Алюся

Русские районы Праги

Recommended Posts

Автоматом прижал подбородок к груди, левую руку приготовил на блок, правую - на удар, оглянулся.

Хорошо описал! Я тоже всегда так реагирую в похожих случаях... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как риелтор могу Прагу 13 и Hůrku в частности только рекомендовать. Очень удобная инфраструктура: школы, садики, магазины, поликлиника, метро.... все рядом. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы новоприбывающие под любыми предлогами не селились, там где живу я, то мне было бы только хорошо.

 

ИМХО есть большая разница между тем, чтоб поселиться где-нибудь где понравилось и случайно оказаться рядом с эмигрантами, которые тут живут уже черт знает сколько лет. И между тем чтоб програмно переселяться в район густонаселённый бывшими соотечественниками. Потому как такое переселение ИМХО означает априори некоторое нежелание интегрироваться в социум страны в которую решил эмигрировать. Причем не ассимилироваться, но интегрироваться - разница ИМХО важная и большая. И для меня как тут долгоживущего и интегрировавшегося, такой сосед будет являться фактором нежелательного риска.

 

Amelia, в любом случае прошу прощения, я не хотел вас и никого другого задеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русскоговорящие - это тоже социум. Живой и реальный, тот, в котором мы все здесь живем.

Есть люди адекватные и неадекватные, порядочные и сволочные, честные и жулики. Вне зависимости от национальности.

Я пытаюсь более-менее внятно сказать о том, что если человек так панически избегает бывших соотечественников, то это прежде всего говорит о его личных проблемах - то ли от себя никак не может уехать, то ли еще что. Но это не должно быть правилом для всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как риелтор могу Прагу 13 и Hůrku в частности только рекомендовать.
Как риелтор могу Прагу 13 и Hůrku в частности только рекомендовать.

Для этого надо дублировать посты?

А в три поста за собой одинаковых рекомендация будет еще авторитетнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в три поста за собой

Вот моя дочь тоже так говорит.

Это последствия нашего активного желания интегрироваться, и нехватка русскоязычного общения ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для этого надо дублировать посты?

После того, как ты эти посты процитировал, материал будет совсем закреплен. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне Гурка совсем не нравится. И архитектура, и ландшафт, и ... какая-то она неправильная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если брать во внимание соседей русскоговорящих и соседей чехов, то русскоговорящие мне никаких неудобств не доставляют, мирные, спокойные и нормальные в общении, а таких у нас в доме 30%, а вот от соседей чехов честно говоря волосы становятся дыбом...

 

Начиная от того, что в чешской заградке бегают 3 собаки, очень часто оставаясь там и лая до поздней ночи и соответвенно гадя там же. Я выглядываю в окно и фигею от куч собачих экскрементов на белом снеге этой зимой. И заканчивая до беспардонности чешскоговорящих соседей, выставляющих в коридор кучу ненужного в доме хлама, колясок, а некоторые умудряются и всю домашнюю обувь выгрузить в коридор...

 

Так что уж не знаю, что лучше, адекватные русскоговорящие или неадекватные чехи...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри, отправил не проверив.

 

ЗЫ Ушел мышь менять. Второй день уже злобит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне Гурка совсем не нравится. И архитектура, и ландшафт, и ... какая-то она неправильная.

И чем же так Гурка разительно отличается от Барандова, Летнян или Ходова? По мне ничем , кроме громко матерящейся русскоязычной молодежи в кафе (на Гурке).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и не отличается, но Баррандов и Ходов для меня уютнее .

Особенно если из окна вид не на панелак .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И для меня как тут долгоживущего и интегрировавшегося, такой сосед будет являться фактором нежелательного риска.

 

например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Терпеть не могу, когда всех под одну гребенку. Особенно по такой необъективной вещи, как национальный признак.

Люди, придерживающиеся подобных взглядов, обычно малообразованы, ограничены и неприятны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
например?

Сосед, который не только не знает местной специфики, правил, языка, но и не хочет их знать? Почему он является фактором риска? Хмм. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku