Guest

Отдам собаку в хорошие руки

Recommended Posts

Нормальный теГст с оттенком иронии. :rolleyes:

Скрытый текст:
Кого-то раздражает кому-то импонирует. Кому то собака нужна для поцелуев в попу(ну допустим даже есть такая потребность), кому то на цепь и в будку(есть и такая потребность) Почему последняя из потребностей в рамках форума не имеет права на жизнь?Почему обязательно до агрессивного должно раздражать различие мнений на сей счет? Почему одна точка зрения в рамках Закона должна вызывать у другой точки зрения в рамках того-же незапрещающего Закона, желание ей "забить последний гвоздь"? Подружка ты не докажешь, что все должны обращаться и иметь собаку для таких целей, как заводишь ты, а я не докажу, что собака должна сидеть строго на цепи.

Но я и не доказываю, что всякая собака должна быть на цепи, просто придерживаюсь той точки зрения, что есть и могут быть случаи, есть и могут быть потребности использовать собаку иначе чем ты. Тем более, с согласия Закона.

Просто неужели терпимее нельзя к другой точке зрения относиться?

Ну не подходит маламут для цепи и охраны с будкой?

Ничего страшного. Найдем другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что это все такой же бизнес, как и остальные виды бизнеса, как и кинология бизнес, как и защита прав собак.

Я кажется достаточно точно выразилась, что говорю о законодательстве по своему месту жительства,что правда не помешало мне прочитать и чешское.

Так что иронию свою употребите по другому адресу.

Насчет рабства и торговли...вы видимо только по себе судите...Что не удивительно.

На щенках-при грамотном разведении не заработать. Ни копейки.

Но вам ближе теория разведенцев, которые выпускают со своих ферм стада низкосортных животных , которые "похожи на породистых", но очень далеки от тех, в которых заводчики вкладывают душу, время и деньги.

И опять в очередной раз показываете, насколько вы ничего не понимаете по теме.

 

Riita, Вы не понимаете!

Люди нужны для того, чтобы обеспечивали животным хорошую жизнь. Причём "хорошая жизнь" подразумевает сон на диване (упаси Боже, на собачьей подстилке), кастрацию (это необходимо для счастья!), разнообразную и вкусную еду (не ту гадость, которую люди едят), обязательные длительные прогулки по расписанию, утверждённому собакой (не когда хозяину удобно), и, наверняка, еще многое, о чём пока ни я, ни Вы не догадываетесь. Люди должны быть рабами животных, никак не наоборот.

А Вы - собаку на цепь! Как можно? На цепи можете сами сидеть, по собственной воле, кусать цыган и самому же за это отвечать. А дом должны отдать псу - ему это важнее и нужнее. Вы же его из приюта взяли - значит обязаны ему по гроб жизни!

Поязвили? Полегчало?

Может вы и вам подобные любители читать по диагонали, хотя бы прочитают тему от начала..И поймают нить разговора?

Или вам важен счетчик набивания постов? :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Riita, знаешь в чем твоя проблема? Ты умеешь писать нудные тексты, но не умеешь читать подтексты, тем более обращенные не к тебе, но при этом хочешь быть в каждом отверстии пробочкой. Ферштейн?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня, как у каждого человека, их больше, чем одна...

Я многое чего не умею еще, много чего не умею уже.

Но в целом - ход твоей мысли, в данном случае, на счет пробочки - Ферштейн. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поязвили? Полегчало?

Может вы и вам подобные любители читать по диагонали, хотя бы прочитают тему от начала..И поймают нить разговора?

Или вам важен счетчик набивания постов? :angry:

Я в теме. Именно поэтому и не понятно, почему собаку нельзя держать на цепи. Вот той дворняге, которую забрали из приюта, на цепи точно лучше. Раз она озлобилась, причины были. И в любом случае, такую собаку уже никто не возьмёт "диванной подушкой". Его принимают таким, какой он есть, злым, и очень этим довольны. Или лучше было взять в квартиру, социализировать (вот большой вопрос, вышло бы, а если б вышло, то какой ценой). Было бы этой собаке хорошо от переучивания? Или доживать остаток жизни в приюте было бы лучше?

Предложение взять маламута в квартиру (который раньше явно жил на улице), пожалуй, выглядит по отношению к собаке более жестоко, чем посадить на цепь. Хотя, соглашаюсь, маламут не для цепи и не для охраны.

У меня тоже собака в квартире, не на улице. Но это не значит, что абсолютно все собаки будут себя чувствовать хорошо в квартире. Есть примеры, что в квартире держат волка или пуму, и что, это хорошо и правильно? Главное, чтоб его любили? Любить тоже по-разному можно. Вряд ли маламуту будет хорошо, если его возьмут вместо йорка и будут "любить" как йорка. Любить маламута - обеспечить ему максимум активности, от поцелуев в попу он счастлив не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ту собаку скорее всего пристрелили, а виноват на 100% хозяин, но ему пофиг. Вот девиз таких хозяев:" А съедет крыша - поменяем крышу."

Абсолютно точно. :(

Но мне уже было не до жалости- боялась за своих детей и животных. Пес этот периодически срывался с цепи.. Свою бобтейлиху как то пришлось экстренно зашивать после его укуса. :shetina:

Теперь он завел двух немцев. Но они сначала бегали свободно и я их приручила. На остальных они играючи (пока) кидаются.

У родителей на участке (в свободном полете) гуляют мои бобтейлы, желающих зайти без спроса не находится. Собак специально не натаскивала на охрану, но участок они считают своей территорией. И правильно реагируют на агрессию (даже потенциальную) в адрес хозяев. Несколько раз на прогулке, когда рядом были малоадекватные подвыпившие граждане, собаки (безо всякого принуждения) демонстрировали готовность защищать.

Это к тому, что и без цепи собака нормально работает и мозги собачьи в целости и сохранности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У родителей на участке (в свободном полете) гуляют мои бобтейлы, желающих зайти без спроса не находится.
Это при наличии цельного забора достаточной высоты. А если есть строение на участке в 1 ГА с забором пятнами, а строение и завозимые материалы надо хранить от, как вы говорите "желающих зайти без спроса" не завтра а сегодня? Ибо таки есть эти желающие даже на Жигулях с прицепами?

В общем собака собаке рознь и цель от цели, с которой её заводят - тоже отличается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забор "пятнами"-это хуже..

Но, даже привязав собаку на неподвижную цепь около стройматериалов, разве можно надеяться на хорошую защиту. Если собака "окарауливает" на цепи, прикрепленной хотя бы к проволоке, а так все равно есть "слепая "зона. Или нет?

И что потом будет с этим охранником, после окончания строительства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, даже привязав собаку на неподвижную цепь около стройматериалов, разве можно надеяться на хорошую защиту.
На дурака не нужен нож... Как "Аларм" работает отлично. По меньшей мере 9 цыган из 10 ти видит, что злая собака, пусть даже на цепи. А кусать - это дело вообще последнее.

 

Аничка, пока ты(я, он) на него заработаешь(ю/ет) на этот 1 Га по периметру, то добросовестный чешский гражданин смуглой внешности стырит даже лом(цена лома граненого 100 эвр самый дешевый), которым надо выдолбать ямку, в которую усадить и забетонировать столбик, на которой натянуть забор... Не говоря уже о самом заборе, пока он будет сложен, как материал. То есть не хозяин "натянет" плот, а цыган "натянет" хозяина...

Не.

Сначала собака. Она первична.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в теме. Именно поэтому и не понятно, почему собаку нельзя держать на цепи.

Видимо нет. Тема шла про то , что собака безвылазно сидит на цепи и её кормит сосед. Хозяин приезжает раз в пятилетку.

Riita это выставил как нормальное отношение к собаке, а потом развил тему в провокационной форме.

Чего вы тут толпой насели не прочитав топик, мне не понятно.

Или вы всё же считаете нормой такое отношение? Тогда и говорить не о чем..

 

 

Вот той дворняге, которую забрали из приюта, на цепи точно лучше. Раз она озлобилась, причины были. И в любом случае, такую собаку уже никто не возьмёт "диванной подушкой". Его принимают таким, какой он есть, злым, и очень этим довольны. Или лучше было взять в квартиру, социализировать (вот большой вопрос, вышло бы, а если б вышло, то какой ценой). Было бы этой собаке хорошо от переучивания? Или доживать остаток жизни в приюте было бы лучше?

Ой печаль...

Вот той дворняге из приюта точно лучше в приюте, если взявший её будет ухаживать за ней по им же расхваленной схеме.

Как вы думаете, если она тяпнет не цыгана, а того кто её взял..его продолжат принимать таким как он есть? Что-то сомневаюсь...

И взять уже озлобившееся животное и добавить ему причин для ещё большей злобы...гениально :trava:

Вышло бы социализировать? Вышло. Время лечит. Ценой? Ценой время и терпения- другого не дано.

 

Предложение взять маламута в квартиру (который раньше явно жил на улице), пожалуй, выглядит по отношению к собаке более жестоко, чем посадить на цепь. Хотя, соглашаюсь, маламут не для цепи и не для охраны.

У меня тоже собака в квартире, не на улице. Но это не значит, что абсолютно все собаки будут себя чувствовать хорошо в квартире. Есть примеры, что в квартире держат волка или пуму, и что, это хорошо и правильно? Главное, чтоб его любили? Любить тоже по-разному можно. Вряд ли маламуту будет хорошо, если его возьмут вместо йорка и будут "любить" как йорка. Любить маламута - обеспечить ему максимум активности, от поцелуев в попу он счастлив не будет.

Причем тут поцелуи в попу, волки и пумы???????? Не путайте теплое и мягкое.

Собаку нужно брать исходя из своих возможностей.

Если есть силы и энергия на активный выгул маламута, то ему будет хорошо и в квартире...причем тут попы и йорки?

Если сил нет и времени-то нефиг и йорка заводить.

А вы думаете посадил на верёвку и всё-дело сделано? Нагулялся деточка?

Вы такие вещи пишете, что сложно подумать что у вас своя собака.

Не психологии...не основ содержания не знаете.. :mellow:

 

 

Абсолютно точно.

Но мне уже было не до жалости- боялась за своих детей и животных. Пес этот периодически срывался с цепи.. Свою бобтейлиху как то пришлось экстренно зашивать после его укуса.

Теперь он завел двух немцев. Но они сначала бегали свободно и я их приручила. На остальных они играючи (пока) кидаются.

Ох... по опыту скажу немцы куда как хуже азиата. Они холерики...тем более стаей..Жалко собак, но скорее всего судьбу азиата они разделят. :(

 

 

И что потом будет с этим охранником, после окончания строительства?

Как что? Крышу сменят.. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет рабства и торговли...вы видимо только по себе судите...Что не удивительно.

На щенках-при грамотном разведении не заработать. Ни копейки.

Но вам ближе теория разведенцев, которые выпускают со своих ферм стада низкосортных животных , которые "похожи на породистых", но очень далеки от тех, в которых заводчики вкладывают душу, время и деньги.

 

Вы как-то непоследовательны, мне вот непонятно - заводчики зарабатывают или альтруизмом занимаются? Т.е. бизнес-ли разведение породистых собак или хобби?

Если "хорошие" заводчики вкладывают деньги и не зарабатывают ни копейки, чисто из альтруизма, то я сильно сомневаюсь в их душевном здоровье.

Причем, чтобы быть "хорошим" заводчиком надо отдавать этому делу все силы, время и кучу денег - даже не буду оспаривать, это наверняка так, тогда я вообще не понимаю - на что живут эти "хорошие" заводчики, не зарабатывая "ни копейки"?

 

П.С. Хочу напомнить, что человеку требовался не породистый пес, с родословными и прочей чепухой, а просто пес, для охраны. Кстати, а ведь селекция собак это ведь тоже принуждение, ведь собачкам пофик на породу, лишь-бы человек партнер был хороший. И что делать беспородным псам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема шла про то , что собака безвылазно сидит на цепи и её кормит сосед. Хозяин приезжает раз в пятилетку.

 

Вы так хорошо делаете вид, что в "теме", однако подменяете понятия (умышленно или нет) - для собаки хозяином будет сосед, если он будет вести себя с собакой соответствующим образом. Сосед, который будет ее кормить ежедневно пару раз, а не хозяин дома, приезжающий раз в "пятилетку".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитайте.

Есть заводчики, а есть те кого называют разведенцы.

Для разведенцев- бизнес.

 

Если "хорошие" заводчики вкладывают деньги и не зарабатывают ни копейки, чисто из альтруизма, то я сильно сомневаюсь в их душевном здоровье.

Ну тогда посомневайтесь в душевном здоровье всех имеющихся тут форумчан...у которых есть хобби.

Вам видимо не понять, что есть занятия для души.

ПС. Тему про породность и заработок не я подняла. Вопрос не по адресу. Мне плевать у кого что в кошельке.

 

Вы так хорошо делаете вид, что в "теме", однако подменяете понятия (умышленно или нет) - для собаки хозяином будет сосед, если он будет вести себя с собакой соответствующим образом. Сосед, который будет ее кормить ежедневно пару раз, а не хозяин дома, приезжающий раз в "пятилетку".

А вы так озабочены набиванием постов, что даже не утруждаете себя подумать над написанным.

Если не залезет вор, то собака будет сидеть совершенно одиноко до того времени , как ей не кинут тарелку с едой.

Не будет ходящих или шуршащих в доме хозяев, не будет топающих по двору кур и прочей живности..Будет только изолятор и пара кормежек в день.

Это не здорово.

И не лечите меня как живут собаки в деревнях.

Там постоянное движение идет на участке.

А тут совсем другой случай.

Но с вами говорить, как со стеной.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku