pow

Куда пойти, куда податься с чешским ВНЖ

Recommended Posts

Не все так однозначно.

Конечно, поэтому я написал большинство стран, а не все. Потому что в Азии есть такие страны как Япония и Южная Корея, которые по всем указанным мной критериям лучше Чехии. Но и эмигрировать туда не просто. Есть Тайвань, Гонконг, Сингапур, которые тоже на высоком уровне.

А Индия, да, думаю есть там элитные учебные заведения и т.д. Но в целом система образования для народа думаю там на низком уровне.

И думаю мало кто из наших в таких странах как Индия, Таиланд, Эквадор, Доминикана согласится жить как средний местный житель. То есть, если хочешь там качественной жизни, то тоже нужно иметь немалые деньги, чтобы жить в квартале "для белых", отдавать детей в школы "для белых", лечиться в больницах европейского уровня и т.д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно есть разные моменты в каждой стране.

Так надо разобрать где что лучше и где что хуже.

А зарабатываем мы и в Чехии больше среднего уровня граждан (не все конечно, но у кого время есть на форуме повисеть думаю как раз таки да).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читала, что ВНЖ в Греции дают при ежемесячном доходе в 2000 евро, ПМЖ после 7 лет. Недешево...

Там устраивают периодически всякие "амнистии", но чтоб вот так - прямо и "давали", не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я помню, в конце 90-х был бум эмиграции в Аргентину. Интересно было бы сравнить жизнь наших переселенцев там и здесь. Соотношение оправданных надежд с горькими разочарованиями в стране маньянии.

У меня были знакомые, которые из Средней Азии натурально с 200 долларами туда через приснопамятного Морозова эмигрировали. Осели в Барилоче. Кровью и потом поднялись. Кризис опрокинул, сил уже не было, нашлись родственники в Питере - вернулись. Но было б чуть деньжат - остались бы. А так обычная ситуация. Кто имеет заначку - крутится, кто хотел гор златых - ночует под мостом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в конце 90-х был бум эмиграции в Аргентину

Ты хотела сказать в середине 90х.

Украинские мигранты ехали с 95 по 97.

 

А зарабатываем мы и в Чехии больше среднего уровня граждан

А иначе приезжему никак не выжить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты хотела сказать в середине 90х.

Еще и в начале 2000-х было полно рекламы на тему эмиграции не то в Уругвай, не то в Парагвай :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И туда, и туда :) В Парагвай правда больше немцы немцев в колхоз зазывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Парагвай. Я даже заинтересовалась какой-то землей за три копейки. Но потом глянула на карту страны.... И поняла, что если я и завлеку столько заробитчан, чтобы они обрабатывали мои ананасы, рано или поздно все умрут от жажды. И какой же тут смайлик поставить? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще и в начале 2000-х было полно рекламы на тему эмиграции не то в Уругвай, не то в Парагвай :).

:rolleyes:Ты об этом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда до ПМЖ совсем чуть-чуть :blink:

 

[*]ПМЖ - локальный статус, не дающий в других странах в общем случае никаких преимуществ.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если всё взвесить, то Чехия пока остаётся недорогой страной для иммиграции, с лояльными законами (только компенсируется это нелояльными чиновниками, иногда).

 

Вообще в западных странах ЕС не дают предпринимательский ВНЖ просто за регистрацию чего-либо. Предпринимательская деятельность должна вестись и доход должен быть именно с этого, нормы по доходам установлены давно и чётко, но не под любую предпринимательскую деятельность можно получить визу.

 

Если коротко, то:

Словакия - похоже на чешскую систему, норма по доходам около 2200 евро в год. По ЧП паушалов нет, нужно вести бухгалтерию. Но сумма в банковской справке должна быть раза в два больше чешской, это было по старым правилам, до появления нормы по доходам, сейчас возможно это заменили годовым доходом.

Германия - информация глубоко зарыта и закопана, каждая земля отдельно решает, есть ли необходимость в таком предпринимателе.

Швеция - предпринимательский ВНЖ выдаётся, ПЖМ через 2 года, но важно пройти чиновничью проверку на необходимость этой деятельности в стране. Сдаётся бизнес-план, который оценивают в полиции, если он реален, то могут выдать ВНЖ. Норма по доходам 13 000 шведских крон в месяц.

Норвегия - предпринимательский ВНЖ выдаётся, ПЖМ через 4 года, но важно пройти чиновничью проверку на необходимость этой деятельности в стране. Сдаётся бизнес-план, который оценивают в полиции, если он реален, то могут выдать ВНЖ. Норма по доходам 220 000 норвежских крон в год.

Нидерланды - предпринимательский ВНЖ выдаётся, но только после сдачи годовой декларации, в которой будет указано, что доход составлял около 2000 евро в месяц.

Бельгия - для предпринимателей что-то есть, доход около 1500 евро в месяц.

Италия - тоже есть предпринимательский, подробностей не знаю, но вроде можно копать этот вариант.

Дания - там есть целая иммиграционная программа - The greencard scheme, система баллов, почти как в Канаду или Австралию. Важно иметь правильное образование и знать язык.

Андорра - есть схемы без права работы, нужно держать около 35 000 евро в банке и ~2500 получать ежемесячно.

Испания - есть схемы без права работы, ситуация постоянно меняется, при хороших деньгах можно получить.

В Болгарии пока халява, но где Болгария и где Чехия.

 

Это только нормы по доходам на главного заявителя, пока речи не идёт о норме на семью, мед.страховках, налогах, способах предпринимательства. Если куда-то двигать на запад, то для начала нужно периодически сдавать красивые налоговые отчёты в Чехии, чтобы на собеседованиях не просто сказки рассказывать, а если так делать, то может и переезжать не понадобится. :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2pow

"коней на переправе не меняют(с)"

 

Gleb вроде бы в какой-то теме упоминал, что вместе с ПМЖ после пяти лет прибывания

присваивается статус Еврорезидента.

 

Поэтому, если ты серьезно, то разумней было бы

"отмотать срок", и получить ПМЖ, а уже потом предпринимать какие-то другие телодвижения.

А в оставшееся время "смазывать лыжи".

 

Любые попытки сделать это сейчас отбросят тебя назад.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дания - там есть целая иммиграционная программа - The greencard scheme, система баллов, почти как в Канаду или Австралию. Важно иметь правильное образование и знать язык.

Там все на самом деле очень на много хреновее. Информация из первых рук все еще не получивших ПМЖ после 7 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об нем. Видишь, аж в 2007 году мы еще этот Парагвай обсуждали! А ты - середина 90-х...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там все на самом деле очень на много хреновее. Информация из первых рук все еще не получивших ПМЖ после 7 лет.

Схемы наверное разные, возможно они шли не по этой новой Гринкарте, но нисколько не сомневаюсь, что получить это не просто. Заявленные требования довольно хорошо завышены. Да, и в Дании не дают ПМЖ автоматически, как в Чехии например, там нужно полностью соответствовать всем представлениям о правильном иностранце, есть не маленький список требований, скорее всего поэтому они и не получили его, срок "отсидки" ничего не значит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku