novel

Цели в отношениях и в жизни. Насколько ни важны?

Recommended Posts

Имущество это когда имеют, в силу физиологии иметь может только муж... Жена правда тоже может, но исключительно мозг. :)))

О! Бет, сколько тайн тебе не открыто пока.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не, ну пришли, всю каторгу тему испортили <_<

 

Я, вот, интересуюсь, ничего личного, но...

 

Yevgen35, trond, а вы в этой теме что делаете?

Я малину порчу, если что. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Я так и не понял о чём сыр-бор.

Лично для меня - тема ни-о-чём.

Ромины размышления - так и останутся размышлениями.Но исключительно его личными.

 

ПыСы.Анекдот про солонку, я надеюсь, все помнят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весь бор о том, что делать, когда и кухня есть офигенная, и приборы стильные, и вообще дом полная чаша - а сыру уже и не хочется....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Вот только что прочитала:

 

Один раз учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.

- Но зачем кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил учителя. В конце концов, он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути...

 

;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение, что с годами нужно спрашивать себя хочешь ли ты видеть своего партнера рядом с собой в старости!? Если нет, то не стоит обманывать себя и партнера....

А кризисы в семейной жизни у всех бывают, можно уехать в отпуск на недели две одному, а там видно будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не, ну пришли, всю каторгу тему испортили <_<

Yevgen35, trond, а вы в этой теме что делаете? В смысле, один язвит и подковыривает, другой куда-то пытается подвести, и ни в одном случае неясно мне: а зачем? :rolleyes: Это ж даже на диалог и обмен мнениями не похоже: у каждого своя карта мира и натягивать её на чужую голову как бы не очень есть смысл, особенно в не очень дружелюбном состоянии, ИМХО...

Да вообще-то, причем тут недружелюбие? Зачем клеймить несоответствующими названиями то, чего на самом деле нет?

Я, например, написал свое намного раньше, чем уважаемая Olenita начала реагировать. Так что зачем вот так вот тему-то портить, навешивая ярлыки и раздавая штемпели с клеймом "портителя" темы? - Некрасиво, красавица. Очень некрасиво.

ДАЛЕЕ ШЕПОТОМ, чтобы не кричать.

Был о Вас, о Женщина, другого мнения.

С грустью теперь посыпаю голову пеплом, потому как не могу себе простить этой ошибки. Рву на себе волосы. Сам виноват, что вызвал в Вас такую реакцию, которая не только испортила тему, но и Ваше настроение. Каюсь всеми своими возможными способами, кои есть у меня в моем опыте, дабы не причинять вам, сударыня, более такой вот боли, как я позволил себе вам причинить, написав то, что я напаисал, и заставив Вас, о сиятельная, выкопать из глубокого бессознательного только одной Вам известные линии логики и реакций и написать то, что написали Вы.

Посему затыкаюсь, и более не буду раскапывать Вашу цветочную клумбу до глубины строительного мусора, коий покоится под великолепными цветами, над которыми порхают бабочки.

Еще раз приношу на Вашу карту мира свои глубочайшие извинения, о неповторимая Olenita!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое мнение, что с годами нужно спрашивать себя хочешь ли ты видеть своего партнера рядом с собой в старости!?

Золотые слова!

Точно то же мена научила сделать моя теперешняя любимая жена.

Еще до того, как пожениться, задались оба вопросом: хотим ли мы быть вместе через год? Через 10 лет? Через 50? Можно продолжать до бесконечности. И если ответ будет положителен, тогда - все в порядке. Если же хоть на секунду одолеют сомнения, то не стоит себя, и тем более потенциального партнера, напрягать своим долголетним присутствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слава...убил наповал...в чем вымачиваешь траву?

 

ЗЫ Леля, зря стерла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, практически все мы, стоящие перед закрытой дверью с надписью "Супружеская жизнь", на 200 процентов уверены, что проведём вместе все отпущенные нам годы.

А потом...

Пока между супругами не возникло неприятия на физическом и физиологическом уровне, всё можно пытаться исправить. Не факт что получится)

А вот если возникло неприятие - то никакие уговоры себя и партнёра, никакие убеждения, никакие цели и дети не смогут спасти отношения.

 

Самое глупое - это пытаться сохранять семью ради детей.

Дети раскалывают родителей на раз, не стоит калечить их психику фальшью в отношениях, да и свою жизнь надо жить не по обязанности, а по любви.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом...

Пока между супругами не возникло неприятия на физическом и физиологическом уровне, всё можно пытаться исправить. Не факт что получится)

А вот если возникло неприятие - то никакие уговоры себя и партнёра, никакие убеждения, никакие цели и дети не смогут спасти отношения.

Если такая проблема возникает, то спрашивать себя про совместную старость смешно, если , конечно перечисленные ощущения не временное состояние вызванное , скажем, ПМС! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, только вот некоторые тётки давятся слезами и живут.... Так что , всяко в жизни бывает.

Тем более я написала, что задаёмся вопросом про совместную старость ещё до того, как переступим порог.

А неприятие, оно уже потом, спустя годы может возникнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не спорю, сама иногда "давлюсь слезами.......э.... от смеха" , ну, ты меня понимаешь, а все живу и живу....

Для меня, лично, очень важна эмоциональная составляющая отношений, если мне станет скучно, я уйду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku