Gydwin

Спасибо! Уходим...

Лечить, иль нельзя помиловать?  

51 hlasů

  1. 1. Доктора имеют право требовать з/пл. по их запросам любыми методами.

    • Да
      19
    • Нет
      32
  2. 2. Доктора имеют право на бОльшую з/пл., но не в результате выбранного метода.

    • Да
      44
    • Нет
      7
  3. 3. Пусть уходят. Глядишь спецам-иностранцам проще будет.

    • Да
      33
    • Пусть дома сидят, не зачем им ездить...
      18

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Мне кажется, что вы не на том сконцентрировались.

Есть проблема, которую надо было решать, и которую долго игнорировали.

Одних это "достало", другие хотели бы, что бы все осталось "как было раньше".

 

На проблему обратили внимание, а вместо решения проблемы пока получили ответ в стиле "сам дурак".

 

Скорей всего все закончитя примерно так:

Будет достигнут какой-то компромисcный вариант.

Врачи никуда не уйдут, но и другой стороне придется "оторвать попу" и сделать какие-то телодвижения навстречу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже писАно-перепИсано...

Нет речи о том, что они не имеют права требовать!

Но врачи - это социально-ответственная профессия и они (чисто по-человечески) не имеют, в первую очередь, морального права оставлять людей в своих болезнях!

 

Оп-па, вот как? А вот пекарь имеет моральное право не печь хлеб? А железнодорожник не превозить людей? А учитель не учить детей? Ни они, ни врачи никому ничего не должны и не обязаны. Это убогая и ущербная совдеповская псевдомораль (извините, других слов просто нет). И хорошо бы её начать из себя по капле выдавливать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите пожалусто, а почему я не могу участвовать в опросе? С разных компов форум выдает ошибку после моего голосования, то есть либо голосовать не могу я, либо определенные пункты априори некликабельны.

Фальцификейшн голосов?

Потом, что так трудно было открыть опрос отдельной темой? Дискуссия, если можно так сказать, потому как оппонент кардинально откорректировал свои посты пост-фактум, при чем все,типа и тут выхожу я весь в белом с пропиской в Теплицах, имея в "шапке" опросник приобретает иную тональность.

По большому гамбурскому мне все равно, потому как чукча поет , а караван идет, но ... осадочек остался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вся процедура полной легализации утверждена, собственно, ЕС. И ЕС не будет её менять в обозримом будущем. А Чехия не станет нарушать её.

А не обязательно что-то нарушать. Где-то читал, что МЗ всеръез задумывается насчет врачей из Болгарии. И язык близкий (относительно), и ЕС, никакая не страна третьего мира. Проводили опрос среди врачей- средняя зарплата врача в Болгарии около 9000 на кроны. И они с радостью рванут сюда (не все, понятно, но немало желающих).

Где читал- не помню, но кратко изложено и здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это меня и не устраивает, потому как ну зачем читать кликуш и верить им.

В разных странах ЕС процедура экзаменов разная, существует договоренность о признании специализаций между отдельными странами, иногда после языкового экзамена и определенного количества времени отработанного в стране где нострифицировался диплом. В определенных странах ЕС хоть лоб расшиби, но туда не пустят, потому как спецов либо достаточно, либо цех оберегает себя от притока конкурентов.

Стат хиста на новых лекаржей с выхода за пару лет до забастовки методом упрощения экзаменов, возможностью сдать их на русском языке и имея в кармане туристическую визу, что было немыслимо лет 5-7 назад.

 

Что непонятного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите пожалусто, а почему я не могу участвовать в опросе?

Потом, что так трудно было открыть опрос отдельной темой? Дискуссия, если можно так сказать, потому как оппонент кардинально откорректировал свои посты пост-фактум, при чем все,типа и тут выхожу я весь в белом с пропиской в Теплицах, имея в "шапке" опросник приобретает иную тональность.

По большому гамбурскому мне все равно, потому как чукча поет , а караван идет, но ... осадочек остался.

Я как не мог проголосовать, так и до сих пор не могу...

Да, надо было сразу голосовалку прицепить, но только после начавшейся острой дискуссии допер...

С чего решили, что я корректировал посты (кроме первого, если камень в мой огород)?

 

Оп-па, вот как? А вот пекарь имеет моральное право не печь хлеб? А железнодорожник не превозить людей? А учитель не учить детей? Ни они, ни врачи никому ничего не должны и не обязаны. Это убогая и ущербная совдеповская псевдомораль (извините, других слов просто нет). И хорошо бы её начать из себя по капле выдавливать.

Зачем заниматься демагогией? Пекари, почтальоны...

А врачи - обязаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.

С чего решили, что я корректировал посты (кроме первого, если камень в мой огород)?

Вы нет, вы же не из Теплиц. :rolleyes:

 

А врачи - обязаны.

Кому и за что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где читал- не помню, но кратко изложено и здесь. .

Пример.

В этом году зима была снежная, потом гололед....

Можно было вывозить снег, посыпать тротуары чтобы не намерзало, а можно было просто застраховаться в страховой

и послать всех в "жо..у"(оставить все как есть) и ничего не делать, что и было успешно релизовано.

Это из той же серии, но это не решение проблемы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стат хиста на новых лекаржей с выхода за пару лет до забастовки методом упрощения экзаменов, возможностью сдать их на русском языке и имея в кармане туристическую визу, что было немыслимо лет 5-7 назад.

 

Что непонятного?

Честно говоря, ничего не понятно...

Почему

за пару лет до забастовки
? О какой забастовке речь? Откуда взялась информация про
методом упрощения экзаменов, возможностью сдать их на русском языке и имея в кармане туристическую визу
. В приведенной мной статьей ничего такого нет. Если я что-то пропустил, тыкни , плиз, носом, чето я туплю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неееееееееее, Жень, ты не понимаешь, тонкостей много, ментальных, социальных, исключительность статуса доктора у местных,непопулярность высшего образования...Решили насыпать докторов из Росссии и Украины, как ты говоришь на обледенелую трассу, только обольщаться не стоит о красоте и легкости мгновения.

 

ОбСЧеству :) как не ясно. :crazy: :crazy:

Что оно для докторов СДЕЛАЛО, чтобы нагло предъявлять?

 

Скорую помощь на улице упавшей незамертво старушке оказать святое дело, но работатьубиваться то задарма....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что оно для докторов СДЕЛАЛО, чтобы нагло предъявлять?

 

Hint: SARCASM

 

Я имею счастье жить с врачом :) И я знаю какая она приходит измотанная после смен, особенно после смены пятница - суббота - воскресенье - понедельник, во сколько встаёт и как ей это всё даётся. Сколько времени она отдаёт после работы изучению научной литературы, сколько времени по субботам и воскресеньям проводит на семинарах. И сколько времени мы по-настоящему видимся. И имею представление кто тут кому должен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это из той же серии, но это не решение проблемы.

Ну, скажем так, это один из вариантов решения со стороны министра здравохранения.

У тебя есть свой вариант решения? Поднять зарплату согласно требованиям? И ждать, когда начнуть такую же акцию водители общественного транспорта, учителя и т.д. ? А дальше что? Чехия плавно превратится в Грецию, где каждый тянет одеяло на себя и государство платит своим служащим больше чем возможно исходя из реальной экономической ситуации, затягивая долговую удавку на шее следующим поколениям? Это тот правильный путь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если я что-то пропустил, тыкни , плиз, носом, чето я туплю.

давай без линков, поверь как атестованной.

Лет 5-7 назад до сдачи экзамена допускались только беженцы либо по визе типа воссоеденения с гражданином Европы, экзамены только на чешском. Три года назад можно было сдавать экзамены по бизнес визе, рабочей и по даже туристической, экзамены на чешском, обязательное собеседование со все профессурой Карлового университета, сейчас визовых ограничений никаких и экзамены сдаются в форме компьютерного теста на английском, французском, русском языках.

Нигде таких беспрецендентных послаблений нету,то есть программа то университетская, но экзамен одназначно на языке страны принимающий экзамен. Набирается только биомасса, на конъюктурные специальности вход заказан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поднять зарплату согласно требованиям? И ждать, когда начнуть такую же акцию водители общественного транспорта, учителя и т.д. ?

Мне так иногда хочется быть водителем трамвая передать не могу, особенно когда слюна с кровью залетает в глаз или прокалываешь палец через перчатку какой-нибудь сраной испачканной кровью острой лигатурой, а сестричка приносит тебе карту пациентика с пометкой гепатит Б

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku