Слоник

Один день из жизни ребенка..

Recommended Posts

А почему 50? Мы платили 10 за вход и 30 в час авто. В любом случае, очень дешево и увлекательно ))

Шамс , точность всегда хороша :), если точнее, сейчас 10 вход и 40 транспорт. Да, мне понравилось что навыки дорожных правил там усваиваются намного быстрей, играючи, чем на обычных дорогах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашла завалявшуюся фото, пускали кораблики из льда и наблюдали как они исчезают

 

0_69099_45e928fc_XL.jpg

 

Ну и к осени потихоньку готовимся :))))

0_690f0_96277444_XL.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тут разлекались на днях, жалко что времени мало было, чтобы щелкать много, а ведь по сюжету сына можно было целый мультфильм в стиле экшн забацать.

Ладно, чем же мы на самом деле занимались я расскажу немного позже, а пока в качестве анонса пару фотографий для затравки... Но, идея стать аниматором моего сына очень заинтересовала :))

 

0_69e1f_381e452b_XL.jpg

 

0_69e1d_2394e719_XL.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За окном настоящая осень, хотя еще без красок (деревья, как и мы, еще не готовы к холодам и дождю). А мы уже начали украшать квартиру осенними красками и мотивами.

Вот одно из творений...

0_6aac7_99568d4a_XL.jpg

 

А cыну больше понравилось делать принты из копеек. Сразу такая ностальгия просекла: сидишь на уроке географии, мух ртом ловишь и по мильону раз обводишь копеечку, которую дома выделили на вкусную столовскую плюшку с изюмом...

 

0_6aac6_aecef55f_XL.jpg

 

Да, хотя на первой фотографии лежат восковки, я бы рекомендовала рисовать обычными карандашами. Восковые слишком мягкие и текстура плохо просматривается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слоник, спасибо за ваши отчёты и фотографии! Пользуемся вашими идеями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tereza, всегда пожалуйста... :)

Добавлю еще одну интересную идею в коллекцию...

0_6aac8_c09fc652_XL.jpg

 

Давно уже хотела попробовать это сделать с сыном, но никак не могла найти в Праге обычное глицериновое мягкое мыло (всякие там handmade за сто крон не в счет). И вот, пришлось наобум брать несколько в ближайшем магазине. Докладываю: детские всякие там Nivea не подходят, FA тоже крошится. Подошло только жутко вонючее Camay (это я как аллергик говорю, на самом деле мыло вкусно пахнет, но уж очень насыщенно для меня и моего носа, а вот сыну понравилось мыльце, выпросил пару кусков поиграть в раковине). Ну и зубочистки, которые острые с двух концов..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сын давно уже просил - умолял меня построить что-нибудь из сахара. Вот так ходил целыми днями мимо сахарницы и облизывался.. Ну как тут отказать! Да, на столе сидит, потому что младшая тоже порывалась помогать стоить :)

 

0_6aac9_7487d5c4_XL.jpg

 

Ну а вторая часть - это как мы дом этот рушили. Мы постройку так щедро смазали клеем ПВА, что сломать дом оказалось делом непростым. Ну а третий этап - спасение из под завалов. Тема пожарников и спасателей - вообще любимая у сына.

 

0_6aaca_558c0593_XL.jpg

 

Не спрашивайте меня как долго я потом отмывала балкон и все рядом прилегающее:)) Но ведь восторг в глазах ребенка важнее :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще осенних идей добавлю ...

 

ново-старые кухонные полотенца...

0_6af45_4a75cb22_XL.jpg

 

вторая жизнь бутылкам...

0_6af46_7c3770b4_XL.jpg

 

А это мы говорили с сыном и страхах.. и учились от них избавляться... Оказалось, что сын больше всего боится пчел и змей... :))

 

0_6acbc_603c4255_XL.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, а как это вы бутылки в белый цвет покрасили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что можно еще сделать с воздушными шариками?! Мы их используем много, по прямому назначению и не только...

 

Это так называемый йо-йо... нет, не с крупой, а с водой.. Мое сердце под конец не выдержала и я отправила сына на балкон с этой опасной игрушкой. Да, а в качестве пружины - обычная канцелярская резинка

0_6b161_a60fdef1_XL.jpg

только 2 совета:

 

- не наливайте воды слишком много, шарик потом плохо пружинит и малышу сложно будет дергать - шарик провисает от тяжести

 

- резинка офисная должна быть крепкая и не не старая (у нас несколько оборвалось пока мы тестировали новую игрушку)

 

***********************

А это мы делали развивающую игрушку для маленькой дочки, хотя оба не перестают играть с ними. Не знаю как назвать, стресс - бол что ли.. Самой нравится мять, сжимать, тянуть, кидать :)))

 

0_6b162_27b56677_XL.jpg

 

Внутри начинка из самодельного пластилина, хотя подозреваю, что можно и тесто соленое запихнуть (хотя оно тверже будет наверное). Да, многие пишут про муку и крупу, честно говоря я представления не имею как туда это засунуть - мы попробовали, у меня не получилось... Может шарики побольше надо размером, а может секрет какой-то мы не знаем. Короче, испортив так 5 - 6 шариков, пытаясь наполнить их мукой или крупой мы это дело забросили и за 2 минуты накрутили дочке прикольных шаров...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бытылки классные получились, дизайнерские. :)

многие пишут про муку и крупу, честно говоря я представления не имею как туда это засунуть

Попробовать насыпать через лейку или кусок пластиковой бутылки с горлышком.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробовать насыпать через лейку или кусок пластиковой бутылки с горлышком.

 

Иринка, мы так и делали - через лейку :)) Подозреваю, что просто шарики были маленькие

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сын любит море, я обожаю.. Да, кто-то спрашивал что же делать с самодельными пальчиковыми красками?! Так вот, засуньте их туда вместо воды.

0_6c31e_a34cd3c3_XL.jpg

 

Сын долго сидел, разминал, тыкал, стукал. Волшебно, мне вот, например, нервы успокаивает. А пришла мелкая - и "съела" аквариум сына, пришлось выбросить. Зато, второй висит в детской комнате на окне вместо витража :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще один эксперимент (мы много всяких разных в последнее время делаем - дома вечный бардак :))

Молоко, красители, зубочистки..

0_6c31c_6be5d9b0_XL.jpg

 

Только делать надо все медленно.. Сын все время порывался сделать "шторм" :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku