Gleb

Судя по всему грядут очередные изменения

Recommended Posts

Покажите мне как пример, украинского рабочего, который сможет продлиться по новым правилам. Думаю офиц. шансов у бедняги нет.

 

Абсолютно верно. Здесь не нужны украинские рабочие.

 

Туристам, желающим получить визу самостоятельно и поехать индивидуально отказ 100%.

 

Это не так. Многие знакомые оформляли документы сами и без проблем получали визы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только на 90 процентов - неправда. Насчет пива только спорить не буду, не считаю себя знатоком.

А я не согласна с тезисами про приватизацию и прочее уважение :), тут все намного сложнее, но про инвестиции и обнаглевший бюрократический аппарат - очень близко к истине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот так. Заболеть могут все, но в русские выйдут на работу даже с температурой. У чехов это несколько не так...

 

Не знаю как другие русские, я с температурой не работаю :) В Москве целый офис сотрудников - тоже никто больным на работу не выходит. И в Чехии скорее пойду к врачу, чем буду лечиться сам. Ибо те же антибиотики здесь купить иначе невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, как бы и да, и нет. Думаю, что если обязательность страхования отменить, и заставить эти деньги отдавать в руки работникам, то каждый третий их не понесет в ВЗП или понесет в минимальном объеме. И уж точно никто чехов не "объедает", платя за ВЗП минималку.

 

Так ежели и налоги отменить, то никто их в казну не понесёт. http://www.novinky.cz/finance/200035-vzrus...-nemocnice.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Абсолютно верно. Здесь не нужны украинские рабочие.

 

Не нужны? Странно, а все трудоустроены... :rolleyes: Или таки востребованы, но не нужны?

 

Это не так. Многие знакомые оформляли документы сами и без проблем получали визы.

 

Тут же недавно писал человек, что не дали тур. визу, что он сам себе оформлял. Лениво ссылку искать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заранее извиняюсь, но я правда больше не могу.

Скажите buster, зачем вы это делаете, вы издеваетесь?

С того момента как вы начали активно писать, все больше и больше тем становятся абсолютно непригодными к чтению, нуужели так тяжело иногда просто прочесть и подумать, а не комментировать все подряд, иной раз даже не разбираясь в том, что вы пишете.

Совсем не хочу вас обидеть, но вы реально убили тему про нововведения и сейчас делаете это и в других, абсолютно не понятно зачем.

Не хочу вас обидеть, но просто сил больше нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут же недавно писал человек, что не дали тур. визу, что он сам себе оформлял. Лениво ссылку искать.

 

Друзья мои уже 3 года по тур визам в ЧР летают. Визы всегда сами делают. Бронь отеля, страховка, деньги....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо те же антибиотики здесь купить иначе невозможно.

 

Хз, я, наверное, антибиотики последний раз пил лет 15 назад. Если каждый чих ими лечить, то, пожалуй, действительно не до работы будет... :crazy:

 

Не знаю, у нас даже в период ОРЗ/ОРВИ на Урале столько людей не отсутствовало на работе, сколько тут в отдельно взятых учреждениях. Можете считать это моим субъективным мнением. Но даже если я не прав, то посчитайте процент иностранцев по отношению к чехам. Посчитайте процент иностранцев с VZP. От этого процента посчитайте процент людей, реально ходящих в больницы. И вы поймете, что это такая капля в море, что никак нельзя обвинять этих людей в объедании чехов за счет VZP. Ведь об этом изначально разговор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут же недавно писал человек, что не дали тур. визу, что он сам себе оформлял. Лениво ссылку искать.

 

Ну, у меня 4 живых примера которым в тур.визе отказали за осень 2010 только поэтому и пишу. Выдумывать не собираюсь.

Но это туристы, не столь важный фактор.

 

А насчет VZP то тут абсолютно согласен, чехи готовы болеть перманентно, лишь бы не работать. А уж как они бесились когда 30 крон за посещение врача платить заставили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите buster, зачем вы это делаете, вы издеваетесь?

 

OK, считайте, что я самозабанился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не нужны? Странно, а все трудоустроены... :rolleyes: Или таки востребованы, но не нужны?

 

Смотря кому :) Частный бизнес их конечно без проблем примет, ибо платить надо меньше. В масштабах государства они не нужны, т.к. отбирают рабочие места у чехов, растет преступность и так далее.

 

По поводу визы - если имеется ввиду та тема, о которой я думаю, то там действительно был формальный повод для отказа. Положительных примеров я видел значительно больше. У меня друзья регулярно в Чехию мотаются большой компанией. Не помню, чтобы у них были проблемы с визами, хотя они все сами делают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вроде эта тема по фигу: хоть "темным лесом", хоть " по лысой горе", но сестре мужа последний раз продлятся перед получением "трвалого" и всего на полгода надо, а со страховкой полный пердимоноколь.

Кто толково объяснит, ПОЧЕМУ для продления: "купите бумажку бестолковую" да еще и за 24 000????????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто толково объяснит, ПОЧЕМУ для продления: "купите бумажку бестолковую" да еще и за 24 000????????

Потому что для продления надо показать оплаченную страховку на весь срок пребывания. VZP дает карточки на год, так что не зависимо от того есть ли у вас карточка от VZP требуется купить "левую" страховку. Продлятся по VZP можно лишь при наличии разрешения на работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но зачем нужна БЕСТОЛКОВАЯ страховка, которая только для продления, с которой никуда, даже ... таблетки не выпишешь. И почему нужно за неё платить - 24 000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но зачем нужна БЕСТОЛКОВАЯ страховка, которая только для продления, с которой никуда, даже ... таблетки не выпишешь. И почему нужно за неё платить - 24 000.

Нужна чтобы продлиться, если так велико желание остаться в чехляндии.

Также, не дай бог, но по ней Вам окажут первую необходимую помощь или вывезут тело на родину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku