Conejito

Штампик со свадьбой или гражданский брак?

Recommended Posts

..... 4 года в этом состоянии и нисколько не жалею.

Рановато выводы делать..... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты жесток :)

 

Я просто смотрю вокруг и вижу, что происходит. Не более того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рановато выводы делать..... B)

А через сколько не рановато и почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Кролика прорвало на философские темы.

(Я уж не говорю о французком)))))))

Вот и не говори, французский был из тырнета, не моё это, очень медленный, но красивый Изык :-)

А рвало меня исключительно на родину, я и не знала, что это философия :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня совзакалка - имущество на жену, с женой - в развод де юре. :) Так что штамп конечно не главное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А через сколько не рановато и почему?

Выдержит лет 20-ть и будет так же доволен, тогда это ОНО!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выдержит лет 20-ть и будет так же доволен, тогда это ОНО!

У меня родители считают, что 20 это фигня, вот 40 - да можно о чем-то говорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я старомодна.

Считаю, что выходить замуж необходимо.... если нет каких-либо причин , противоречащих личным интересам. :crazy:

В любом случае... порядочный мужчина , сожительствующий с женщиной , по внутреннему моральному кодексу ( если таковой имеется) должен хотя бы сделать предложение зарегистрировать брак. А дальше....дама сама решит , что ей подходит. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гос.регистрация не есть свадьба, знаю людей которые просто тихо проставляли штампы. Тут должны решать оба человека.

Собственный опыт - был испытательный срок :rolleyes: >10 лет (гражданский брак), затем официальная регистрация (свадьбу делали для себя любимых).

Штамп не поменял мое отношение к половинке.

 

Что касается юридической стороны - в современных условиях (не только в RU) отсутствие официальной регистрации может испортить не только настроение.

Дети, имущество, наследие и т.д. Кроме того, в большинстве разводов бремя воспитания детей ложиться на женщину. Надо честно заявить - количество

мужчин :censored: не помогающих даже материально растет просто в геометрической прогрессии. Официальный брак не гарантия, скорее увеличение

шансов на нормальное течение процесса..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пы.Сы. 3 - Bet меня попрекнула, что я сама не отвечаю за базар начатой темы :-).

Ниче не поняла... Сижу, никого не трогаю... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнила по теме старый анекдот))

 

Подходит мальчик к равину и спрашивает:

- А для чего делают обрезание?

тот ласково погладил мальчика по голове и ответил

- Во-первых это красиво!

 

Так вот я считаю, что во -первых эта красивая традиция, у которой глубокие корни:с чувствами, логикой, социальным статусом формирующим род.

Отказ от традиции, как архаизма, это часто разрушение старого без создания нового.

Разрушай и властвуй! - лозунг знакомый и опасный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня приятели из Мо поженились в какой-то Коста-Рике или чем-то похожим. Штампов в паспортах нет, а свид-во о браке есть. Где надо, ипотеку там взять - женатые, где не надо - пособие на детей получить - она мать-одиночка. Очень удобная позиция :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будучи замужем, считала, что по-другому нельзя.

Будучи в разводе, сначала думала, что "главное любовь и все такое", через пару лет, что таки правильнее любовь и штамп.

А сейчас ни то, то ни другое уже правильным не кажется.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме ориентированных в иную сторону, в мире, всё-таки, пока ещё, преобладают дяди и тёти, которые рано или поздно создают ячейку, рожают детей, "вьют гнездо", любят, ссорятся, расходятся, опять сходятся, или обратное.

В любом случае это продолжает нашу бренную жизнь всякими способами.

Очень интересно, каково ваше отношение к названию темы? Критично ли жениться, или не очень важно? Проще со стороны законодательства иметь штамп в паспорте, или свадьба это просто красиво? Или вообще всё равно, абы любовь и взаимопонимание?

Во сколько лет надо жениться, в который раз, и надо ли вообще?

 

 

Пы.Сы. 2 - ... и Кнопке (по известной всем причине) писать здесь не рекомендуется :-)

 

Живу гражданским браком 20 лет. Устраивает всё. Более чем.

Живу в "официальном" разводе, но под статусом "все -равно никуда с подводной лодки не деться" около 12 лет. Устраивает все. Более чем.

:rolleyes:

Я пишу, не как Кнопка, которой не рекомендовали тут высказываться, а как Рая Маринко,

 

Так вот, Кроличек, я со своим князем скоро 25 летний совместный срок отмотаю.

10 лет со штампиком "женаты" и 12 лет со штампиком "разведены" и три года я приглядывалась до свадьбы.

То есть вначале была платоническая любовь, потом романтическое предложение, потом регистрация и свадьба, а потом мы развелись на всякий случай, перед переездом сюда,

(вдруг в Чехии ПМЖ обломится на фиктивный брак).

Одним словом поимели разные штампики и разные статусы.

Самый кайфовый период - это добрачный.

Поэтому, я со своей трибуны могу сказать, что выходить замуж таки надо, но не рано и по расчету!!! И расчет должен быть как у снайпера, чтобы раз и навсегда.

Влюбиться всегда легко в кого угодно и когда угодно, что я и делаю с превеликим удовольствием каждые полгода.

У меня все:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может я старомоден, но по- моему есть вещи которые делать нельзя. Развестись для получения фиктивного брака, когда детей усыновляет с получением чужой фамилии чужой же дядя- это та черта за которой начинается беспринципность. Как потом своему же сыну говорить, что он твой, а вот обстоятельства заставили для получения эфемерных выгод, официально признать своего сына не своим. Плюс при расторжении такого брака всегда имеется инструмент шантажа, о чем писал Ефрейтор. Отдать жену и детей за чужого дядю для получения каких то выгод я бы не смог.

ЗЫ В браке счастлив 30 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku