GDV

Надо ли планировать семейный бюджет

Надо ли планировать семейный бюджет при помощи компьютера?  

113 hlasů

  1. 1. Очень часто попадаются на глаза программы для планирования семейного бюджета. Хочется узнать, насколько это имеет смысл.

    • Да, мы тщательно планируем семейный бюджет.
      36
    • Семейный бюджет надо планировать, но всё как-то руки не доходят...
      54
    • Нет, планировать семейный бюджет бессмысленно, поскольку план всё равно не будет исполняться.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Странная фраза. Ты всё-всё абсолютно безошибочно помнишь за всё-всё время? Нет, конечно. Тогда при чем тут мозги?

Видимо, я страшный человек, но в масштабах последних двух лет (как минимум) я помню баланс по фирме, отдельные суммы по моим приходам и расходам помесячно, суммы ежемесячных обязательных платежей и в случае продления - суммы задолженностей, а уж случайные траты - особенно. Автоматом помню баланс по моему виду деятельности и специально! не интересуюсь мужниной бухгалтерией, посто чтобы не занимать оперативку в башке, да и бухгалтер свои бабки тоже должен отрабатывать. И так было всю мою жизнь. Доктор, что со мной не так? :)

upd Для недавних пользователей форума - у нас семья и фирма - это одно и то же :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты помнишь навскидку и безошибочно, сколько в вашей фирме-семье ушло на бензин в марте 2013 года? А на продукты в феврале этого года?

Если да, то ты cтрашный человек, и компьютер тебе не требуется.

Если же нет (а я полагаю, что именно так дело и обстоит, ибо помнить баланс - совсем другое дело), то требуется.

А если у тебя возникает вопрос "нафига помнить расходы на бензин в прошлом году", то продолжать разговор бессмысленно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты помнишь навскидку и безошибочно, сколько в вашей фирме-семье ушло на бензин в марте 2013 года? А на продукты в феврале этого года?

А если у тебя возникает вопрос "нафига помнить расходы на бензин в прошлом году", то продолжать разговор бессмысленно.

 

Тебе реально нужно знать, помнить, иметь в архивах, и пр. все эти цифры? :rolleyes: И кто тут тогда страшный человек? :rolleyes:

Осмелюсь спросить, а зачем? :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том-то и дело, мне не нужно их помнить. Но аналитику иметь хочу. И знаю, зачем :).

Если кто считает, что эта информация лишняя - не вопрос, не собираюсь никого убеждать. Но при этом не надо заявлять, что, мол, я и так всё помню :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я реально не понимаю зачем такая аналитика. Правда не понимаю, не говорю что это плохо или хорошо, каждый сам себе экономист, но все же объясни если не секрет конечно.

 

Реально ни разу не понадобилась информация о том сколько на что в прошлом я потратил, более того лучше не подсчитывать (дабы не иметь плохой аппетит) :rolleyes: (не считаю конечно расходов по фирмам, бизнесу и пр - тут понятно). Имею ввиду только личную бухгалтерию. Есть деньги покупаю, нет денег делаю так что бы были и покупаю. :icon_yarn: Прогноз планируемых расходов безусловно есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я реально не понимаю зачем

объясни если не секрет конечно.

Мне интересно знать, как меняется структура расходов:

1) С течением времени

2) С ростом цен

3) С изменением семейных нужд

4) С изменением личных пристрастий

5) С изменением ситуаций (полит., эконом)

Прогноз планируемых расходов безусловно есть.

Вот. Это тоже важно, и очень удобно это делать в ключе уже изученных расходов :)

 

Все это, во-первых, просто интересно. Во-вторых, отвечает на извечный вопрос "блин, куда деньги делись" (причем отвечает не сиюминутно, а на протяжении времени).

 

Почему мне нравится кататься на мотоцикле, ты реально понимаешь? Почему хочется тратить кучу времени на фотографию, реально понимаешь? Ну вот считай, что это такие же тараканы :), если это ответ на твой вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во-первых, просто интересно. Во-вторых, отвечает на извечный вопрос "блин, куда деньги делись"

 

Понял! Спасибо. У меня не так. Неинтересно мне - это за раз, и порой лучше не вспоминать про куда же они делись на самом деле - это за два. ЗЫ :rolleyes:

 

Про тараканов на мотоцикле с фотяком понимаю если че! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я действительно точно знаю, сколько денег уходит в месяц на бензин и на продукты в неделю и сколько в месяц. Посчитать сумму в год не трудно, но зачем, если все держится в установленных пределах? Отдельная статья - рестораны, гости/праздники. И считаю, что вести регулярный учет расходов необходимо. Возможно, мне не так трудно это делать по той простой причине, что у нас нет лишних денег. Т.е. какой-то части доходов, которая улетучивается неизвестно куда. Понятно, что периодически появляются какие-то суммы, сверх запланированных статей, но для них тут же находится своя статья. Наверное, со стороны это выглядит скучно. Возможно. Но мне так удобнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого-то бывают "лишние деньги"? :rolleyes: Сейчас хоть бы "необходимые" собрать. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Mishan, лишних денег, может быть и не существует в принципе, но формулировка об их отсутствии лично у меня стопроцентно работает как антивирус. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понял. Новая мантра- у меня много лишних денег. :rolleyes: и так с утра до вечера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа. Мантра звучит как "у меня есть деньги на все, что мне нужно" :). Удачи! :) К лишним деньгам притянет много паразитов :). НО! Если вы имеете привычку чего-то там высаживать, выращивать (картошку-морковку и так далее), то мантра чуток меняется - "пусть все растет на благо нам и нищим, и ворам" .

ОФФ Вы пока меня не записывайте, пожалуйста, в шизофреники :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если у тебя возникает вопрос "нафига помнить расходы на бензин в прошлом году", то продолжать разговор бессмысленно.

Если у тебя возникает проблема (при точном количестве жрущих бензин девайсов в доме) - а куда, блин, подевались деньги, то рисовать вам таблиц и рисовать.... :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у тебя возникает проблема (при точном количестве жрущих бензин девайсов в доме) - а куда, блин, подевались деньги, то рисовать вам таблиц и рисовать....

Ну зачем же сразу "проблема", оно же может наоборот что-то типа такого:

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku