windy

Клуб любителей бега

Recommended Posts

А в чем проблема не бегать под дождем? Когда моросит и одежда и обувь пофиг, а когда льет, зачем, тем более в +5? ;)

Если вопрос ко мне, то

я считаю что, для того чтобы был прогрес, нужна регулярность и определенная нагрузка в неделю, то есть объемы.

Если кроме бега, есть еще чем заняться, то в итоге остается нетак много дней на бег, и жертвовать ими только потому, что плохая погода, невсегда лучшее решение.

У меня обычно получается 4 раза в неделю, в лучшем случае.

Естественно в ливень не бегаю, но если просто моросит, то да.

Почему так?

Все дело в "отмазках" :)

Потому, что потакая себе в один прекрасный день ты просто перестанешь бегать и просто ляжешь на диванчик и у тебя будет куча отмазок для этого.

 

У меня простенькая непромокаемая куртка с вентиляцией и капюшоном, спасибо Декатлону.

За 1-1,5 часа она не успевает промокнуть ( покрайне мере пока не промокала) :)

Рукавицы всегда с собой. То что штанишки намокнуть это вообще не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 раза в неделю ... 1-1,5 часа
молодца! Я вот люблю бегать, но не более получаса. Больше просто скучно (да и времени нет). Сколько за 1.5 часа пробегаешь?

 

штанишки намокнуть это вообще не проблема
тем более не понятно, зачем непромокаемые кроссовки. Сверху через носки все равно затечет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько за 1.5 часа пробегаешь?

Примерно 10км, но 10-ку я не бегаю каждый день.

У меня расчет простой.

45 мин необходимо, чтобы организм "съел" запасы и переключился на жировые отложения, а дальше собственно то, ради чего все это и делается, иначе зачем так страдать? :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я считаю что, для того чтобы был прогрес,

эмм, какой? Увеличение скорости и дистанции? Цель марафон?

Ну час это все-таки минимум десятка, иначе не бег, тем более рост у тебя вроде немаленький.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эмм, какой? Увеличение скорости и дистанции? Цель марафон?

Ну час это все-таки минимум десятка, иначе не бег, тем более рост у тебя вроде немаленький.

Насчет марафона я пока не уверен, да далеко мне до этого, но пока ближайшая цель это - 3500 - 4000 Ккал в неделю.

на пульсе 130 за 1 час 10км пока не получается никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу по секрету 3000ксаl в день при весе 90-100кг жжется просто сидя на диване :)

Час "эффективного" бега (скорее джоггинга) 500ксal (а то и меньше) и не стоит смотреть на показания часов и прочих дивайсов.

Если все же цель похудеть, это странный метод. Т.к. 80% решает всегда питание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут ты прав, но 400-500 Ккал за час сжигается в самом начале занятий бегом, а помере раскручивания метаболизма эта цифра растет.

На данном этапе у меня за час уже получается 600-700 иногда больше, в зависимости от погоды.

Насчет питания, ты вероятно тоже прав, но исходя из того, что я имею привычку к перееданию, это не так просто, скорей не реально и это явно не мой путь.

Естественно корректировка питания происходит по мере движения к цели, но очень постепенно и "без жертв". :)

 

3000-4000 KKaл имелось ввиду дополнительной нагрузки, а не то, что нетренерованный организм сможет сжечь самостоятельно сидя на диване.

Это то, что обеспечивает отрицательный баланс и позволяет двигаться дальше.

Если сбрасывать по 10кг за год, можно будет сказать, что "игра стоила свеч".

На данном этапе "я на первой базе" :)

 

Только приведя вес в порядок можно серьезно задуматься о марафонах и иже с ними.

Кроме сброса веса, у бега есть другой отличный бенефит, а именно отличное самочувствие. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На данном этапе у меня за час уже получается 600-700 иногда больше, в зависимости от погоды.

Откуда цифра? Для такого показателя должна падать эффективность, то-есть большой дискомфорт организма. ~150 пульс и 5-5,5мин на км.

Да беговые тренажеры рисуют такую ерунда и часы показывают. Это может быть реальная цифра только если учитывается полное потребление энергии организмом за тот час.

 

Насчет питания, ты вероятно тоже прав, но исходя из того, что я имею привычку к перееданию, это не так просто, скорей не реально и это явно не мой путь.

Ну это популярный тупик. Проблема с перееданием или поеданием ни того что положено? Да переедай себе на здоровье 2-3 кило броколи в день. Не впихнешь :)

Питание можно поправить раз и на всю жизнь без идиотских диет.

 

Если сбрасывать по 10кг за год, можно будет сказать, что "игра стоила свеч".

Ну смотря со скольки, а так за год забив на питание с 100 до 90 легко, только потенциально вернуться может даже больше.

 

Кроме сброса веса, у бега есть другой отличный бенефит, а именно отличное самочувствие. :)
Ну против эндорфинов не поспоришь. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда цифра? Для такого показателя должна падать эффективность, то-есть большой дискомфорт организма. ~150 пульс и 5-5,5мин на км.

Статистика с пульсометра, собранная за более чем полугодовой период.

 

Ну это популярный тупик. Проблема с перееданием или поеданием ни того что положено?

Да переедай себе на здоровье 2-3 кило броколи в день. Не впихнешь :)

Именно с перееданием.

"Ну не может солдат съесть три мешка брюквы(с)" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Везучие - можете бегать на улице... А я сдыхаю :( При этом в спортзале на дорожке могу без проблем бегать по 8-11 км/ч (если давно бегающим покажется мало, так вспомните себя в начале пути :)). Вообще, до дорожки думал, что бег - это не мое. А на дорожке прям открыл себя :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Час "эффективного" бега (скорее джоггинга) 500ксal (а то и меньше) и не стоит смотреть на показания часов и прочих дивайсов.

Если все же цель похудеть, это странный метод. Т.к. 80% решает всегда питание.

У меня час бега со средним пульсом в 160 и временем 5:30 мин на км уходит 800 ккал. При этом около 30-40 мин на вырабоотку сырья для быстрого метаболизма и остаток - на расщепление жиров при беге в 70-80% ЧСС.

Интересно что происходит с телом при у айронменов

http://www.trilife.ru/blogs/537/triathlon-...ns-to-the-body/

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

buster

Просто вероятно ты неправильно подходишь к тренировкам.

В беге важно помнить несколько моментов:

- результат нельзя получить сразу, а только регулярными тренировками и в дальней перспективе.

- нарабатывание объемов происходит в аэробном режиме на пульсе до 120( в начале) и до 130, после того как сможешь пробежать на пульсе 120 хотя бы 45 мин, а лучше час.

Люди которые выходят через 1-2 месяца занятия бегом на марафон - самоубийцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
buster

Просто вероятно ты неправильно подходишь к тренировкам.

 

Вполне может быть, но на дорожке просто легче контролировать скорость, нет зависимости от погодных условий, сама дорожка без препятствий (хотя можно настроить имитацию горки/холмиков). Да и нельзя убежать так далеко, откуда потом влом возвращаться ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уходит 800 ккал.

Тоже в часах написано?

А марафонцев сразу в гроб кладут на финише ибо 3200kcal далеко за пределами дневного потребления (~75кг), а еще на жизнедеятельность надо :)

А ironman-ы и все 10тыс Kcal жгут да? ;)

Чем больше тренировок тем выше эффективность тела и меньше потребление.

Вполне может быть, но на дорожке просто легче контролировать скорость, нет зависимости от погодных условий, сама дорожка без препятствий (хотя можно настроить имитацию горки/холмиков). Да и нельзя убежать так далеко, откуда потом влом возвращаться ;)

Постепенно привыкнешь. Это же не так, что на дорожке бегаешь регулярно десяточки уже 5 лет, а на улице подкашиваются ноги.

Я бегаю и там и там. Даже не скажу где больше нравится, но на улице не люблю круги, поэтому в лес. :rolleyes:

- нарабатывание объемов происходит в аэробном режиме на пульсе до 120( в начале) и до 130

Никогда и ничего организм не нарабатывает в комфортном режиме. Тяжело дышать, темнеет в глазах - это зона дискомфорта в которой организм начинает учиться приспосабливаться и повышать показатели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, специально для тебя. Не пугайся это не мое, если что. :)

 

Training for a marathon. Nice and easy...

Duration: 2:45hrs

Distance 28km

Pace avg: 05:55min/km

Hr avg: 130bpm

577578_10151477775074915_1860218830_n.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku