю вообще слово такое "гражданский брак" - это сожительство.

За штампик в любом случае. Пусть даже по истечении 20, 30 лет....

 

Желаю Анне.... получить предложение руки и сердца Димы, и узаконить штампиком..... )))

Горько!... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то гражданский брак - это тот самый со штампиком.

А без штампика - сожительство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то гражданский брак - это тот самый со штампиком.

Пардон, тогда я за законный брак, со свадьбой и штампиком....)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то гражданский брак - это тот самый со штампиком.

А без штампика - сожительство.

Не соглашусь, ибо

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. В разговорной речи под этим термином понимают противоположное понятие — фактический брак, не оформленный в соответствующих органах государственной власти[2].

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, значения два, но вряд-ли обиходное толкование следует считать правильным.

Впрочем, не вижу повода для спора ))

 

Кстати, в свое время в СССР было достаточно сожительства и совместного ведения хозяйства для признания брака (то есть всех прав и обязанностей супругов как при гражданском браке). Вот это было удобно. Надеюсь, когда-нибудь к этому вернутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я и не спорю, просто не соглашаюсь с тем, что в данном разговоре термин гражданский брак, стоит использовать со значением- законный брак, особенно учитывая название темы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый кайфовый период - это добрачный.

Эх, молодо-зелено...

Самый кайфный период - послебрачный... :trava:

Но прямо сразу.

Потому что потом снова окружают наступает добрачный. :crazy:

 

Шутка, шутка.

Кнопка, самый кайфный период - это тот, в котором конкретно ты находишься конкретно сейчас.

Верь мне! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без свадьбы только мухи женятся.

 

Это вам не это!

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жениться или нет, наверное, кому как комфортней. И почему-то кажется, что статус жены для женщин желанен, во многих случаях даже полезен..

Моя позиция-жениться, со штампиком, конечно, если уж ошиблись в выборе партнёра, то можно разойтись и снова жениться, пока это не переходит в долголетнее хобби, женитьбу имею ввиду, почему бы и нет. Только очень бережно с психикой детей надо. Они, как фарфор, тончайший, о них помнить всегда. Даже если счастья очень хочется, строить его, думая в первую очередь о детях

Сейчас наблюдаю метания подруги. Годы с гражданским мужем. Двое детей. Всё в доме. Помимо дома. Любовь и доверие. Пока он просто не ушёл к другой. Классика. Не редкий случай. Только вот обеспечить жильём он не горит желанием. На детей деньги выпрашивать ей приходиться. Недвижимось и другие блага на нём. Чем это закончится-не знаю. На переговоры он не идёт. А будь они связаны штампиком-так хоть закон бы на её стороне был. А так он, в окружении юристов, размахивает справкой о каких-то микро доходах. И даёт ей понять, что баловаться не стоит. А то..Он.. Много чего плохого сделает.

Так что я За штампик со свадьбой, потому что это надёжно, серьёзно, красиво, приятно, традиционно, заставляет многие вещи переосмысливать и взвешивать по многу раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх, молодо-зелено...

Самый кайфный период - послебрачный...

Но прямо сразу.

Потому что потом снова окружают наступает добрачный. :

 

Шутка, шутка.

Кнопка, самый кайфный период - это тот, в котором конкретно ты находишься конкретно сейчас.

Верь мне! :)

 

Позвольте с Вам не согласиться, сударыня :)

 

Для меня, так вообще, самый офигительнейший кайф был, когда я рожала. Но здесь же не об этом. :rolleyes:

А о штампиках и статусах в браке и без оного.

Так вот добрачный период для меня был самый фееричный / меньше рутины было/.

 

И как я могу тебе поверить, если мы с тобой находимся в данный момент в разных частях света. Тебе там да, кайфовово.... а я огурцы солю :bud:

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Недвижимось и другие блага на нём.

Все-таки вот странные есть женщины...

Кстати, деньги на детей-то причем? На алименты подать всегда можно. А доказать наличие имущества и доходов не такое уж невероятное дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все-таки вот странные есть женщины...

Кстати, деньги на детей-то причем? На алименты подать всегда можно.

не хотела бы комментировать действия подруги только потому, что её люблю. Да, несомненно, много глупостей.

Просто у них период преговоров и разных обещаний и их невыполнений длится около полугода. Думаю, терпение у неё скоро лопнет и пойдёт на более решительные действия.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да понятно, что каждый сам кузнец своего счастья и своих несчастий. И от сумы зарекаться глупо.

Но рожая детей уж хотя бы какую-то недвижимость можно было на себя/детей переписать и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не говори.

Подумаешь, фигня какая, взял и переписал... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как я могу тебе поверить, если мы с тобой находимся в данный момент в разных частях света. Тебе там да, кайфовово.... а я огурцы солю :bud:
Уж послала так послала...

Между мною и тобою Шестка да пара полей.

И огурцы я тоже посолила))

Ща Кролик за флуд удушит и шампурами.))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku