pow

Куда пойти, куда податься с чешским ВНЖ

Recommended Posts

Я помню, в конце 90-х был бум эмиграции в Аргентину. Интересно было бы сравнить жизнь наших переселенцев там и здесь. Соотношение оправданных надежд с горькими разочарованиями в стране маньянии.

 

Наш павлодарец с высшим медицинским образование (Семипалатинский институт) прекрасно утроился врачом.

Но года через 4 что-то ему все надоело и перебрался в Канаду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем нужен статус резидента ЕС? Чем он функционально отличается от статуса, скажем, супруга резидента ЕС (у которого ПМЖ)?

Не совсем понятен вопрос.

Вы не путаете резидента и гражданина ?

 

  • ПМЖ - локальный статус, не дающий в других странах в общем случае никаких преимуществ.
  • Еврорезидент (долговременно пребывающий резидент ЕС) - статус, могущий дать определенные преимущества в других странах, например упростить получение ВНЖ в другой стране.
  • Супруг резидента ЕС (если имеется в виду супруг человека со статусом согласно предыдущего пункта) рассматривается как самостоятельный субьект, все зависит от его личного статуса. Допустима возможность сопровождать еврорезидента и воссоединяться с ним.

Может быть, имелось в виду "супруг гражданина ЕС" (член семьи гражданина ЕС).

Это - совсем другой статус.

 

Детали обоих статусов (на русском, для простоты) - здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

ну да, я про супруга/у гражданки/ина ЕС говорила, конечно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему, все рассматривают только страны ЕС?

Хоть Аргентину упомянули.

 

Ну, многие уже осознали что в ЧР лучше в ближайшее время не будет.

Но, если уже заползли мысли про чемоданы, какие доводы искать новое пристанище именно в ЕС?

 

Без сарказма, просто интересны доводы.

Неужели, настолько жалко потерять статус ВНЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читала, что ВНЖ в Греции дают при ежемесячном доходе в 2000 евро, ПМЖ после 7 лет. Недешево...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Newline, Я написал "желательно ЕС" с одной только целью - узнать можно ли засчитать или учесть ВНЖ Чехии, судя по всему нет.

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему, все рассматривают только страны ЕС?

Я думаю потому, что многие перебрались в Чехию, потому что искали место, где:

- низкая преступность, коррупция и более-менее работает закон

- стабильная политическая обстановка

- нормальная система образования

- нормальная система здравоохранения

 

А в большинстве стран Азии, Латинской Америки и Африки ситуация по этим пунктам не лучше, чем на родине. США, Канада, Австралия и Новая Зеландия - это отдельная тема, те кто мог уехать туда, вряд ли бы поехали в Чехию. Поэтому и остаются в качестве вариантов другие страны ЕС.

Хотя конечно с материальной точки зрения жить в ЕС невыгодно: высокие налоги и высокие цены.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второй день смотрю на бунгало в Португалии....с видом на море-окЕян......йэх...там пахнет миндалем..и чайки.....и вообще....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне понравилась мысль в фильме " Есть, молиться и любить", там героиня поехала пожить сначала в Италию, потом во Францию, а нашла свое счастье на Бали. Давно об этом думаю и маршрут мне нравится, не идет о дорого-дешево и о визовом вопросе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- нормальная система образования

 

А в большинстве стран Азии, Латинской Америки и Африки ситуация по этим пунктам не лучше, чем на родине.

Не все так однозначно. В бизнес-образовании Чехии можно сказать что нет. Гонконг - девятая школа в рейтинге Financial Times, индийская школа - двенадцатая. Чешские бизнес-школы не видны ни в одном уважаемом рейтинге даже в сотне.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаешь так эту тему и пару соседних(тыць 12 страниц или тыць 7 страниц, или тыць 58 страниц...)Что получается?

Что тому, кто честно работает, как и работал с ликвидностью своей профессии, честно предпринимает, как и предпринимал с прибыльностью своего бизнеса и под. ... все эти изменения ничего страшного не сулят.

Ну абсолютно ничего страшного.

Требует закон то, что у этих людей и так есть.(ну может дети на ср..ных страховках чуток подлетают на бабки)

Но какое брожение пошло, вплоть до Аргентины и подобных, у тех, кто ничего перечисленного таким способом в этой стране И не делал. При чем зарубки можно ставить(список НИКов писать) прям на глазах, открывая эти темы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Требует закон то, что у этих людей и так есть.(ну может дети на ср..ных страховках чуток подлетают на бабки)

Но какое брожение пошло, вплоть до Аргентины и подобных, у тех, кто ничего перечисленного таким способом в этой стране И не делал. При чем зарубки можно ставить(список НИКов писать) прям на глазах, открывая эти темы.

 

Тонкий намек на то, что мы не платим налоги, всячески пытаемся скрыть доходы от нелегального бизнеса и видимо даже jizdenky не покупаем принципиально.

 

Те люди, что и так исполняют, что требует закон скорее всего относятся к людям с высоким доходом и несколько далеки от реалий других людей.

А людям со средним и низким доходом будет жалко денег оплачивать лишние статьи расходов, как: вторую страховку, платить "жучкам" на уржадах; им просто так никто не даст выходной чтобы они постояли ночку на коневова, чтобы подать документы. Некоторые вынуждены работать в черную, потому как если с их зарплаты удержать налоги, на вторую страховку не хватит, а платить больше им никто не собирается. Особенно в наше время, когда даже за место мойщика посуды надо держаться.

А есть люди, которые благодаря действиям миграционных органов являются неспособными исполнять, требуемые законом нормы.

Не надо всех в одну кучу валить!

 

Помимо людей, неодобрительно относящихся к проводимым реформам есть люди которые замечают, что жизнь в ЧР стала не такой сладкой как раньше.

Это понимают и проворовавшиеся чешские власти, решившие найти дополнительные бюджетные средства за счет иностранцев.

 

Riita - можете поставить зарубку:

Я не одобряю существующую манеру введения новых правил пребывания иностранцев на территории ЧР.

Меня не устраивает соотношение стоимости к качеству товаров и услуг предоставляемых на территории ЧР в последнее время.

Я считаю, что правительство ЧР принимает решения ущемляющие права не только иностранцев, но и граждан ЧР, что ведет к снижению жизненного уровня, развитию коррупции и расслоению общества.

Я придерживаюсь пессимистических взглядов, касательно развития большинства стран ЕС и ЧР (в частности) в последующие годы.

 

Я более не имею интереса жить в этой стране, где я на протяжении последних 11 лет исправно платил налоги в соответствии с действующим законодательством.

 

Я считаю возможным обсуждение на форуме подходящих вариантов переезда, с выражением точки зрения за и против.

 

Вот, примерно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не одобряю...Меня не устраивает...Я считаю...Я придерживаюсь....Я более не имею интереса...

Я тоже.

Но еще считаю, все-таки, что они нас не звали.

Скрытый текст:
Они у себя дома и вправе распоряжаться создавать и редактировать правила жизни тех, кого НЕ ЗВАЛИ. Они только любезно согласились с присутствием тех, кого не звали.(Кстати, соблюдая Европейское право)

А свои требования и пожелания можно воплощать там, где для этого есть право голоса(ну еще можно на форуме мутить). Тогда можно избирать "депутата/делегата" и тот будет что либо требовать, лоббировать от имени недовольных, но ПРАВОМ НАДЕЛЕННЫХ и потом отчитываться этим же недовольным.Особым борцам за права иностранцев(я тоже черепался в этом русле) будет вот такой вот письменный ответ высокого лица чешской власти - гарантирован.

Последние 2 строчки вам понравились?

Мне - ОЧЕНЬ. При чем и думаю и уверен, что под последними двумя строчками подпишется любой высокий чиновник любого государства, куда в последствии, после 11-ти лет проживания в этой стране, вы намылите кости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я тоже.

Но еще считаю, что они нас не звали.

Они у себя дома и вправе распоряжаться создавать и редактировать правила жизни тех, кого НЕ ЗВАЛИ. Они только любезно согласились с присутствием тех, кого не звали.(Кстати, соблюдая Европейское право)

А свои требования и пожелания можно воплощать там, где для этого есть право голоса(ну еще можно на форуме мутить). Тогда можно избирать "депутата/делегата" и тот будет что либо требовать, лоббировать от имени недовольных, но ПРАВОМ НАДЕЛЕННЫХ и потом отчитываться этим же недовольным.

 

Ни права свободы передвижения, ни права на высказывания и оценки их действий они регламентировать не могут и не пытаются.

Сказать, что они любезно согласились не совсем корректно, потому как манера и их отношение зачастую с понятием "любезно" не совмещаются.

Я не написал ни одной фразы с требованием или пожеланием. Я оцениваю реальную обстановку и на основании этого принимаю решение.

 

Про депутатов: Вы обо мне плохого мнения. Я не меньше Вашего осознаю всю пагубность и утопическую сущность предложенной Вами схемы действий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku