Recommended Posts

Katok

правды от вас не добиться уже, тем более, что наверняка и вы всю не знаете :)

Бьют по правой щеке подставь левую.

Уж сколько тыщ лет не утихают прения по этому вопросу :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, тема превратилась в ярмарку тщеславия, в демонстрацию достигнутого уровня образования на Родине и перечисление реальных и ,возможно, мнимых своих способностей.

Но если к ней всё же вернуться, то я знаю уже несколько случаев иного подхода наших людей к образованию своих детей.

Возможно, они извлекли его из непрерывно реформирующейся системы российского образования, возможно, интуиция, возможно, философия новая стала складываться. Мне сложно судить.

Суть опыта. Ребёнка отдают в обычную школу. С определённого момента становится ясно, что ребёнку больше нравится и что у него лучше всего получается. С этого времени ему нанимают отличных репетиторов по этим предметам, если нужно подключают различные подготовительные курсы.

В результате, ребёнок выходит из школы лучше других подготовленный к тому, чем он конкретно хотел бы в будущем заниматься. На ура сдаёт экзамены в интересующее его высшее уч. заведение. При этом психика и здоровье его не подорваны, оценки по всем предметам отличные, самосознание высокое.

Согласна с Katok - далеко не все чешские гимназии оправдывают родительские ожидания. В гимназии На Водерадской ,помню, совсем не преподавали математику, слабо преподавали химию, по истории зубрили все даты подряд, не вникая особенно в суть исторических процессов.

Главным было, написать тест и забыть. Кстати, первую гимназию мы выбирали тоже по принципу - ближе к дому.

С тех пор этим принципом не руководствуемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот читаю внимательно, и вижу, что показания все время меняются:

моя дочка оттолкнула мальчика, обороняясь, тот упал. Потом встал, взял в руку сабо и сабо стал дубасить остервенело мою дочку.

 

Кому-нибудь били из местных женщин в школе ногой под дых на перемене?

 

Или как в нашем случае стал бить сабо по голове и ногой в живот.

 

Сначала били дочку сабо по голове, потом женщину ногой в живот, потом опять дочку сабо по голове, а ногой в живот. Кого в итоге били : женщину, или девочку и ногой, или сабо, или ногой в сабо? И что предшествовало тому, когда ваша дочка оттолкнула мальчика обороняясь, на какую тему был изначальный конфликт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В гимназии На Водерадской ,помню, совсем не преподавали математику

 

Я сильно извиняюсь, но математика всегда являлась обязательным предметом для экзаменов на матуриту, как и чешский язык..ее не могли совсем не преподавать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребёнка отдают в обычную школу. С определённого момента становится ясно, что ребёнку больше нравится и что у него лучше всего получается. С этого времени ему нанимают отличных репетиторов по этим предметам, если нужно подключают различные подготовительные курсы.

В результате, ребёнок выходит из школы лучше других подготовленный к тому, чем он конкретно хотел бы в будущем заниматься. На ура сдаёт экзамены в интересующее его высшее уч. заведение. При этом психика и здоровье его не подорваны, оценки по всем предметам отличные, самосознание высокое.

Ой.

В точности мое представление о том, что бы лично я желала для моих детей.

Только между школой и ВУЗом еще бы впихнула профессиональное заведение какое-нибудь.

Чтоб в 18-20 лет при необходимости девушки точно могли прокормить себя.

Причем занимаясь делом, которое нравится, а не куда возьмут, как я, учась в университах, параллельно стояла за стойкой бара (хотя... лично мне это больше нравится, чем букетики вязать, о чем мечтает старшая...)))))))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сильно извиняюсь, но математика всегда являлась обязательным предметом для экзаменов на матуриту, как и чешский язык..ее не могли совсем не преподавать.

Насколько мне известно - математика не является обязательным предметом для матуриты.

Первый год ещё преподавали, потом пришёл молодой учитель после ВУЗа, объяснить ничего не мог, был жутко нервный.

Умные, отсеянные приимачками, ребятишки скатились на 4. Он тоже утверждал, что оценка 3 в гимназии это счастье.

Мы ничего доказывать не стали, нашли репетитора и стали готовиться в другую гимназию.

Сейчас дочь учится в физико-математической.

А про бывших одноклассников говорит, что спустя несколько лет они уже так запутались в математике, что математика для них чёрная дыра.

А ведь перед учёбой в этой гимназии некоторые из них и олимпиады выигрывали по математике.

Разве это не преступление так способных детей обалванить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас гуманитарная гимназия, но математика является обязательным предметом, и обязательно будут сдавать экзамен по математике для матуриты. Обошла всех сотрудников фирмы, у кого дети на средних школах..... все сдавали математику, или будут сдавать. Придет Тень надо ее спросить на счет обязательности, она лучше знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче говоря, я со своим юристом пишу жалобу в школьную инспекцию. Более чем через месяц, мне пришел ответ, что жалоба принята к рассмотрению и будет проведено расследование в ближайшее возможное время... а именно через 3 месяца после события... Мне, собственно, по барабану, что они там сделают. Смысл моих действий был в том, чтобы дать им понять, что у них там не гимназия, а г..... на палочке... что я не вижу там ничего престижного, а отношусь к их заведению как вынужденной необходимости...

А жалобу какую вы написали, на что жалуетесь, на эту драку в школе или на процесс преподавания? Если один толкнул другой упал, так это скорей всего воспитание, а воспитывать в первую очередь должна семья. За что вы их- школу хотите проучить?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava!

Дочку избили. Она пыталась обороняться, толкнула его. Школа не разобралась влепила ей дутку ржедительскую. Причем дочь не имела ни единого замечания. Я написал жалобу. То, что моя семья плохая и за это нужно мою дочь бить, школьная инспекция мне обязана доказать. Как мне думается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что моя семья плохая и за это нужно мою дочь бить

Это, чесслово, монументально :rotfl:

Сын Дочь за отца неотвечает в новой аранжировке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Школа не разобралась влепила ей дутку ржедительскую.
Все правильно.

Жалоба на некомпетентность учителя.

 

У нас в классе пара недовольных родителей тоже написали в Мин Обр-я на нашу учительницу.

Длилось несколько месяцев - инспекции, психолог и пр.

 

Жаловаться на то, что избили дочь бесполезно (я уже и в той теме писала, что это, если без увечий, при правильном подходе, только на пользу, придурков много вокруг, дальше будет только хуже).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитала еще раз весь топик, вывод напрашивается один : не жалейте заварки!©

 

Если ваши дети не целеустремленные маленькие Перельманы, или просто не обуяны жаждой всяческих знаний, или не учатся великолепно от Бога, есть и такие, но мало - отдавайте их в частные гимназии. Хотите бесплатно - вот и получайте на всю сумму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут Галя подтверждает теорию американского образования: достойное образование достойно только достойных, пардон за тавтологию. Неспособен - отдыхай, никто "за уши" тебя тянуть не будет. Но денег плати. Это справедливо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, немного не так...допустим мой Фил, он парень способный, с надпрумерным интелектом, но ленивый до безобразия, он предпочитает пользоваться теми знаниями, которые получает в результате учебного процесса. Безусловно он делает все проекты, готовится к профильным семинарам. Но те предметы, которые он не любит, и которые его не интересуют, а именно физику и математику он поддерживает в состоянии, когда в них едва теплится жизнь. То есть ровно столько надо, что бы "проспеть". Я не давила на него никогда, не лезла в учебный процесс, я просто за ним наблюдала. Поэтому я точно знала, что в государственную гимназию он не пойдет. Там никто бы не стал с ним возиться. Вникать в его богемные привычки. А в частной гимназии их реально учат, ими занимаются, причем каждым индивидуально. Потрясающе дружный коллектив студентов и профессоров.

 

ЗЫ Кстати, учителя не стесняются студентам напомнить о том, что их родители платят за их образование деньги, это мобилизует гораздо больше, чем всякие разные ржидительски дудки. Вот как то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Ох, как это все, что Вы написали похоже на русские школы!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku