Recommended Posts

Рома, он не может быть гражданином Украины в их базе данных, потому что на момент подачи заявления он был гражданином России, процедура вступления в гражданство не окончена,

"ОНА И НЕ НАЧИНАЛАСЬ УВАЖАЕМЫЙ"

и если она не будет окончена до определенного срока, то прислиб пропадает. "- НА УКРАИНЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ КАКОГО ПРИСЛИБА"

 

Я ВООБЩЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ОТКУДА ВЫ ЭТО ВСЁ БЕРЕТЕ"

 

И надо заново подаваться. Так что консульство ему не поможет. Ему или надо биться до конца за цизинецкий пас, или ехать в Украину. Если ехать в Украину, то побыт ему зрушат по любому удобному поводу, он уже сюда не вернется. Так что выход один.

 

ЗЫ меня во всей этой ситуации убивает другое...куда смотрела его одесская мама? Шобы ребенок так страдал и надрывался? Даже если она не вполне одесская спросила бы у местных, как не поднимать сыночке сахар в крови. :icon_nail:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угода між Україною та Європейським Співтовариством про реадмісію осіб

 

Возможно, это соглашение не коснётся данного случая: там много нюансов, о которых мы из краткого рассказа о лихом избавлении от гражданства не знаем.

 

На всякий случай тоже:

Угода між Кабінетом Міністрів України і Урядом Російської Федерації про реадмісію

 

По той же причине применимость этого соглашения тоже невозможно прокомментировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, я вам страшную вещь скажу, если иностранец с видом на жительство потеряет паспорт заграницей, чешское консульство ему выставит цизинецкий пас для возвращения к месту дислокации...просто не все консульства об этом знают. :crazy:

 

Кстати, если можно ссылку на то место откуда вы цитировали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одтуда же что и вы параграф 111. Параграф 113 вот http://portal.gov.cz/wps/portal/_s.155/701...411_ps=25#10821.

 

P.S. Судя по всему они даже и не имеют на то законных оснований если это не гражданин ЕС, который в случае утери документа может обращаться в любое консульство стран ЕС, и они обязаны ему помочь.

 

P.P.S. TC закрывай пожалуйста цитации с помощью тэга , глаза болят читать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обещать - не значит жениться :)

 

Вернуть в РФ его никак нельзя, в Украину можно, наверно..., но если ТС решительно заявит (заявил уже), что он туда хочет... а если нет? Как выглядит (и что юр. означает) та бумажка, которую он подписал в Украине, на основании которой РФ спокойно взЯло и вычеркнуло ТС из своих граждан (и обратно не примет ни со стороны ЧР, ни со стороны Украины). И Украина его не хочет, т.к. он не хочет Украину... Имеет право.

 

"ДА НЕ ТАК ВСЁ БЫЛО ТОВАРИЩИ, НИ КАКУЮ БУМАЖКУ НЕ НУЖНО НА УКРАИНЕ ПОДПИСЫВАТЬ, ПРОСТО ИДЕШЬ В ОГИРФЛ и говоришь что моя бабушка является гражданкой Украины,, показываешь паспорт украинский бабушкин и говоришь, дайте мне документ подтверждающий то, что если я выйду из гражданства России то вы мне на основании бабушки моей предоставите гражданство Украины ЕСЛИ КОНЕЧНО Я ЗАХОЧУ ОБ ЭТОМ ПОХАДОТАЙСТВОВАТЬ !!! ТАК ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ ВЫДАЮТ ТАКОЙ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ СО ССЫЛКОЙ НА "ЗАКОН О ГРОМАДЯНСТВЕ УКРАИНЫ" -

 

Статья 8. Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению.

Лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные (полнородные и полнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внука родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины соответственно Закону Украины "О правопреемстве Украины" , или кто сам или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные (полнородные и полнородные) брат или сестра родились или постоянно проживали на других территориях, которые входили на момент их рождения или во время их постоянного проживания в состав Украинской Народной Республики, Западноукраинской Народной Республики, Украинского Государства, Украинской Социалистической Советской Республики, Закарпатской Украины, Украинской Советской Социалистической Республики (УССР), и является лицом без гражданства или иностранцем

 

ЕСЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО - СПРАШИВАЙТЕ

 

Исходя из неразберихи могу (как вариант) предложить самый оптимисьтический сценарий развития событий? :)

- ТС получает гражданство ЧР гораздо быстрее, чем этого хотят многие остальные

- ЕС слезно просит страны БССР больше так не делать: "по доверенности отказался ..., по доверенности пообещал..., а сам на Мольдивах с ВНЖ)))"

- ТС приглашают на работу в МВ (понятно какой страны))), чтобы он указал на другие имеющиеся дыры в законодательстве...

- ТС получает Нобелевскую премию в номинации "Самое красивое гражданство"

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы тут занимамеся сферическим вакуум-отсасыванием, потому что очень многого чего не знаем, в частности, каковы сейчас реальные отношения заявителя и Украины.

 

Потому что, с одной стороны, по закону о гражданстве Украины для его получения не нужно выходить из другого гражданства заранее, достаточно написать обязательство, что соискатель предоставит документы о выходе из всех остальных своих гражданств в течение двух лет после получения украинского.

 

"ДА ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ, НО ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА СНАЧАЛА ИДЕШЬ ПРОСИТЬ И ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ. А Я ПОШЕЛ В ГК РФ СНАЧАЛА"

 

РАЗНИЦУ ВИДИТЕ ???

 

А, с другой стороны, по закону о гражданстве России не допускается выход из него, если нету ни другого гражданства, ни хотя бы гарантии его получения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит будет просить дочасну охрану.....с русского гражданства выперли, украинцы оказались злыднями недемократическими....куда бедному цыгану податься.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кстати если кто-то быстро хочет лишиться гражданства Украины - по тамошним законам лицо, поступившее на службу в иностранную армию, лишается гражданства без очереди, без сбора документов и бесплатно. возьмите на заметку )

 

"ХВАТИТ ПИСАТЬ ГЛУПОСТИ И ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ"

 

так что, топикстартер, если будут настаивать получить волчий билет с тризубом - беги в ческу армаду или в черногорские котики или куда хош, но быстро )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме того, согласно сводной таблице предоставления политубежища Чехией, с 1990 по 2009 годы убежище в Чехии получили более 380 россиян, 318 белорусов, 208 армян, 103 казаха, 53 грузина, 39 азербайджанцев, 21 киргиз.

Чаще всего позитивное решение получали граждане Румынии (477 политбеженцев).

 

В то же время статистика за 2010 год на данный момент отсутствует. Как пояснили в посольстве, годовой отчет Министерства внутренних дел Чехии за этот год еще не обработан.

 

Пик будет в 2011 году :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит будет просить дочасну охрану.....с русского гражданства выперли, украинцы оказались злыднями недемократическими....куда бедному цыгану податься.... :crazy:

 

Я думаю, что чудес на свете не бывает. Если TC не тролль, девственник и провокатор, который думает, что ему сдадут явки на заводик по изготовлении фальшивых паспортов РФ. То реальное развитие событий будет сильно отличаться от оптимистичного сценария предсказанного sega. И закончится или

 

1. добровольным получением гражданства Украины

2. депортацией туда же

3. предварительным содержанием в zarizeni pro uprchliky (кстати, вы представляете примерно кто в таких лагерях содержится и откуда в Чехию в основном бегут?) и пунктом 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Судя по всему они даже и не имеют на то законных оснований если это не гражданин ЕС, который в случае утери документа может обращаться в любое консульство стран ЕС, и они обязаны ему помочь.

 

Принадлежность к ЕС не педалируется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если иностранец с видом на жительство потеряет паспорт заграницей, чешское консульство ему выставит цизинецкий пас для возвращения к месту дислокации

В переводе на русский:

 

Гражданин другой страны может получить временный документ для возвращения в Чехию, после чего всё равно должен озаботиться получением паспорта у страны своего гражданства.

 

А если это лицо без гражданства, то без ПМЖ Чехия ему ничего приличного не выдаст.

 

В общем, мне пессимистически кажется, что без поездки по месту формального постоянного жительства для получения документов, хотя бы документов лица без гражданства, не обойтись. А это, судя по рассказу, похоже, Украина. При этом ещё может быть гнилой базар между Украиной и Россией о том, кто больше виноват, что челокеку дали сбежать из гражданства, чего не должно бы быть. Я не знаю, что перевесит — то ли первоначальное зарегистрированное постоянное жительство в России (на основании которого и было получено российское гражданство), то ли последующее в Украине (которое, очевидно, формально длится до сих пор), о которых можно предположить из рассказа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(2) Cizinci, který pozbude v zahraničí některý z dokladů uvedených v odstavci 1, vydá na jeho žádost zastupitelský úřad cestovní průkaz totožnosti k cestě do České republiky; podmínkou vydání je souhlas orgánu, který doklad vydal.

 

§ 115

(7) Zastupitelský úřad na pokyn ministerstva vydá cestovní průkaz totožnosti cizinci, kterému bylo uděleno dlouhodobé vízum a je

a ) manželem azylanta nebo osoby požívající doplňkové ochrany, jehož manželství s azylantem nebo osobou požívající doplňkové ochrany vzniklo před vstupem na území, nebo

b ) nezletilým dítětem azylanta nebo osoby požívající doplňkové ochrany anebo nezletilým dítětem manžela azylanta nebo osoby požívající doplňkové ochrany,

pokud tento cizinec nemá platný cestovní doklad a nemůže si ho z důvodů na jeho vůli nezávislých opatřit nebo mu hrozí důvodné nebezpečí vážné újmy39) při použití cestovního dokladu, jehož je držitelem.

 

Не всё тут так просто. Хотя вполне допускаю, что вы правы. Но это к TC никоим образом не относится, потому как своих документов он лишился на территории Чехии. Т.е мы обсасываем сферического cizince в вакууме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня самой полезной информацией в этом топике было то, что, оказывается, Чехия может выдавать цизинецкий пас гражданам третьих стран для возвращения в страну без документов. Думал, это можно только гражданам ЕС.

 

Мотивы и цели ТС в части создания данной темы я вообще перестал понимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В переводе на русский:

 

Гражданин другой страны может получить временный документ для возвращения в Чехию, после чего всё равно должен озаботиться получением паспорта у страны своего гражданства.

Да, но это мы уже о другом...это в процессе рытья ссылок наткнулась на старый вопрос, что делать пмжшнику при потере паспорта мимо ЧР.

 

ЗЫ кстати в Одессе не проблема быстро решить вопрос с любыми документами. Насчет заочно получить документ лица без гражданства это врядли, но при личном присутствии вполне. Только тогда я бы взяла в полиции подтверждение о побыте, но какая страна при этом выдаст справку на возвращение - вот это вопрос.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku