ferda

Развод в Чехии(жена и ребенок на воссоединении)

Recommended Posts

Я 10 лет думала, что язык не знаю, тут за неделю выучила - меня уже с полуслова понимают, аж противно :crazy:

Всего-лишь неделю "прожила" на автомобильных базарах и таможне. Жить захочешь - не так раскорячишься © :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том-то и дело. Просто начала шевелиться и все получилось.

 

:rolleyes: Это не глупость, а самый реальный жизненный опыт.

В моем случае с точностью до наоборот

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все хорошо, что ТС у нас такая целеустремленная и образованая, но это ее заслуга.

А скажите уважаемая ferda, что нажил ваш неуважаемый муж за то время, что жил в Чехии? Давайте поделим его иммущество в вашу пользу. Для стартового капитала в новую жизнь. А то очень легко: привезти, сжечь мосты, а потом выкинуть...и все безнаказно.

 

Более того, я бы вообще не рассказывала ему о своих планах . :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или никакого, или маль-маль полезный. Ибо это не сарказм, а полный 3.14

Странник, вы с Райдером два типо мачо в теме))

Уверена, понятия Иринки об "удачном замужестве" отличаются от тех стереотипов, которые увидел ты и, кстати, еще один мачо в теме - Таня.)))

Я бы тоже посоветовала иметь подпору. И самой быть таковой.

 

ТС, мне в толстой книжке тыкали в закон, по которому с ВНЖ можно разводиться в ЧР.

Я, правда, не проверяла. Пока. :crazy:

Если со стороны мужа нет риска войны за дитя - так вам карты в руки.

Насколько я поняла, судебные издержки не слишком высокие (в отличие от раздела имущества).

А алименты - по уровню жизни ребенка до развода. (Собирайте все квитанции и счета!).

 

Возможно, если Вы подготовитесь и расскажите мужу, что его ждет, - он посчитает, что вас продлить экономически выгоднее.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А второе-среднее медицинское,с ним сложнее.Была попытка сдачи,сказали-отлично,все выучила,а теперь разворачивайся и иди учи чешский на достойном уровне(чтоб не наносить пациентам психологическую травму :) ),а мы еще подождем.Собственно говоря,я это и сделала.Учу язык,работаю по вечерам за 7000.-,днем-записалась как волонтер(помогать людям,а они с тобой говорят по-чешски,такой вот симбиоз).Надеюсь,постепенно все получится.Трудностей не боюсь.

 

ferda, а почему переучивались? Разве недостаточно подтвердить диплом?

Мой муж нострифицировал свой диплом, так, на всякий случай, a работает по второй специальности. Проконсультируйтесь у него, как он это сделал.

Сейчас такая нехватка медперсонала, мне кажется, у вас проблем не должно быть.

Например, в зубной клинике, где я недавно как вчера была, половина персонала разговаривает на русском.

 

Зацепиться за любого попавшегося чеха ради замужества-наверное,самое последнее,что бы я рассматривала как вариант.Пачкаться не хочу.

А че, они такие забавные встречаются, с Остравы, с Моравы, с садами, пасеками и полями, только им рабочих рук на эти поля не хватает.

Только чур, у меня нет никакого личного опыта в общении с ними, только богатое воображение. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только им рабочих рук на эти поля не хватает.

Рабыня Изаура с дипломом? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А че, они такие забавные встречаются, с Остравы, с Моравы, с садами, пасеками и полями, только им рабочих рук на эти поля не хватает.

:) Я знаю.И не переживаю... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странник, вы с Райдером два типо мачо в теме))

 

Маша, не обзывайся, Strannik не мачо, он свежеиспеченный молодожен, еще все свежо и трепетно в вопросах брака. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik не мачо, он свежеиспеченный молодожен,

Иринка жжет :rotfl: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А насчет ПАСЕКИ не переживаешь? :)

К тебе сватался опальный Лужков? Не соглашайся :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К тебе сватался опальный Лужков? Не соглашайся

+1 !

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это все хорошо, что ТС у нас такая целеустремленная и образованая, но это ее заслуга.

А скажите уважаемая ferda, что нажил ваш неуважаемый муж за то время, что жил в Чехии? Давайте поделим его иммущество в вашу пользу. Для стартового капитала в новую жизнь. А то очень легко: привезти, сжечь мосты, а потом выкинуть...и все безнаказно.

 

Более того, я бы вообще не рассказывала ему о своих планах . :crazy:

 

Делить особо нечего,разве что центнер одежды да мелкую технику :D

А что муж неуважаемый,я бы не сказала.Хороший человек с очень своеобразным взглядом на жизнь ;) .И обсуждать его не хотелось бы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku