novel

Цели в отношениях и в жизни. Насколько ни важны?

Recommended Posts

Возможно :) .

Мне кажется, что Рома вообще не хотел об этом поговорить.

Вступив в свои новые жизненные "потоки", ощутив всю их противоречивость и, в некоторых моментах, обреченность, он предостерегает наталкивает нас на определенные размышления о том, как нам сохранить то, что имеем (можете понимать меня превратно ;) ).

Да, это похоже на то, что я хотел сказать. "Новые потоки.." "Сохранить то, что имеем..." - это хорошо сказано. 35 лет =)

Многое переосмысляю, понимаю. И мне хочется поделится просто так, неудержимо (буду держать себя в руках)

Эти "много букв", тема отношений и трудностей, и конечно ваши советы возможно позволят "заронить идею" (как говорит Bet) другому, которому это поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...мне хочется поделится просто так, неудержимо

Если неудержимо хочется чем-то поделиться, то это что-то почему-то будет обязательно важным и для всех остальных. Я так думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рома, 35? Ой, блин, да ты в самом начале.... еще лет 7 колбасиццо.

 

Чем упорнее будешь ставить себе цели, тем чаще будешь иметь необходимость переосмыслять.

Жизнь - это стихия, а цель - нечто умственное, замешанное на эго.

Как думаешь, кто кого нагнет в конце концов?

 

Если так хочется за что-то подержаться, пока болтает - лучше посмотреть в сторону принципов.

Они обстоятельствам неподвластны, используются во всех областях жизнедеятельности, то есть универсальны.

Считаются свидетельством силы, хотя чаще всего оправдывают слабость.

И бесплатны.

:)

 

 

ЗЫ. Когда станешь автором философских сочинений, не забудь упомянуть форум в каком-нибудь качестве!)))))

 

ЗЗЫ. Принципы лучше наковырять свои, а не сектантско-эзотерическо-религиозные. Те - небесплатные.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, ты прям мануал по преодолению возрастных кризисов написала.

Подробный.

Цены тебе нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Твой сарказм чую, где-то даже понимаю, но меня не задевает, можешь больше не трудиться ;)

А почему сразу "сарказм"? А если это действительно именно так, как я написал? К чему такая вот сильная линия обороны? Мы же не на фронте! А что, если я действтительно так думаю и чувствую? Неужели трудно принять все так, как оно есть? Зачем выискивать то, чего нет? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто необходимо ввести в обучение институт семьи. Его или нет, или я его пропустил. Никто меня не подготовил к семейно жизни. Вся школа - это поведение родителей, которое тоже бывает полно несогласия, ссор и непонимания. И оно в дальнейшем проецируется на семейные отношения дальше и дальше. Клише из красивых фильмов и книг, которые в жизни и хочется воплотить, но это же идеальные сказки, столь редкие в нормальной жизни. Примеры друзей...

 

А как же быть с "химией"? Об этом я еще не думал =)

 

Мне понравились, Рома, твои размышления. А вопрос "обучения", действительно, важен не только для человека, которому приходиться учиться на своих ошибках, но и для общества в целом. Сегодняшний мир не стремиться создать семью, а уж удержать её, тем более, не ставит цели. Интересы личные становятся приоритетом, а чувства любви - химией )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
А почему сразу "сарказм"?

Я так чувствую ^_^

К чему такая вот сильная линия обороны?

Месье предпочитает атаку? Могу устроить, как сложится нужное настроение ;)

Зачем выискивать то, чего нет?

если ты не видишь суслика, то это не значит, что его нет. :p:

 

Безусловно, я могу ошибаться. Но пока у меня даже подозрений на сомнения нет ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же утверждение

"Люди выбирают те пути, которые дают им наибольшую награду за наименьший труд" B) ?

Элементарно - наименьший труд не означает отсутствие труда. Никакого противоречия, наоборот - строить отношения на основе огромного труда при мизерном КПД никто не будет. Впрочем, есть такие мазохисты, но это редкость :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис писал про "нет ничего хуже одиночества", а вот мне тоже кажется, что всё же хуже необходимость постоянно жить с человеком, в котором раздражает решительно ВСЁ, куда страшнее

Э, нет, Оленитка, не надо всё в одну кучу. Необходимость жить с человеком, в котором раздражает всё, возникает только по твоему желанию. Иными словами - не хочешь, так просто разведись-разойдись, что ты и сделала. Но при этом отсутствие раздражающего человека не означает отсутствие человека вообще. Ты же не кукуешь в одиночестве? Ну вот.

А я говорю о том, когда человек очень хочет не быть один, но не получается. Никак. И это исправить зачастую сложнее, чем расстаться. Ну просто потому, что ломать всегда проще, чем строить. Как-то так.

Если говорить совсем буквально, то понятно, что есть вещи хуже одиночества. Смертельная тяжелая болезнь, например.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего б самолично выбранного супруга не считать родственником?

А с чего его считать родственником? Родственник - это человек из твоего рода. Т.е. одной с тобой крови. У каких-то народов семиюродный брат - близкий родственник, кому-то и троюродные не родственники, но принцип один - родства.

А супруги по крови никак не одинаковы (случаи инцеста отбрасываем :) ).

При этом я вовсе не говорю, что родственник должен быть близким любимым человеком. Ненавидимый тобой родной брат (допустим) тебе родственник. Любимый человек - не родственник. Одно другому не мешает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Супруг - это человек, с которым ты этот "род" и закладываешь :). Т.е. вы все согласны, что ваши папы вашим же мамам не родственники? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, в совеременном обществе родственники - это не только люди связанные кровным родством, но и семейными/правовыми узами.

Усыновленный ребенок разве не будет родственником, например?

Для близких кровных есть понятие "родня", "родные"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Необходимость жить с человеком, в котором раздражает всё, возникает только по твоему желанию.
тут я соглашусь. Но у многих, к сожалению, у очень многих чувство самосохранения включается, когда организм уже почти на исходе. Ибо "долг, так надо, как же так" и пр.

И это исправить зачастую сложнее, чем расстаться.

Ой, момент спорный. И то, и другое из-за вавок в голове, мне кажется. Кому-то труднее ломать, кому-то невыносимо строить.

Смертельная тяжелая болезнь, например.

Не то, что бы я спорю, не прими за строптивость и личную агрессию. :blonde: Но и тут кому как. Кому-то это решение всех остальных сложных проблем и вопросов. Без ответственности за происходящее. Но я из тех товарищей, которые уверены, что болеют не просто так ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Супруг - это человек, с которым ты этот "род" и закладываешь

не все и не всегда :P

Т.е. вы все согласны, что ваши папы вашим же мамам не родственники?

Друг другу? Нет. Мне? Да!

Согласна с трактовкой GDV, род - это только по крови. С уточнением, что двоюродные и прочие - это родня, но всё же именно РОДом я считаю прямых предков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детский сад :). Чтобы был род - кто-то его должен "родить". Ладно, согласна на формулировку - супруги, имеющие детей, навсегда связаны родственными узами, потому как даже после смерти (про развод и речи нет) останутся для своих детей родными мамами и папами :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku