Anarfin

Отдадим кота в хорошие руки

Recommended Posts

Он в шоке, бедняжка! Ничего, оклемается! Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DianaY, по возможности на ночь ограничте его перемещение одним-двумя помещениями, например коридором и туалетом, поставив в них и лоток (на его постоянном месте) и тарелку с переноской, ему так проще будет сориентироваться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, кот сутки уже ничего не ест :( Начинаю переживать. И одного отставляла с лотком и едой в закрытой комнате, и с ним прошлась пару- тройку раз, все показала где что - результата никакого.

Утром нас разбудил ровно в 7, начал мяукать, дал себя погладить, вылез из-под дивана, даже об ногу потерся (сам!). Думала пошел на поправку. Ан нет, в обед была дома, кот под диваном, да еще шипеть на меня начал. Мы его сильно не трогаем, что бы лишнего стресса не было, но вот то, что это дурилка картонная ниче не ест, совсем нехорошо. :( Опытные кошководы посоветуйте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, кот сутки уже ничего не ест :(

 

Сутки ещё не страшно.

Чем кормите? Лоток случайно не рядом с едой стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По своей воле от голода не умирают.

Еда свежая и вода всегда должны быть доступны, как и горшок. И оставьте по возможности кота без внимания. Но при нем не шуметь, голос не повышать и все такое. Все будет нормально со временем. Как вариант можно предложить какую-нибудь вкусняшку, если у него есть свои слабости.

Хотя для взрослого животного это по-любому большой стресс. Он сейчас напуган, скучает, не понимает, что происходит.

 

У меня один дурилка первые двое суток потерялся в доме. Реально потерялся, я уже и на улице искала, ощущение было, что кота не было вообще, а он мне привиделся. Потом оказалось, что он в обивке дивана сделал дырку, залез в нее, и сидел все это время безвылазно в недрах дивана. Это при том, что мы диван и отодвигали и разбирали в своих поисках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет лоток не рядом, даже я бы сказала далеко.

Лежит сухой корм, которым поделились хозяева и в обед съездила за сырой свининкой (лакомство для кота).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет лоток не рядом, даже я бы сказала далеко.

Лежит сухой корм, которым поделились хозяева и в обед съездила за сырой свининкой (лакомство для кота).

 

Свининой лучше не надо, если мясо то лучше говядину (нежирную) или курятину (грудки)...

Свежая вода в поилке рядом с сухим кормом есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Anarfin, что у вас в 7 утра по распорядку? Может привычки какие? Идете в ванную умываться и коту воду из-под крана пускаете, чтоб попил, например.

 

Какая свинина коту??? Да еще сырая?

Только говядина-курятина-телятина, и только перемороженая пару дней. - Это вам любой вет скажет. Да и я на своем опыте горьком подтвержу.

О, опередили ))

 

А вообще, главное, не чтоб ел (это можно и не заметить), а чтоб писал-какал :) Завтра еще можно не сильно волноваться, а вот дальше уже будет повод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не есть пару дней - это не смертельно. Вот если не пьёт - это хуже, может всё-таки пьёт?

День-другой ждать - а дальше вплоть до приезда бывших хозяев в гости.

В зависимости от предпочтений и вкусов в "прошлой жизни" разнообразить меню до безобразия - что-нибудь да должен поесть. Тупо купить пару дорогих консервов для котят - они пахучие, их практически все жрут.

Бывшим хозяевам: вы что, кроме сушки ничем не поделились, даже советами по поведению и предпочтениям в еде??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вода есть.

Ок завтра куплю другое мясо. Будем пробовать.

Вот на счет мяса не знала. Исправимся. В туалет не ходит, воду не пьет. Даже на кухне самого оставляла. Видно что не прикоснулся :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anarfin, что у вас в 7 утра по распорядку? Может привычки какие? Идете в ванную умываться и коту воду из-под крана пускаете, чтоб попил, например.

 

Какаях свинина коту??? Да еще сырая?

Только говядина-курятина-телятина, и только перемороженая пару дней. - Это вам любой вет скажет.

 

Нет, из под крана воду не пускаем... У него в мисочке (Диана, для воды у него такая темного стекла пиала, мы ее Вам должны были среди прочих мисочек дать) вода стоит (1-2 раза в день меняется), учитывая хорошее качество чешской воды - вода в мисочку идет из под крана.

Касательно других мисочек - большая блестящая - сухой корм, маленькая круглая белая - периодическое угощение мясом.

 

Свинину коту действительно не надо (уже написал выше) - или нежирную говядину или куриные грудки (грудки - одно из любимых лакомств). Все это сырое - вареное/жареное - крутит носом.

 

Очень правильная мысль - пока кот полностью не освоится - постараться его не замечать - ему так легче будет все изучить... А то пока не привык, не освоился - повышенное внимание его может пугать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяева, блин... Кота вчера сбагрили, а инструкции сегодня надо клещами вытягивать публично... Слов нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Anarfin, с мисочками разобралась. Все как вы сказали, завтра съезжу за лакомством (курятиной).

 

Conejito, Вы не правы. Четкие инструкции были даны. Вот только с мясом промахнулась (но это видать по-моему неведению). Опытные кошководы даже не заподозрили, что я могу купить свинину. Про привычки и характер кота все в подробностях рассказали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хозяева, блин... Кота вчера сбагрили, а инструкции сегодня надо клещами вытягивать публично... Слов нет...

 

Вы не правы... Всего не предусмотришь...

И по Вашему я сегодня на форуме в этой ветке сижу целый день просто так, каждые 10 минут обновляя страницу?

Наверное для того чтобы не пропустить когда из меня что то начнут клещами вытягивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku