Anarfin

Отдадим кота в хорошие руки

Recommended Posts

Я сейчас напишу немножко такой примитивной теории. В принципе все это и так понимают.

Коты привыкают к дому, у них есть свои любимые места в доме, плюс к этому они хорошо чувствуют время, и со временем/местом завязаны многие их привычки.

На данный момент мы имеем кота, у которого сначала появился конкурент в любви хозяев, а потом поменялось вообще все. - Дом, запахи, расписание, место его туалета и т.д.

Я бы постаралась изначально все его самые любимые привычки удовлетворить. Был домик у батареи - на получи. Было любимое покрывало на диване или коврик на полу - на что-то похожее. Привык кушать в 7 утра - вот я тебе у тебя на виду немножко положу - кушай. Любишь тереться о мягкий тапочек - купите пару тапок и подарите - пусть хоть спит в обнимку.

Кстати, если кот игривый, попробуйте ненавязчиво поиграть с ним. Лазерные указки, удочки и т.д. Некоторые животные по этому с ума сходят.

 

А вообще, любовь, терпение и ласка - это все что требуется от хозяев. Ну и понимание :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DianaY , не переживайте, наши бульдожьи брошки, у новых хозяев тоже, не едят пару дней. Как вам уже сказали, главное вода и туалет. Держитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Диана, я никого не хочу обидеть, но первые, с кем вы должны решать сегодняшнюю проблему - это бывшие хозяева. Лучше их вам никто не поможет советами. Обычно в таких случаях люди звонят и интересуются "как там наша животина?" по пять раз на дню.

ухожу, ухожу... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, если кот игривый, попробуйте ненавязчиво поиграть с ним. Лазерные указки, удочки и т.д. Некоторые животные по этому с ума сходят.

Пробовала, не пошло.

Подружка, спасибо на добром слове. И вам Oceanа, за таки подробности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сейчас напишу немножко такой примитивной теории. В принципе все это и так понимают.

Коты привыкают к дому, у них есть свои любимые места в доме, плюс к этому они хорошо чувствуют время, и со временем завязаны многие их привычки.

На данный момент мы имеем кота, у которого сначала появился конкурент в любви хозяев, а потом поменялось вообще все. Дом, запахи, расписание, место его туалета и т.д.

Я бы постаралась изначально все его самые любимые привычки удовлетворить. Был домик у батареи - на получи. Было любимое покрывало на диване или коврик на полу - на что-то похожее. Привык кушать в 7 утра - вот я тебе у тебя на виду немножко положу - кушай. Любишь тереться о мягкий тапочек - купите пару тапок и подарите - пусть хоть спит в обнимку.

Кстати, если кот игривый, попробуйте ненавязчиво поиграть с ним. Лазерные указки, удочки и т.д. Некоторые животные по этому с ума сходят.

 

А вообще, любовь, терпение и ласка - это все что требуется от хозяев. Ну и понимание :)

 

Как практическое дополнение к написанной теории - могу отдать свои старые джинсы, которые в свое время были отданы коту как полюбившаяся ему подстилка... Может где нить в углу положите - потом как к остальному привыкнет - выбросите (они уже негодны к ношению)... Могу привезти их к какому нить метро...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anarfin, спасибо, пару дней попробуем продержаться без джинс ;). Когда начну начну паниковать, приеду куда скажете. Пока ждем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anarfin, спасибо, пару дней попробуем продержаться без джинс ;). Когда начну начну паниковать, приеду куда скажете. Пока ждем.

 

Хорошо, пока ждем! Мы все время на связи, телефон есть, эту тему и личку просматриваю множество раз в день (сегодня в буквальном смысле каждые 10-15 минут смотрел/обновлял не появилось ли чего нового в теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы все целый день на работе, так что новости завтра будут только ближе к вечеру.

У вас подъем в 7 утра? Поэтому нас кот будет до будильника? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DianaY, берите джинсы, не отказывайтесь, для кота же..я котенку подобрашку отдала с меховой шапкой, которая ей полюбилась , как мама, что бы не стрессовала.

 

ЗЫ

Кролик, помнишь еще Сашу-Люсю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тупо купить пару дорогих консервов для котят - они пахучие, их практически все жрут.

 

Диана, если решите воспользоваться этим советом, то напоминаю что ничего со вкусом какой либо рыбы он не ест...

Производителя консервов не подскажу - у нас он ест в основном сушку IAMS (на нее Вам давал ссылки где заказать/купить), иногда (если где то увидим) покупаем ему тот же IAMS но мягкий в соусе в таких пакетиках по 100гр.

Но в Чехии его почти не встречали в свободной продаже - только по интернету и увы упаковками по 12 пакетиков "ассорти 4 вида по 3 пакетика" из которых 6 пошли бы на выброс так как они с рыбой...

 

Консервы Hills и Purina - НЕ ЕСТ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне посоветовали Royal Canin, коты от них в восторге, что скажете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне посоветовали Royal Canin, коты от них в восторге, что скажете?

 

Попробуйте. Мы о нем слышали также только хорошее, но никогда его не пробовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы все целый день на работе, так что новости завтра будут только ближе к вечеру.

У вас подъем в 7 утра? Поэтому нас кот будет до будильника? :)

 

У нас уже полтора месяца такого понятия как время подъема не существует :)

Ребенок устраивает подъем каждые полтора-два часа... :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте консервы Almo Nature, в сети магазинов Pet Centrum в крупных супермаркетах. Единственные консервы, которые открываешь и видишь внутри то, что на этикетке. Если креветки - лежат креветки. Если тунец - видно по цвету и фактуре тунца. И т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sheba хорошо едят, но читай состав, что б без рыбы был, раз такой расклад.

 

Кролик, помнишь еще Сашу-Люсю?

Дорогая, я всех помню. Она? :-)

 

Baby_disp512.jpg

 

Я, кстати, куна своего отдавала с самовязаным шерстяным платком и с ободраным старым домиком, новые хозяева долго пытались мне впихнуть это "добро" обратно, бо оно страшно не вписывалось в их гламурную обстановку (и я их понимаю), но я держалась до последнего, забрала месяца через полтора :crazy:

И в этом же домике месяцев 8 назад ещё пара бездомных оболтусов поехали к Мухе, надеюсь, она это "кошачье счастье" уже выбросила :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku