Tamriko

О русском языке

Recommended Posts

Почему же не бывает? - Довольно таки часто становится один из диалектов (в большинстве случаев наиболее богатый) тем, что и называют ЯЗЫКОМ, а не диалектом или наречием.

 

Я же сказал, что литературный язык МОЖЕТ базироваться на одном дилекте. Но нельзя ставить знак равенства между этим диалектом и литературным языком.

 

Кроме прочего, закрепляются именно в языке (но не в диалекте или в наречии) новые понятия и новые заимствования. И поэтому, можно сказать, что наречия и диалекты, в определенной степени, более консервативные образования, чем сам официальный и литературный язык.

 

Вот, о чем я и говорю, что литературный язык из диалекта автоматом не вытекает, он лишь на нем базируется.

 

А о "фанетичск(а)м языке можна гаварить и писать многа(э) но всьо(а) ра(э)вно это будет беспалезна(э)"

 

Ну почему... Белорусский язык, насколько я знаю, единственный в мире, в котором столица РФ пишется через букву А. Фонетика, блин :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. мнение ученого - это сказка.

Одно дело - мнение ученого-лингвиста, другое дело - мнение не очень грамотно пишущего bustera

 

...сибиряки не грозятса никакому народу в белым свете, не хочут на ково напассь, преточно осужают войну и насильсво, не примают двойны стандарты. Мир и соробота на кондовинах ровноправвя и вобчево привета – евон каки ступицы, которыми мы голимса в петаннях ко всем дружным людям.

Так-то!:-)))

Отмеченные слова и сегодня можно услышать в моей родной Арханельской губернии. Хорошо!

 

Литературный язык есть для того, чтобы, не зависимо (или независимо - ? - ха-ха! :)

Независимо, несмотря ни на что))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одно дело - мнение ученого-лингвиста, другое дело - мнение не очень грамотно пишущего bustera

 

Никто не идеален. Все допускают ошибки, даже преподаватели предмета в преподаваемом предмете. Я свое мнение подтверждаю в случае необходимости ссылками на авторитетные источники. Но если Вам, Manush, не нравится моя грамотность или то, о чем я пишу, то я Вас уже в который раз прошу: не читайте мои сообщения или, если хотите, добавьте меня в список игнорируемых. Ибо, Вы в который раз уже переходите на личности и высказываете ко мне по сути неприязнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одно дело - мнение ученого-лингвиста, другое дело - мнение не очень грамотно пишущего bustera

Как только появлятся читабельный, обаятельный персонаж мужского пола жди травли дерзнувшего писать оригинально.

Закон форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну почему... Белорусский язык, насколько я знаю, единственный в мире, в котором столица РФ пишется через букву А. Фонетика, блин :)

Нупачимуже? - MoskAu :crazy:

 

Как только появлятся читабельный, обаятельный персонаж мужского пола жди травли дерзнувшего писать оригинально.

Закон форума.

Браво! В музей!

"Свод законов форумской жизни" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нупачимуже? - MoskAu :crazy:

 

Шутить изволите? :))

 

p.s. Леля, спасибо за поддержку :) Впрочем, я на Manush не в обиде, может у человека в жизни что-то плохо, и он вот так психологически разгружается. От меня не убыло, а если его жизнь чуточку улучшилась от кинутого в меня виртуального комочка негатива, то я только рад этому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шутить изволите? :))

Да нет, наверное, почему же шутить? - На полном суръйозе! :)

ВОТ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s. Леля, спасибо за поддержку :) Впрочем, я на Manush не в обиде, может у человека в жизни что-то плохо, и он вот так психологически разгружается. От меня не убыло, а если его жизнь чуточку улучшилась от кинутого в меня виртуального комочка негатива, то я только рад этому.

 

 

Наслаждаюсь вашей элегантностью. Боюсь, что в конечном итоге радоваться кусочкам негатива надоедает.

Держитесь, buster, и нопасаран. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. писать оригинально.

Закон форума

Ну почему же сразу закон? Вот один раз имярек написал умно и интересно - и даже Дим его похвалил. Я в душе тоже, устно не стал высказываться, дабы не баловать. Но если он снова скажет что-то оригинальное - обещаю, я первый его поддержу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да нет, наверное, почему же шутить?

 

Да нет, я знаю, как по-немецки пишется Москва. Уточню, пожалуй, свое высказывание: белорусский язык - единственный, насколько я знаю, язык, в котором после М пишется буква А в слове "Масква".

 

upd: не единственный, нашел еще, но значит один из немногих :) Впрочем, это была просто показательная иллюстрация фонетического принципа орфографии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как только появлятся читабельный, обаятельный персонаж мужского пола жди травли дерзнувшего писать оригинально.

Закон форума.

Вот почему обаятельные девушки во всякого рода общении с персонажами мужского рода видят травлю?

Впрочем, сами дерзнувшие тоже везде видят заговоры. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впрочем, я на Manush не в обиде, может у человека в жизни что-то плохо, и он вот так психологически разгружается.

Из уважения к Леле вежливо: это уже обсуждение персонажа, что не приветствуется правилами. И, к слову, когда пишешь ник человека, нужно его выделять жирным шрифтом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[off]

Никаких заговоров я нигде не вижу. Просто одно дело мирно рассуждать о чем-то. Другое - переходить на личности. Manush ни слова не сказал по существу, зато мастерски высказал свое личное мнение на счет меня. Это считается конструктивным подходом к обсуждению?

 

p.s. Manush, перечитайте свои сообщения в отношении меня и мои просьбы к Вам. И немного призадумайтесь, пожалуйста.

[/off]

 

Предлагаю отойти от офтопика и перейти к конструктиву :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впрочем, это была просто показательная иллюстрация фонетического принципа орфографии.

Да фонетический принцип орфографии был перещеголян (во слово-то какое выдумал!) чешским языком, в котором используются не просто фонетически подправленные названия городов, но и абсолютно мне в свое время неизвестные: Kodaň

(København - Копенгаген)

, Janov

(Genova - Генуя)

, Lipno

(Leipzig - Ляйпциг / Лейпциг)

...

Так что не в фонетике дело, наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если и дальше продолжить в том же духе, то скоро дойдем до языка самого древнего на земле народа - до УКРОВ!!! :crazy:

Именно от них произошли все языки в мире, когда еще не было никаких языков - они уже изобретали свой! :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku