Слоник

Один день из жизни ребенка..

Recommended Posts

ЭКСПЕРИМЕНТЫ С КРАХМАЛОМ - ЧАСТЬ 1

Еще один вечер удовольствия и восторга для сына... и куча уборки для мамы :)

0_6d36b_65181195_XL.jpg

 

Хотя, на самом деле - отмыла я комнату за рекордное время - крахмал просто сметается без следов обычным веником :)

Значит что нам нужно и в каких пропорциях:

Крахмал - 1 стак

Вода - 0.5 стак

(в рецепте написана была именна эта пропорция, но у меня почему-то ушел почти стакан воды, пару раз пришлось еще чуточку подливать).

 

Мы еще краситель добавили, но в след раз лучше без него. Во-первых, за это час он так впитался, что сын пошел в садик с утра с голубыми руками. Во-вторых, отмыть с белых стульев голубые пятна оказалось сложнее :)

А чтобы Вы впечатлились - даю пару ссылок на действа с крахмалом..

 

 

 

(у нас буферов нет, а так бы обязательно попробовали !!! :))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоник, думаю что если ты откроешь клубешник с такими занятиями для детей, у тебя будет постоянно аншлаг, благодаря твоим способностям и нашей лени :lol:

 

ПыСы: вот только уборщиц надо будет нанимать пачками B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще вариант - вести рубрику на мамском сайте, за гонорар естественно. ( Без шуток, если актуально - стукнете в личку). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А cыну больше понравилось делать принты из копеек.

СПасибо за идею с копейками, сына это очень заинтересовало, второй день зарисовывает копейки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СПасибо за идею с копейками, сына это очень заинтересовало, второй день зарисовывает копейки

 

У нас теперь вовсю собирательство копеек из разных стран. Только вот муж ездит пока только по евро -зоне :))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень понравилась статья. Привожу целиком..

 

Посмотрите на своего ребенка. А лучше возьмите фотографию времен его рождения и посмотрите на него. Вы его держите на руках, обнимаете, кормите и укачиваете..

 

А теперь знайте: с каждой секундой, каждым прожитым днем, между вами растет пропасть, и вы становитесь все дальше и дальше от друга. Сначала он был частью вас. Потом не мог жить без вас, вашего тепла и присутствия. Но время неумолимо – и вот он уже сам хватает то, что интересно ему, встает и идет туда, куда хочет, ест то, что ему нравится, говорит то, что думает и живет так, как считает правильным. А вы со своими принципами, карьерой, имуществом, положением в обществе и воспитанием остаетесь в другом, вчерашнем мире.

 

Я знаю только один способ, нет, не остановить расширение пропасти, но хотя бы иметь возможность иногда бывать на другой стороне. Это быть на стороне своего ребенка, постоянно и целенаправленно строить «мостики» в завтрашний день. Участвовать в его рождении (просто так будет легче – потом), говорить с ним (хотя вам и не могут ответить «письменно и с печатью»), рисовать с ним каракули (а может и заодно научится рисовать самому?), водить его туда, где будет интересно вам обоим (а для этого возможно надо пересмотреть свои интересы), делать совместные открытия и делиться накопленным опытом. Это не значит, что ваши отношения будут безоблачны – рост всегда подразумевает кризисы и временные дисгармонии. Но кризисы проходят – оставляя новый совместный опыт.

 

Да, это требует времени. Потребуется много работы над собой и с собой. Возможно ваша жизнь изменится сильней, чем вы планировали. Но результат – вы сможете остаться друг другу родными, интересными и понятными людьми.

 

Стать же чужими – легко, просто ничего не делайте вместе, и уже к 10 годам вы будете на разных планетах, дышать разным воздухом и идти в разные стороны.

 

взято отсюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...вы будете на разных планетах, дышать разным воздухом и идти в разные стороны.

И это правильно.

Иначе бы все мы до сих пор счастливо обнимали хвостами ветви родных деревьев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это про мальчиков. Поэтому плюс стопитсот :). Слоник, я голосую однозначно ЗА вашу тему, потому как точно знаю - чем раньше мама поймет ценность времени, проведенного вместе с ребенком, тем лучше. И не кому-то там лучше, кто дурацкие учебники пишет, а конкретно маме. И её конкретному ребенку.

Лично я как человек, проработавший с детьми 20 лет, вижу проблему только в одном. Ваша идея - мальчиковая. Девочки на все смотрят иначе. Говорят, что мужчинами становятся, а вот женщинами - рождаются ;). Поэтому понимаю Satenik, комментарии которой в комментариях не нуждаются :).

Поэтому ждем, когда подрастет ваша дочка. Я уверена, что тема обогатится абсолютно новыми идеями. Вы же творческий человек, вы ко всему найдёте подход:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik дает себе право комментировать только потому, что все то же самое (но в других красках) прожила сама со своими детьми.

Получила радующие результаты, однако о негативной составляющей просигнализировала.

 

Меня так же, как и Слоника, предупреждали, и я, так же как и Слоник, всех слала.

 

Но ни о чем не жалею. И Слоник не пожалеет. Просто будет потом исправлять.

Круговорот ошибок.

Какая ж я старая, твою мать.

И слава богу.

 

Обещаю больше здесь мою правду не писать. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему не писать? Как раз такая правда и интересна! Если я пишу, что твои комментарии в комментариях не нуждаются, значит в них есть вся необходимая информация. Кому дано понять - тот поймет все правильно. А ты чего подумала? ;);)

Пы.Сы. И что за глупости про "какая я старая"... Пастернака читай - "чем старше женщина, тем больше преимуществ..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Онлайн занятия для мам с малышами 9 мес - 2 года

Интернет-проект школа карусель

В школе пять раз в неделю будут размещать описание простого занятия.

И вы всегда сможете включить компьютер, прочитать его и сказать -

О! вот этим мы сегодня позанимаемся!

 

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=454.0

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоник,

а будет еще продолжение вашей темы? что-то Вы долго не писали.. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
alexa, не вижу смысла здесь писать ))) заходите ко мне на блог за идеями !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku